1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Каримов всё
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ого. Как всё быстро. Надеюсь не полыхнёт. :(
     
  3. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    пока нет подтверждения... вряд ли полыхнет, силовые структуры там сильны.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    это не главное, должны быть сильны руководители, а не структуры. Ну, или закон силён, система. Если во втором я уверен, что этого нет в Узбекистане, то о первом практически нет никаких сведений. Кто там будет брать власть, сколько их будет... Да, скорее всего Шавкат Мирзияев, но насколько остальные согласны будут с этим...
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Восточная Гута

    https://mobile.twitter.com/Souria4Syrians

    Юша Юсеф
    Джихадисты, обороняющиеся в Восточной Гуте близки к тому, что после освобождения ВС САР н.п.Бейт-Наим, они могут быть "разрезаны" на три части
     

    Вложения:

  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кто что знает про российский сухопутный контингент в Алеппо?...
    отсюда
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    modcomp,
    инфа о примерно 80ти российских солдатах, прибывших в Аллепо была уже в ночь на 29е. Были спекуляции, что для охранения "Кастелло-корридора"
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Интересная нашивка:

    [​IMG]
    (Цэ)
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, очень интересная статья про ЧВК в Сирии - Тыц и тыц
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    статьям этим уж скоро год будет... в разных вариациях они всплывают то тут, то там... но "рыба" там одна с самой первой от "Фонтанки"...

    пошукайте в нете разбор тех статей - там народ кипятком ссыт...
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    негодяй,
    ранее лишь мельком попадались упоминания. Сенкс, почитаю разборы.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Афринские курды двинулись на восток.
     

    Вложения:

  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Куд-кудах-тах-тах...раскудахталась курица...:frustrate


    Олланд решил обсудить с Путиным перемирие в Сирии

    30 августа 2016, 13:29

    Президент Франции Франсуа Олланд призвал незамедлительно добиться перемирия в Сирии и заявил, что намерен обсуждать вопрос урегулирования в республике с президентом России Владимиром Путиным.

    «Франция призывает незамедлительно добиться перемирия в Сирии», - заявил Олланд, выступая перед французскими послами на ежегодной конференции МИД Франции, передает РИА «Новости».

    По словам Олланда, в ходе конфликта сирийские власти неоднократно использовали химическое оружие и должны понести за это ответ.

    Он отметил, что на протяжении более года активную поддержку режиму Асада оказывает Россия, а теперь Турция начала операцию в Сирии, зачастую сталкиваясь с курдами, что может привести к резкому ухудшению ситуации. «Режим и его сторонники по-прежнему надеются на военное решение, тогда как необходимо политическое. Я намерен обсуждать это с Владимиром Путиным «на полях» G20 и, если ситуация не изменится, в ходе его визита в Париж в октябре», - сказал Олланд.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Север Сирии.

    [​IMG]
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Север Сирии.
    Спсб.Следим.Помним, не забудем.
    отсчитаемся как минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 22:45 ----------

    Блин.Пропустил.
    Этож надо с***.Чё творят.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Курды заявили, что турки стягивают дополнительные силы к сирийскому городу Кобани


    15:04 02.09.2016


    АЛЕППО, 2 сен — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Турецкие военные увеличивают свою численность на границе с Сирией в районе города Кобани, сообщил РИА Новости член оппозиционного "Сирийского демократического совета" (СДС), курдский политик Рейзан Хеду.

    "Бомбардировки оккупационными силами Турции деревень Африна, обстрел мирных граждан слезоточивым газом в Кобани и прибытие большого подкрепление турецкой армии к сирийской границе в районе Кобане, напрямую связано с происходящим на фронте в районе Им-Хуш — Хербель", — заявил Хеду.

    Отряды "Демократических сил Сирии" (ДСС) 30 августа выбили террористов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) из населенного пункта Им-Хуш на севере провинции Алеппо. Представители сирийских курдов неоднократно заявляли, что операция турецкой армии в Сирии направлена не против ИГ, а против курдов с целью захвата городов на севере провинции Алеппо.

