1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Витя, опять ты на изоляторы попал...:d
    А с Путиным она банально лоханулась.... видать опыта маловато ещё или мозгов, Али просто переволновалась, не часто с такими людьми рядом оказываешься. Простить её нужно, облажалась и ладно.
    Ну вот у древнейших Витиных сородичей на G20 было самое центровое место. Да, Витя?
    :d
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    mudrec,
    и что вам тётка плохого сделала?
    Ну облажалась, но можно было бы и пропустить. Она ж новичек, можно её позволить ошибиться немного.
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Путин - Библиотекарь. Японский премьер-министр получил от него в подарок самурайский меч, используемый для помазания на трон императора, южно-корейский - свиток с напутствием нации, выполненный ее отцом, Мэй не получит меч короля Артура за свою расхлябанность )
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Я тоже удивился.новичёк а как умело прикинулась что забыла руку подать ! :iq:
    Можно конечно-главное что бы она была не против
    А вообще-
    Наши политики (само собой лучшие в мире) гораздо опытнее и красиво выходят из неловких ситуаций !:old:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m1uCzZNWdkI[/ame]
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
    Это очень мудрое решение, прямо не Обама, а обаменко какой-то...

    А что это они там делают?
    [​IMG]

    И вообще, так не пойдёт...
    [​IMG]


    А где-то в параллельной вселенной....
    [​IMG]
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если она это сделала специально, то она просто дура. Но это не так. В смысле, не специально. По видео заметно, как тётка волнуется. Столько важных людей, "тот самый" грозный Путин, а англичане, верные себе, снова выдвинули на первую роль мадам с комплексом серой гусыни.
    В любом случае, нарушение дипломатического протокола, это как испортить воздух. Хотя вам, украинцам, наверное, не так просто понять.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    но потом её заставили таки руку пожать. не иначе. Какую-то хрень все обсуждают про саммит: то дорожку не постелили, то Обаму назвали ****ным сыном, то кто-то кому-то руку не пожал. Вчера на иносми вообще читал статью, где типа Обама показывал на Путина пальцем и кричал, что с ним никто не хочет общаться.:crazy:
     
  9. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В любую секунду в ближайшие несколько сот тысяч лет. После этого через пару миллиардов лет погаснет Солнце. В промежутке накроет ионным излучением, долбанет километровыми метеоритами. Поменяются магнитные полюса. Мы лишимся Луны.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    миллионов
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Redrik,
    Вроде, сот всё-таки. Вообще вероятность погибнуть в автокатастрофе даже меньше, чем вероятность гибели всего человечества.

    Так что вероятность вулканов этих не совсем уж мала.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вероятность, конечно не очень мала. Особенно на Западном побережье.
    Но скоротечных процессов ждать бессмысленно и глупо.

    Тем более, что большая часть сейсмической активности сейчас крутиться вокруг южной части Тихого океана и Восточной части Индийского.
    Проще говоря, на противоположной стороне Земли.

    А вот ожидать от таких левых вбросов снижения цен на недвижимость в Калифонии - можно.
    Или наоборот - повышения цен на сейсмоустойчивые технологии строительства там же.
    ;)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что ещё остаётся. Не менее глупо ожидать краха эконмики пиндосской. С этим вот смирились некоторые кровожадные личности. Поэтому им и остаётся только ждать глобального природного катаклизма.


    Да это понятно, что рвануть может много где. Но мечты-то о том, чтобы пиндосов похерило.


    Ты серьёзно в это веришь? Что такое влияние окажет пост на волгоградском форуме или статейка на нашем пропагандийском ресурсе?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вся недвижка в Калифорнии по нормам строительства давным давно строится сейсмоустойчивой, а старые здания по тем же кодам дополнительно укреплены (retrofitted). Более того, Калифорнию трясет примерно каждые 4 года. (последний раз это было 4 дня назад)

    Но есть нюанс. Движение плит вдоль разлома Сан Андреас идет не в стороны, а горизонтально, вдоль. В случае даже если произойдет значительный сдвиг плит, часть Калифорнии просто сдвинется севернее относительно материка.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    что несомненно приблизит США к концу игры. :d
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Ну и не мешай им....
    А наоборот. Укрепляй их в этой вере.

