1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Однако, как вы тут за американских нищих волнуетесь...

    За себя бы лучше переживали.
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    rr, возвращайся, мы видим что скучно в этой америке
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Брехло, ты разумный человек? Парковку у комсомолла разглядел?:d
    Пипец, до осени еще пара дней, а обострение у сумасшедших шестерок американских в разгаре уже
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Дешевизна постройки не всегда отражает финансовое состояние человека.
    У сестры подруга вышла замуж за американца. .
    Ее жених жил в чем-то вроде перестроенной бытовки. У нее был взрыв мозга, его знала как человека не бедного и легко расстающегося с деньгами. И весь городок такой - центр приличный, а жилые районы запущенные, убитый асфальт, ощущение, что слепили кое-как из чего было - как на фото Ютты. Ей правда он снимал номер в отеле.
    При этом, что ее будущий муж поднимал под $150 тыс. в год.

    Позже, она разобралась что и почему. Жителей можно разбить на две группы.
    Первая - это местные, которые живут давно, работают в основном в услугах или в с\х. Живут скромно, если не бедновато и вообще специфичные люди.
    Вторая - те, кто работает в нефтянке, в основном приезжие. Зарабатывают хорошо, но деньги здесь они не вкладывают. Для них это все временно. Покупать или строить хорошие дома им нет смысла. Живут где подешевле, многие вообще в гостиницах.

    Нет конечно, только если почку продадим. Мы все живем в родительских хатах, в ожидании, когда Великий Пу одарит нас квартирой, ездим на маршрутках или ходим пешком. А отдыхаем на даче с двухметровым забором, злой собакой и решетками на окнах. На поездку в Анапу копим 5 лет.

    (процентов 40 страны наверное так и живет, но не мы.)
     
    Последнее редактирование: 31.08.16
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Очередной боевой корабль ВМС США вышел из строя из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает издание Defense News.

    По предварительным данным, судно, вышедшее с базы Перл-Харбор на Гавайях, после обнаруженной неисправности было вынуждено повернуть обратно. Корабль, на борту которого находятся 70 моряков, сопровождает танкер-заправщик Henry J. Kaiser.

    LCS Coronado стал уже четвертым по счету боевым кораблем прибрежной зоны ВМС США, который вышел из строя с декабря прошлого года, передает РИА "Новости".

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 06:37 ----------

    coder, про 150к и бы овку какой то бред. Ибо за 100 можно вполне себе нормальный дом взть.... Не говоря уже об ипотеке и домике за 300
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    с каких моих слов о величине кредитного платежа среднего американца видно, что я волнуюсь за "их" нищих?
    мне абсолютно пох. просто просил указать среднюю величину кредитных платежей для более полного сравнения, еще бы не мешало сравнить медстраховки здесь и там, для более точной картины
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как бы я негативно не относился к стоимости мед.обслуживания в США, позволю заметить, что дешевая медстраховка тут совсем не панацея. Забыли про сборы "всей страной" денег на лечения, прям по первому каналу??? Вот из "свеженького".
     
  8. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Может быть, я не в курсе деталей.

    Я так понимаю, это не пригород Лос Анджелеса или Чикаго, это городок на 20 тыс. жителей в глубинке. Красивых домиков с лужайками там может и не быть.
    И накуя молодому мужику без семьи дом в тремя спальнями в какой-то дыре, взятый в ипотеку? Который может оказаться, что потом не продать и который будет жрать деньги.
    Живи он в большом городе - наверное снимал\купил бы квартиру. Но там скорее всего нет многоквартирных домов.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я не в курсе всей дискуссии, но разве в заграницах нет такого? никто не собирает на лечение? никто никого не спонсирует? нет благотворительности?:wow:
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    bogand, я вам не скажу за все заграницы, конечно... Однако, зачем собирать на лечение, когда есть медицинская страховка? Или она обязана лишь приезд скорой и укол анальгетиком покрывать? Поэтому при нормальноработающих медицинских страховках, необходимость в сборе на лечение попросту отпадает.