    Курдский политик подчеркнул, что руководство СДС требует от международной общественности исполнить свои обязательства и принять меры ради жизней мирных граждан. Хеду отметил, что мировое сообщество обязано остановить "опасную агрессию турецкой армии, начиная от Тель-Абьяд и Кобани и заканчивая Джараблусом и Африном".

    https://ria.ru/syria/20160902/1475918733.html
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Алеппо

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Где?Кто?Что?
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Так с кем же всё-таки воюет Эрдоган в Сирии?

    Эрдоган заявил об освобождении 400 кв км на севере Сирии от ДАИШ

    Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что операция, предпринятая турецкими военными на севере Сирии, проходит успешно. Об этом передает агентство Рейтер. По словам главы государства, в ходе операции от боевиков террористической группировки ИГИЛ (ДАИШ) и отрядов курдского ополчения было освобождено 400 квадратных километров территории.

    Турецкая армия нанесла 1125 ударов по позициям террористов за девять дней операции "Щит Евфрата" на севере Сирии, поразив 262 цели, об этом говорится в сообщении генштаба ВС Турции в четверг. Отмечается, что в четверг было нанесено 15 ударов и поражены четыре цели.

    При этом не уточняется, по каким именно целям были нанесены удары — террористической организации ДАИШ или силам самообороны сирийских курдов, которые Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана.

    Армия Турции на прошлой неделе начала операцию "Щит Евфрата" против террористической группировки ДАИШ в городе Джараблус на севере Сирии с участием сирийской оппозиции и ВВС международной коалиции. Город перешел под контроль оппозиционной Свободной сирийской армии. В Дамаске назвали действия Анкары нарушением суверенитета и заявили, что во время операции турецкие военные стреляли не по позициям ДАИШ, что привело к жертвам среди мирного населения.

    https://ria.ru/syria/20160902/1475872419.html
    ____________________

    А вот ещё одно интересное сообщение. Известно также то, что так называемая «Свободная сирийская армия» была создана именно Турцией и всегда спонсировалась ею против сирийских курдов как под флагами ДАИШ, так и теперь под какими другими флагами. Естественно, что бриты и Штаты сделали свою ставку на курдов, ибо без их пехоты им ни Ракку, ни Мосул не взять. Только вот Эрдоган свою собственную политику ведёт, где ДАИШ для него уже не ДАИШ, а «Свободная сирийская армия».

    Британцы противостоят атакам Турции в Сирии

    Британские добровольцы так называемого "Батальона Боба Кроу" заявили о намерении противостоять атакам элементов, поддерживаемых турецкой армией, на севере Сирии. "Батальон Боба Кроу" , который сотрудничает с курдскими военизированными формированиями (т.н. Сирийскими демократическими силами) на севере Сирии, в пятницу в реакции на заявления властей Турции в сосцети Твиттер отметил, что члены этой группы переправляются с фронта Ракки (столицы самопровозглашенного "Исламского халифата" террористов ДАИШ в Сирии) отправятся в город Манбидж, который был недавно освобожден курдскими частями народной самообороны". "Батальон Боба Кроу" в своем заявлении подчеркивает: "Поддерживаемые турецкой армией элементы являются частью террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) и поэтому им удалось без труда овладеть городом Джараблус".

    В заявлении "Батальона Боба Кроу" также говорится: "Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыто объявил ****у подразделениям народной самообороны (YPG) и Партии демократического союза (PYD). Турки в сражении вблизи Кобани на границы Сирии и Турции не боролись с террористами ДАИШ. Он разрешил сторонникам ДАИШ переходить границы, но не допускали на свою территорию сторонников курдов", Турция, опровергнув эти утверждения, заявила, что боевики ДАИШ в прошлом году совершили немало терактов в этой стране

    http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i41269
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    очень глупый поступок Ютты.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    bogand, уверен? ::shuffle:
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ютта, да
     