    Потом вместе поржем. :d:d:d
    Этож халявный бесконечный троллинг. :d:d:d

    Давай педалировать тему падения метеорита в Оклахому. дескать там несметные залежи конкреция, а этот металл лихо притягивает риголит метеоритов.

    На худой конец можно педалировать 4 июля.
    Именно в этот день в Нью-Йорке, Вашингтоне и Анкоридже высадятся корабли инопланетян.
    В пруфы можно толкнуть инфу, что до сих пор нет годных снимков обратной стороны Луны.
    Даже Плутон в мелких деталях нафоткали, а Луны нет.

    К тому же Элвис не умер (как и Норма) - они просто отправились домой.
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:33 ----------

    Это все китайцы.

    Сдается мне, что они испытывают сейсмические ядерные бомбы.
    ===========
    Смотри!
    В Китае есть национальная программа. Каждый китаец, раз в год, должен из секретного подземного тоннеля вынуть одну тонну земли и высыпать ее в районе какого-то там острова. Ну чтоб расширить территорию Поднебесной.
    Тоннель ведет в Калифорнию.
    Одна из веток его уходит глубоко в недра в основание Североамериканской тектонической плиты.
    Они хотят заложить туда заряд........ ну как 10000 той самой матери Кузьмы Хрущева.
    В результате североамериканский материк треснет. Южная поедет в Африку. Северная в сторону Японии.
    Американская экономика встанет. Потомучто все хваленые американские дороги, включая железные - будут разорваны.

    И вот посреди этого хаоса, прямо в центре Америки, буквально из под земли КА-А-А-АК Выскочат 900 миллионов китайцев (по три штуки на каждого американца) и КА-А-А-АК заорут на понятном для любого американца языке - Хэндэ ХОХ !!!
    И все. Вся Америка учит китайский и цитаты Мао.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут вот в чём косяк. Я очень хочу, чтобы наша экономика догоняла, догнала и перегнала пиндосскую экономику. Уверен, что этого хотят и власти, и их местные "рупоры". Конечная цель едина для подавляющего большинства россиян. Все этому будут рады. Единство такое всеобщее. Но опять же немного пугает(прям, как с тем утверждением, что "нет голода и ****ы, значит всё прекрасно. Что ещё надо?"), что местные рупоры власти утверждают, что эта цель будет достигнута именно заокеанским крахом. Удобная такая позиция. Можно закрывать глазы на проблемы и развитие нашей экономики. Ведь всё равно мы впереди останемся после их краха.

    Мне как-то кажется, что надо догонять и перегонять развивая своё, а ожидая разорения врага.


    Да можно и без фантазий привести реальные угрозы пиндостану. Есть такая опасная для человечства штука, как Синдром разрушения пчелиных семей. И больше всего он проявляется в Северной Америке. Так что предохнут они от голода. Хотя и нам надо очковать, в Европе тотже активно распространяется. При этом в США пчёлы завезены, там они для исторически местных культур не нужны, а вот в Европе и Азии очень-очень нужны.

    Но эта тема скучно звучит. Вот "сползание пиндостана в океан"- это звучит.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я за рулем более 15 лет.
    Так вот, приблизительно в 2009 году народ массово начал покупать автомобили. Они стали доступны. И самое распоследнее быдло село в седло.
    Я с ужасом и ШОКОМ вспоминаю 2008-2013 годы на дорогах. Это был сущий кошмар.
    Ездить в потоке не умеют. Каждый каждого норовит подрезать. Все нервные. ЗЛЫЕ.
    Натурально лихие 90-е на дорогах.
    ==========
    Прошло лет 5-6.
    И водители не сговариваясь научились ездить в одном стиле.
    Люди осознали, что гнать - не надо. Все равно быстрее не доедешь. Подрезать не надо - тебя подрежут.
    И вообще веди себя правильно на дороге и все быстрее окажутся дома.

    Это я к тому, что с годами люди, даже не сговариваясь, начинают понимать простые вещи.
    Что не Америка виновата. И не Украина и даже не Сирия.
    Куча народа проходит через наши суды и наши правоохранительные органы.
    Уверяю тебя. Любой, кто сталкивался с проблемами в судах - в шоке от этой страны.
    Кто встречался с нашими ментами и прочими людями - это дичайший шок.

