1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсионная реформа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.01.08.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Rado,
    С учётом коммунальных платежей сколько выходит процентов годовых? 5%?
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Это где такие цены??? Только на этапе котлована, в комарово, новый свет, и прочую ерунду в Кировском чур не предлагать. Теперь по ремонту и технике. Техника-духовой шкаф, варочная панель, микроволновка, электрочайник, телевизор, стиралка, утюг, сплит система. Из мебели - встроенная кухня+раковина+смеситель, кухонный стол, стулья на кухню, встроенный шкаф купе в коридоре, шкаф для одежды, пару тумбочек, комодов, пару кресел, диван или кровать. Это так на вскидку, не знаю сколько у Вас там останется от 400000 р, но еще не забудьте сделать с нуля санузел, электрику и ну и свой эконом ремонт и еще двери не забудте поставить межкомнатный и входные.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сейчас платят фиксированно + по счетчикам. Т.е. коммунальные не учитываются.
    А прибыль все таки нужно считать не за год, а хотя бы за 10 лет. И, например для новостроек, нужно учитывать повышение стоимости квартиры по мере развития инфраструктуры.
    К тому же можно использовать такие механизмы как обратная ипотека.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 16:12 ----------

    Вы точно про жилье которое планируется к сдаче?
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    от 4 до 5% процентов примерно выходит + плюс куча проблем и переживаний от квартирантов и завистливых бабулек в доме.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 16:14 ----------

    Вы отстали от жизни, сейчас сарай не получится сдать, если только совсем за дешево. Или новостройки сдаются уже сразу с готовым ремонтом???
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Договор всё исправит.
    И уж точно меньше чем от неведения по поводу поведения рынков акций, курсов национальных валю и цены на энергоносители и сырье.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 16:16 ----------

    Но! Все вышесказанное применимо для супер пассивного дохода для людей которым недоступны другие методы.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И кап. ремонт? И отопление? И газ?


    А за 10 лет с учётом доп вложение, сколько в среднем годовых получается?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 17:53 ----------

    Вот мне видится это также сейчас. Был период, когда явно было лучше. Но последние несколько лет и, минимум, ещё несколько лет это лучшее, на что можно рассчитывать. В банке деньги держать уж всяко выгоднее.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    глупцы. нельзя нынешнее экстраполировать в будущее (я во ваших мечтах, у кого они есть. жить за счет сдаваемой квартиры).

    по теме: Экс-замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков: «Это воровство денег у 50 млн граждан»: http://www.novayagazeta.ru/politics/74413.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 18:33 ----------

    и налоговая добьет ваши прибыли :d
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Амортизация недвижки + налоги + страхование рисков примерно = ренте. Единственный смысл вкладываться и сдавать только с расчетом на будущий рост, или когда тупо бабло некуда девать уже.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Иной гость, предложите альтернативу вложениям 1.5 млн руб.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    откуда ему взяться в Волгограде? коммунальное хозяйство буквально УЖЕ дышит на ладан, а что будет через 10-20-30 лет.

    Вам может и удивительно, но уже масса городов, в которых не выгодно строить недвижимость - тупо не продать по себестоимости. Волгоград плавно катится в туда же. Вкланывайтесь вкладывайтесь )))
     
  11. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    строить невыгодно, но тем не менее строят же и много
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я лично считаю что пока цены низкие, нужно продавать недвигу в Волгограде и покупать в Краснодаре :)
    а что касается цен - как только ставка ЦБ пойдет вниз, цены на недвижку пойдут вверх в любом случае. Даже в Волгограде.

    вложите в повышение квалификации
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В Волгограде продавать недвигу уже почти поздно. Лично я на нее тупо махнул рукой "и фиг с ней, пускай будет" - продавать уже по нынешним ценам это какое то издевательство. а толи еще будет.

    Кто не успел продать - сам себе злобная буратина. тот кто покупает, типа "инвестируя" просто глуп.

    так что, в пенсию, позволяющую в старости жить не в нищете - уже никто не верит?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 19:11 ----------

    купите должность какого нибудь судьи депутата или прочего чиновника (я реально не разбираюсь в их сортах), у которых потом якобы (ибо поживем увидим) будет большая пенсия.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 19:15 ----------

    ы. одна лопнувшая и не чинящаяся коммунальщиками канализационная труба поставит жирный и вонючий крест на всех ваших ставках ЦБ.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну или когда сравнительно небольшие деньги есть, а умений и знаний нет. Как способ сберечь и попытаться приумножить.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 20:32 ----------

    Ой! Прям как будто знаете как купить или знаете кого нибудь кто купил. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 20:33 ----------

    Тысяча реальных собственников могут и не одну трубу привести в рабочее состояние.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 20:34 ----------

    :d:d:d
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну ну. чето возле илитных поселков дороги тогда как правило такие говнистые... (как пример). Заставить собственников скинуться - да они обосpутся, но найдут причины не скидываться на ту трубу. Волгоградский частник он таков.