  23. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    А что, "Ратник" только в России использовать можно?
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    bogand, прежде чем своими умозаключениями делиться с общественностью, протри глазки или надень очочки и рассмотри внимательно стоящего лицом к нам в снаряге ССО. Авось чего и разглядишь:gigi:. Успехов!
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Курды захватили две деревни юго-западнее Манбиджа.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 08:19 ----------

    Турецкая армия открыла новый фронт в Сирии

    В рамках военной операции «Щит Евфрата», Турция открыла новый фронт в Сирии: турецкие танки и тяжелая техника пересекли сирийскую границу и направились в район города Аль-Раи, сообщает издание Hurriyet.

    В сообщении отмечается, что Турция направила танки Leopard в дополнение к танкам M60T, задействованным ранее в операции в Сирии. Кроме того, на территорию Сирии переброшено несколько бронемашин с противоминной защитой Kirpi.
    Новый район боевых действий находится примерно в 25 км западнее места, где турецкие войска пересекли границу с Сирией в ходе первой операции, которая началась в августе.

    О пересечении турецкими танками и гаубицами сирийской границы сообщает также Reuters со ссылкой на информацию агентства Dogan

    https://news.mail.ru/politics/26993426/?frommail=1

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 08:22 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 08:28 ----------

    Восточная Гута

    [​IMG]
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну наконец-то! Аккурат к саммиту "двадцатки" :shuffle:)


    Сирийская армия освободила стратегически важные территории на юге Алеппо


    Правительственные войска Сирии и отряды ополчения поглностью освободили от боевиков территорию школы ВВС и тылового училища на юге Алеппо, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

    Очередной этап штурма территорий высших военных заведений начался в ночь на воскресенье. Подразделениям "Тигров" под руководством полковника Сухейля Аль-Хасана удалось отрезать основной путь снабжения боевиков, связывающий поселение Хан-Туман с кварталом Алеппо — Рамусе, после чего продолжилось наступление на территории училищ.

    С другой стороны военных заведений позиции террористов штурмовали отряды национальной гвардии, регулярных войск и ополчения. Ожесточенные бои продолжались всю ночь и рано утром.

    На данный момент под контролем террористов остается лишь часть артиллерийского училища.
    "Школа ВВС и училище тыла наши. Остается зачистить артиллерийское. Это важный и стратегический этап по освобождению всего города Алеппо от террористов", — рассказал РИА Новости бригадный командир отряда ополчения "Лива аль-Кудс" с позывным "Махер".
    Освободив училище артиллерии, армия сузит кольцо вокруг боевиков в восточных пригородах Алеппо и сможет начать штурм позиций террористов в квартале Рамусе на юго-западе мегаполиса. Освободив Рамусе, правительственные войска тем самым деблокируют основной въезд в город с южной стороны. На сегодняшний день единственный путь снабжения Алеппо открыт через север по трассе Кастилло.

    https://ria.ru/syria/20160904/1476033254.html

    Артиллерийское училище под контролем САА.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 15:31 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 15:34 ----------

    Легендарный главтигр ))

    ]

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 15:52 ----------

    .


    САА установила контроль над Карасси и каким-то депо Хан Тумана. Наступление продолжается...

    https://mobile.twitter.com/theinsidesourc/status/772407090220376064
     
    Последнее редактирование: 04.09.16
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Север Алеппо

    Сегодня протурецкие боевики быстро продвигались вдоль сирийско-турецкой границы. Турецкие танки и пехота боевиков захватили деревни Баб Лямун и Хаджи Вали. Таким образом, между анклавом в Азазе и анклавом в Джабларусе осталось всего 2 километра.
    Тем временем, игиловцы сообщили, что отбили крупную атаку курдов на Таль Кара, нанеся им большие потери в живой силе и технике

    https://www.almasdarnews.com/article/kurdish-offensive-isis-northern-aleppo-goes-horribly-wrong/
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    " как много в этом звуке
    Для сердца русского слилось!
    Как много в нем отозвалось!"
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не оправдывайтесь
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0