    И то, что нассано в подъезде это не Абама виноват, а то, что тварь невозможно не только сдать в околоток, но даже пальцем тронуть - иначе будешь иметь ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, что проще лично каждый день мыть подъезд своим носовым платком.

    Ну и так далее.
    Научатся.
    Не умели ездить - научились.
    Не понимают сейчас проблем в экономике - разберутся.

    Согласен.
    Пусть будет так :d
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Сцуко, проблемы в экономике, говоришь... нассано в подъезде, говоришь...

    Утром выходишь из квартиры, закрываешь дверь на замки, верхний и нижний, ставишь на сигнализацию...
    Подходишь к лифту, жмакаешь на кнопку, ждешь... Раздается характерный БЗДИНЬ, двери открываются и ты... охуеваешь от увиденного...

    Пакет с БЫТОВЫМ, сцуко, мусором, плять... Стоит аккурат посреди лифта... С характерным запахом...

    Думаешь, ну ладно, уборщица ж выкинет...

    Вечером, спустя 12 часов, заходишь в подъезд, радуешься мытому полу, политым цветочкам, убранной макулатуре с почтовых ящиков...

    Подходишь к лифту, жмакаешь на кнопку, ждешь... Раздается характерный БЗДИНЬ, двери открываются и ты... охуеваешь от увиденного...

    А ты говоришь економика...:(
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я уже несколько раз рассказывал историю.
    Пацаны, в конце 90-х гоняли машины из Германии в Россию.
    Один ведет, второй пьет пиво.
    выпил и куда девает пустую банку наш быдлособрат? прально в окно.

    Через КИЛОМЕТРОВ 20-30 пост гаи. Тормозят. Их гаец начинает склонять. Выкинули мусор - штраф 20 марок. (СОТОВЫХ ТОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, но по всей Германии вдоль дорог стояли автоматы. Кто-то не просто остановился и стуканул, но даже сообщил номер)

    Наш человек что делает, когда его разводят на деньги ??? правильно. В отказ. Типа я не я, лошадь не моя. Я вообще не пьющий и это вым мне мстите за дедушку, который брал Рейхстаг.
    Гаец невозмутим - сейчас поедем на то самое место. Найдем банку. Проведем изьятие вещдока. Проведем экспертизу. Если это не Вы - извинимся, компенсируем простой за счет заявителя.
    Если же это Вы - 10 тыс. марок оплата услуг эксперта, судебные издержки и плюс 20 марок штрафа.
    Едем искать банку ?
    ===========

    Когда государственные институты работают как часы, то время в стране идет размеренно и правильно.
    И ИНВЕСТОР не стремается вкладываться в дело, будучи уверенный, что его инвестиции защищены.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Не помню кто, не помню где, но объяснял мне кривую прогресса, в котором каждый последующий шаг базируется на предыдущем, выстраивая кривую. Суть в том, что, уже имея отставание, эволюционным путём мы развитые промышленные страны не догоним никогда. Сталин в своё время для этого поставил страну раком, и то догнали только по количеству и военке. Глядя на то, что происходит в стране, я вижу, что руководство "хочет этого" только на словах, но движения нет. Их всё устраивает. И место России в глобальной системе разделения труда тоже, это показало вступление в ВТО. Главное - продолжать сидеть на трубе.
    Нет бы скинуть цены на энергоносители в производящей их стране...
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dimm_On,
    Я бы сказал, что правильнее говорить, что при плавном течение без рывков вперёд отставание не просто не будет сокращаться, а будет увеличиваться. Это как в Формуле 1. Отставание в секундах стабильно, но на прямых быстрах участках увеличивается расстояние между машинами. Так и с прогрессом. Если идёт какое-то резкое технологическое развитие, то отставание резко увеличивается.

    При этом догонять и догнать вполне реально. Есть же страны в мире, которые это делают вполне успешно.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Нереально. Покупать и на этой базе создавать что-то своё не получится - самое новое тупо не продадут. Покупать старое - заведомо отстанешь, циклы разработки и внедрения в промышленности длительные. Только как Китай - тупо тырить технологии, а потом как-то их легализовать по факту. Но повязаны уже ВТО и прочими интересными соглашениями.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Напомнило мне мое возвращение недавнее по трассе М-4...

    Когда меня тормознул гаец и с невозмутимым видом рассказал мне историю о том, что я на перекрестке обгонял...