    Как раз таки есть. Простой пример - в прошлом году жители Германии собрали на благотворительность около 7 миллиардов евро. Примерно каждый 4й житель страны. Т.е. практически каждая семья. Деньги эти шли в основном в благотворительные организации, работающие и помогающие заграницей: СОС-детские деревни, всемирная продовольственная программа, врачи без границ, Unicef, World Vision, WWF итд.
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    данный пиксель наверное немецкое тв не смотрит, некогда, а так бы он обратил внимание на бегущую строку с номером телефона для сбора средств

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 13:22 ----------

    Вернер, скажите пожалуйста, какая часть из собранных 7-и ярдов пошла на содержание собственно самих фондов? или они существуют на деньги государства?
    летом краем уха слушал передачу про благотворительные фонды в нашей стране на радио эхо Москвы, так там девушка с приятным голосом говорила про 20%-ю маржу.
    Как вы считаете, какую часть оставляет себе Первый канал?
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    хм. позвольте. в РФ есть ОМС и ДМС. То, о чем вы говорите при упоминании "заграниц", более походит на отечественное ДМС. И тут уже воля самого человека платить за него и получать соответствующее обслуживание. В случае с США, у человека часто нет выбора - только платить. Иначе все очень дорого или вообще недоступно. Есть конечно нюансы и исключения.
    Потому примеры про сбор на лечение немного нелепы. Собирают то на очень серьезные операции, например, но не собирают на базовое медобслуживание. С этим базовым медобслуживанием, согласен, не все гладко в РФ, но в целом нормально. Сам с этим сталкиваюсь часто, на самом деле. В 2012 году меня оперировали после аварии - бесплатно. Вообще. У жены была тяжелая беременность - тоже все разрулилось нормально. Недавно тещу экстренно прооперировали на сердце - бесплатно и в тот же момент, как ее скорая привезла в больничку. Реабилитация - бесплатна, щас ей еще и путевку в санаторий дадут. Там по очереди, надо подождать немного, но сам факт - все бесплатно.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нюанс в том, что благотворительные конторы работают на свои. А Первому каналу все расходы оплатил бюджет РФ ;)

    Вообще эти огромные "20%" - это специфика работы. Я помогал одному фонду, который с крупным корпоративным бизнесом работает. Так вот корпорации делают взносы совершенно не от доброго сердца. Им организуют съезд-корпоратив, ну там в гольф поиграть в загородном клубе. Они там бухают, налаживают личные и деловые связи (проще говоря находят с кем бы потра...ться и замутить контракт), а взамен платят взносы на благотворительность.
     
  14. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    ну да, а доходы с рекламы они просто сразу в офшоры переводят.
    ИМХО "западная" благотворительность - тот же бизнес, ибо капитализм, а то, что проводит наше ТВ или там некоторые радиостанции ближе к меценатству, и в моем понимании благотворительности второй вариант более "человечен"
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что за Фонд? А то тут недавно посадили одного из директоров Благотворительного Фонда. За растраты и воровство.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сейчас глянул разные статистики - примерно от 10% до трети уходят на административные расходы. Думаю, в серьёзных организациях и отчётность вполне прозрачна и доступна. Или люди должны забесплатно работать?

    Только, разговор то совершенно не о том. Не где собирают деньги (в той же Германии иногда тоже бывают телемарафоны, в основном на срочную помощь при природных катастрофах, цунами, припоминаю, например), а на что. Это совершенно ненормально, когда единственный шанс больного мальчишки или, пусть, телезвезды - сбор денег всей страной!

    Не надо впутывать ОМС и ДМС, мы не говорим тут о чем-то дополнительном. Жизнь человека относится к базовому медобслуживанию, в общем то. А сколько людей не получают "выхода на первый канал"? Посмотрите соседнюю тему хотя бы на этом форуме, сколько таких сборов людям.

    Это хорошо, правда. Так и должно быть.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Да вы чо??!?!:hah:

    То-то, PR-служба моей конторы "замучалась пыль глотать" от того, КАК "бюджет РФ оплатил все Первому каналу"...

    Первоканальцы были настолько дилетантами в том процессе, что умудрились даже такое богоугодное дело засрать по собственной тупости и наглости... Да, наглости им потом хватило собственные косяки порешать за счет тех, кто за них ВСЮ РАБОТУ СДЕЛАЛ...