    Вон, щас ввели сборы на капремонт, там платить то копейки, а вони на полволгограда. и половина так и не платит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 21:03 ----------

    да о чем это я. конечно у нас исключительно выборы. приходит народ и избирает честных депутатов и прочих судей.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Как только у Вас появятся ДЕНЬГИ, тотчас у Вас появятся варианты.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    однозначно. причем в простой, трехлитровой под полиэтиленовой крышкой.

    простая ситуация: 2013, у вас в "четверти" (народное название трехлитровой банки) лежит $100000. вы на них покупаете трешку в новом доме поближе к центру. ну и как? щас, спустя три года, вы ее продадите за $100000? упс. попадалово однако. Поцреоты начнут мне втирать, что "это не деньги", вот их тугрики - деньги. Ну хорошо, в рублях вы на той покупке на сколько разбогатеете?

    сдавать будете? ну и сколько лет вам понадобится чтобы вернуть потерянные $$$:?
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    О какой сумме речь?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    3aвулoн, понятно, что исторически выгодно хранить деньги в баксах. Но какие гарантии, что завтра правительство придумает какой-нибудь геморой с валютой. Вон в Союзе весь оборот валюты для физиков был в не закона.
    За последние 30 лет в несколько тысяч раз рубль обесценился.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Банк?


    Rado,
    Что так веселит с вкладами в банк? Там много всего херового. Но и с квартирами не многим лучше.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не нужно продавать. Нужно сдавать в аренду, а при достижении возраста когда работать не получается, использовать обратную ипотеку.
    И, еще раз, а то вдруг вы пропустили, это советы для обычных людей не сильно разбирающихся в валюте, акциях и фондовых рынках. И не имеющих собственного бизнеса или доли в чужом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 21:56 ----------

    Задача сохранить с возможно большей вероятностью в долгосрочной перспективе(30 лет).
    Вероятность того что квартира обесценится ниже чем то что проценты в банке не покроют инфляцию.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, И еще раз, а то вдруг вы пропустили, вы проецируете относительно "удачные" для инвестиций в жилье и его сдачи 201х годы на 203х, 204х годы, что типа того они будут такими же. НЕ БУДУТ! Сильно похожи 1990 и 2020 годы? упс...
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Покажите где было?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да я уже заколебался повторять из темы в тему
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы типа меня упрекнули что я что то пропустил. И поэтому я спросил где я это пропустил.
    Если этого не было, то тогда ваши слова ошибочны. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 22:09 ----------

    Разговор вообще то про пенсионные годы.
    Пенсия + доходы от сдачи недвижимости + обратная ипотека = должно получится неплохо.
    В мире эта схема работает во многих странах. Почему не должна работать у нас?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у нас особые скрепы. Предположим, Вы живете в СССР, Ташкент, 1980. Олимпийский мишка, ну и вся прочая фигня. Покупаете кооперативную квартиру. Ну и где она будет спустя 20 лет, в 2000м году?

    Даже ваши любимые ЕР, ВВП и ДММ (может где и опечатался) - они нам что говорят, как мы по их словам будем жить в 2040м году? ну чтоб мне, простому "обычных людей не сильно разбирающихся в валюте, акциях и фондовых рынках. И не имеющих собственного бизнеса или доли в чужом." было на что ориентироваться?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 22:19 ----------

    ато умные офигенно. вы уж разберитесь - мы весь мир и у нас все как во всем мире, или у нас особый духовный путь (кормить никто не обещал) и скрепы.
     
  27. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Так, насколько я слышал, они пенсии собираются направить на финансирование всеобщей прослушки.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    стиллавю, радуйся. бушь во старости копаться в мусорном контейнере в поисках объедка, и знать, что даже в этот счастливый момент тебя прослушивают, так как и в контейнер и в тебя самого и в тот обгрызок беляша, что ты нашел на дне контейнера, встроено по федеральной вебкамере.

    что еще нужно потриоту? или тебе есть что скрывать???
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Эт точно. :) У нас особый путь.
    И я надеюсь в светлое будущее. :shuffle:
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Жизнь человека - это вечная борьба с энтропией. Посмотрите на текущую ситуацию на рынке недвижки - застройщики встали без бабла, ввод в строй нового жилья падает. А износ как был, так и остается, порядка 1% жилья ежегодно становится непригодно для жизни.

    Текущие цены на недвижку неадекватно низки, связано это в первую очередь с валютными доходами страны. Стоит им подрасти - упадет инфляция, упадет инфляция - упадет ставка ЦБ, упадет ставка ЦБ - упадет процент по ипотеке, упадет процент по ипотеке - вырастет спрос на недвижку, ибо других вариантов вложить бабло становится все меньше и меньше.