    А доказательством знаешь, что было?

    Ты сидишь? Лучше присядь.

    Гаец куда-то позвонил, потом приехала ОБЫЧНАЯ "приора", там водила с невозмутимым видом достал из ОБЫЧНОГО видеорегистратора флешку и дал ее гайцу))))))))))))))))))))))))

    На мой резонный вопрос - а хто это и с хера ли он вообще?, мне красиво ответили - СВИДЕТЕЛЬ, пля)))))))))))))))))))))))))

    Правда, они сильно расстроились, когда я показал им свой регистратор и сказал, что я правил ДД не нарушал и свою "версию" принесу в суд и с радостной улыбкой меня отпустили))))))))

    Но СВИДЕТЕЛЬ меня, сцуко, позабавил! Верной дорогой идем! Прям в тему твоего рассказа:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 16:20 ----------

    Dimm_On,

    Смотря что вы подразумеваете под "САМЫМ НОВЫМ, что нам не продадут, а создать не получится".

    Если вы о телефонах и прочих планшетах - то да, время ушло безвозвратно, да и не во времени там на сегодня проблема, а в куче патентов, в настоящий момент абсолютно нереально создать смартфон и при этом не "вляпаться" в патент от самсунгов, эплов и даже нокий бывших (у финов патентов как бы не больше даже)

    а вот создать свой процессор и не попасть под "патент" мы смогли... Тот же Эльбрус рождался в муках не потому что мы "ну тупые" и отстали навечно, а потому кодировать надо было ну очень уж замороченно...
    Но смогли... А это прямой путь к собственному станкостроению с высоким уровнем автоматизации и допустимых погрешностей, а это, в свою очередь, прямой путь к собственной высокоинтеллектуальной промышленности...

    И да, эта промышленность не будет в состоянии произвести телевизор лучше японцев, но эта промышленность вполне себе сможет делать самолеты всяко лучше японцев, строить корабли не хуже корейцев, отливать ядерные реакторы, которых ни яппы, ни корейцы делать никогда не смогут, и так далее...

    В конце концов, собственный станкопром способен кардинально изменить структуру российского АПК, превратив его в АПК промышленного типа...

    Просто подавляющее большинство людей почему-то считают, что прогресс промышленный измеряется появлением новой красивой разноцветной сенсорной кнопки на панели старой стиралки, забывая, что барабан внутри крутится так же как и 40 лет назад, белье все равно мокрое, а пододеяльник все равно побеждает все вокруг:d
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну, тут, в связи с санкциями, и развязаться не вопрос...
    Формально, то же имбарго на продукты из ЕС - то же противоречит ВТО.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как обычно везде нюансы. В России, купив сталь нужной марки для станка, совсем не факт что сталь будет именно указанной марки. А станок, на котором будут точить детали для будущего станка, будет с нужными допусками.

    Вообще это серьезная ошибка - в современном мире замыкаться на себя. В одиночку уже не догнать. И вообще, пусть барабаны для стиралок делают китайцы и корейцы. У себя нужно иметь отрасли с максимальной добавленной стоимостью. А это научный фундамент, программирование и дизайн тех самых сенсорных панелей.

    Но суть в другом. Чтобы бизнес выдавал сталь нужной марки, лес правильной просушки, и хорошее зерно вместо больного молотого, нужно
    а) уверенность бизнеса что эти инвестиции будут защищены на десятки лет
    б) здоровый потребительский рынок

    Пункт а бывает в странах, где закон сильнее власти, а пункт б в странах с адекватным распределением капитала среди населения. Основной потребитель качественной продукции - средний класс. Ничего этого в России нет и, судя по действиям правительства (включая опору на религию) не предвидится.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Беда с знаниями и адекватностью
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот когда эти два кренделя, за такие номера, будут совершенно неиллюзорно рисковать лет 15-ю строгого режима - тогда я поверю в это государство.

    Браво! Хорошо сказал.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, Сингапур, Южная Корея смогли же.

    Эмираты догнали же многих и пернгнали. Да даже беларусы теже нас очень так неплохо догоняют. Хотя явно отставали раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 19:51 ----------

    негодяй, в станкостроении догонять можно и нужно. Но мы в нём так отстали, что десятки лет нужны будут в самом лучшем варианте. А пока только худший вариант происходит.