    Хм... бюджет оплатил... Пойду скажу своему диру, то-то он удивится:(
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ВГТРК И ОАО "Первый канал" каждый ежегодно получают порядка 3,5 миллиардов рублей из бюджета.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Про доступность медицины. В Америке сначала лечат, а потом страховку спрашивают.
    А если нет страховки, то есть бесплатные лечебные заведения , где даже как зовут не спросят.
    Пожалуйста ознакомьтесь со списочком таковых в Чикаго
    http://ukrainianpeople.us/безкоштовна-медична-допомога-в-чикаг/

    Кто скинет подобный списочек волгоградских мед.учереждений? Где примут без страховки?

    Услуги ни чем не отличаются от платных госпиталей и работают там теже люди что и в платных клиниках, для них это почетная обязанность.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 16:42 ----------

    Это ты про него ?
    Умер последний живший в США Герой Советского Союза.https://m.lenta.ru/news/2016/08/28/borozinec/



    Я понимаю что ты в армии не служил и почётный долг перед своей Родиной не исполнил. А теперь тут завываешь о любви к своей Очизне, к своему Отечеству!
    Халява прокатила?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 16:47 ----------

    Ошибочка ваша.Красивые лужайки тут везде. Даже в самых глухих деревухах газоны и травку вокруг своего дома стригут.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Главное - правильно подготовиться к бесплатному лечению:d
    Обмануть, чтобы выжить

    Ну и следует понимать, что
    здесь подробнее
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну вот, опять пошло писькомеряние - траву везде стригут, все болезни бесплатно лечат...
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ВЕЗДЕ!!! Медпомощь, особливо экстренная, оказывается моментально и без спроса имени и фамилии. Это даже в законодательстве прописано. И работает.
    тут где то "бабушка Ютта" давеча выкладывала фотки домовладений. газоны там замечены не были. а вот травку там наверняка стригут, и курят, естессно.:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 17:32 ----------

    а вы, со своим сбором средств на лечение не были ли тому причиной?!:d
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Я искрене рад что у Вас и Ваших родных всё хорошо. Это правда. Но есть деликатный вопрос- Кем работаете-какие должности были у тещи-тестя ? связаны ли вы с чиновниками-властью-депутатами- есть ли в родне чиновники ? ( Ну и попутно не забываем что за "бесплатно" ежемесячно платится 8% с заработной платы .неважно болели или нет- а всего удерживается 30 % !!! http://kcbux.ru/Nalogi/05_ctawka_sw.html ) Впрочем можете не отвечать если не захотите. Дело в том что я тоже проживаю в Волгограде. И то что я видел по больницам и что я видел например в Ложках- я очень боюсь тут описывать. Еще больше я боюсь Бога-поэтому не буду тут все это описывать -остановлюсь. Еще раз-слава Богу что всё так обошлось
     
    Последнее редактирование: 31.08.16
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    mudrec, для чегото наверное и родственники не помешают. Я на эту тему вспоминаю разговор соседями, которые оба раза меня убеждали, что поступить без преференций в политех и в пед невозможно. До сих пор не верят.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    bogand, заметь, то что баба юта пытается представить как бомжатник, выглядит ухоженным. Бутылки и бумажки не валяются , все подстрижено и убрано( или не насрано ). Бурьяном точно не заросло.
    Ты по частнику по центру Волгограда давно ходил? Пройдись там по Двинской, по Каспийской.
    А так , я думаю , надо быть идиотом , если считать что все пиндосы живут в замках да ещё и английским газоном.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 20:08 ----------

    А как с этим дела обстоят в Гейропе? Также как вещают зомби от "сурковской пропаганды?"
    Вишь , в пиндостане могут и за так вылечить.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Юпитер, ты сердишься, и значит, ты неправ" (с).
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Capitan Alex,
    У тя случайно фоток Грозного не осталось?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 20:10 ----------

    Ну я бы не был столь категоричен.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ой, а у меня есть прекрасные фотографии Белграда. Не нужны?
    Наверное, подразделения Югославской армии тоже захватывали заложников в больницах. Как и те, что засели в Грозном.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 20:15 ----------

    Ну а я не был бы столь категоричен, чтоб обращаться к явно незнакомой женщине с эпитетом "баба" без ее согласия на то.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а это от власти зависит? от страны? это зависит от людей. Срет в подъездах не госдеп, но и не медвепутин с песковым и сечиным.:d
    согласен, но у многих получается.:(