1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Потому что не понимаете, о чём речь. Для вас это банальное инвестирование, вы там какие то акции покупаете в расчёте, что они вырастут, не более того. Вроде как вариант открытия банковского счёта. Или ПИФы, или что то подобное. А для нас это ежедневная интеллектуальная дуэль с рынком, это искусство. Представьте, что вы художник. Ну, допустим, даже Никас Сафронов. Вы рисуете картины, их покупают и сразу уничтожают. Миллионы есть, а морального удовлетворения не то что нет, она в отрицательной величине.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 10:26 ----------

    Ага, и сразу на 10 терминалах работать одновременно.
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Кстати, для инфо: деньги на брокерском счёте какой статус имеют? Насколько я понимаю они не попадают под страхование вкладов никак. Я ошибаюсь?
    Вместе с тем ценные бумаги на брокерском счёте учитываются в депозитарии. И соответственно банкротство брокера никак негативно не повлияет на бумаги, которыми вы владеете. Если конечно брокер не ведёт адскую двойную бухгалтерию передавая в депозитарий некорректную инфу о сделках клиентов.

    Кто-нибудь запрашивал, кста, подтверждение владения ценными бумагами из депозитария (депозитарную выписку?)
    Расскажите подробности, пжл, кто в теме!
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот как раз сейчас на стадии изучения этого вопроса. Вопрос не такой однозначный. Банки не имеют права быть провайдерами Форекса по нашим очень странным законам, поэтому либо они осуществляют брокеридж, не связанный именно с Форексом, и тогда всё должно быть ОК, либо... они не банки. Кое-кто под формальной маркой банка регистрирует оффилированную фирму на тех же наших любимых Каймановых островах. В общем, сейчас разбираюсь как раз с этим.
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Вообще, у вашего брокера в личном кабинете наверняка есть пункт в меню - 'налоговый калькулятор'. Можно сделать оттуда принтскрин и развеять все вопросы. Хихихихихи :)
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Был такой дядька, Бенджамен Грэм. Профессиональный инвестор. Написал два умных талмуда: Анализ ценных бумаг и Разумный инвестор. Он бы при норме прибыли 120-140% годовых покрутил пальцем у виска, ибо риск при такой прибыли соответствующий. Чтобы понимать кто это, достаточно узнать что в числе его учеников-сотрудников были Уоррен Баффет, Вальтер Шлосс и Ирвин Кан.

    Вообще самые талантливые - это те, кто растут в 1,5-2 раза быстрее рынка на протяжении, скажем, 20 лет.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, У меня они пока не на брокерском счёте, спецсчёт с возможностью работать с валютами. Я сперва думаю, а потом делаю. Работаю активно пока на обычном Форекс. На словах у них всё пучком, налоги будут списываться со счёта и т. д.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 11:37 ----------

    Иной гость, Ну вы ещё тут вспомните позапрошлый век. Сейчас торговля идёт более активно, сейчас высокая волатильность, маржинальные плечи. Риски под контролем, не надо ля-ля тут разводить. Ну, или можете в принципе разводить, коли охота, но без меня. Тут тема как бы про анализ связи нефти, доллара, чего то там ещё. Я сюда пришёл делиться мыслями по анализу рынка. И давайте не отклоняться. Иначе лично мне не интересно участвовать в очередном говносраче, мне их во флейме хватает. Не нужны мои мысли по теме - досвидос.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5896268&postcount=2426 вот там, кто поленится страничку назад пролистнуть, прямая ссылка. Лот 0,1, прибыльность по сделке - 10% депозита. В позиции 3 недели. Можете ещё про Уоррена Баффета что-нибудь загнуть, с интересом послушаю.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Понимаете какая штука , это не профильный форум торговли, здесь всего несколько человек в теме и которые понимают сообщения из английских слов , но написанные по-русски. Получать деньги на торговых площадках -прекрасно, более того , очень интересно почитать прогнозы людей которые получают эти самые деньги. Но сложилось так, что нет знакомых мне биржевых трейдеров катающихся на каене и с домиком в Италии на берегу , вот строители есть, есть представители иностранных компаний , есть продажники металлопроката, но биржевые торговцы отсутствуют , для меня это нечто неизвестное, но говорят можно срубить бабло, какой контингент обучающихся форексу ?Безусловно есть люди которые сколотили состояние, но какого же туда тянут всех подряд? Меня сам факт телефонного насилия с предложением обучаться форексу отбивает все желание даже думать про это, расскажите, как это вообще происходит? Преподавателю на новеньком ML собирают группу из х знает кого которую обзвонили по телефону?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    inside, если просто на форексе играть без размышлений одним и тем же лотом с одними и теми же целями, то статистически вероятность 50% минус комиссия дилера. С учетом как играют начинающие (каждый раз на весь депозит), вероятность начинает стремиться к нулю.

    К форексу именно так и стоит относиться - как к лотерейке с билетиками. Причем даже когда заходит речь про воротил с Wall Street, работающих с акциями и бондами, средняя эффективность по инвестициям через них оказывается хуже, чем рост рынка.
    [​IMG]

    Единственный гарантированный способ стабильно ежемесячно иметь с биржи деньги - это оказывать услуги в этой области и жить на комиссию от чужих экспериментов.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    спасибо! именно это и хотелось понять

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 13:50 ----------

    т.к. вероятно это стабильнее и выгоднее оказывается :)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    inside, У нас просто Форекс выведен из правового поля, что и приводит к тому, что ДЦ используют мошеннические схемы не только для привлечения клиентуры, но и различные мошеннические манипуляции с котировками в своих терминалах. Сама валютная биржа тут ни при чём, но, к сожалению, с этим приходится считаться. Доверять ДЦ нельзя в нашей стране, вообще ни одному. Всё это кухни. Но валютные пары как активы анализируются точно так же, как любые другие. Например, для торговли на моей паре евродоллар я использую график фьючерса на евро, котировки с Чикагской биржи, она никак не связана с Форексом. И объёмы оттуда же. Надо разделять саму биржу и поставщиков услуг. Теоретически возможности для заработка через любого брокера на любом активе одинаковы. Если вы играете как в лотерею, будет вам лотерейный результат, если серьёзно работаете, то будет по-другому. Советовать ни один ДЦ я, разумеется, не буду. Сам ищу возможности слезть с Форекса и сделаю это, скорее всего, в ближайшие несколько месяцев. Буду торговать фьючерсом на евро, который абсолютно идентичен паре евродоллар, для меня разницы нет никакой. Но мы здесь обсуждаем перспективы валюты и нефти.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 14:02 ----------

    Учитывая человеческую психологию и рыночные манипуляции, бессистемная торговля даёт 100% результат - слив. Тут чистая статистика не работает. В течение 2-3 месяцев максимум просто потеряете все деньги.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Никакая система тоже не даст никаких гарантий, максимум даст возможность уйти с минимальными убытками.
    Приведу пример мож и не корректный, но все же - как-то раз сидел, пил коктейль в баре и смотрел как чувак сливал деньги в рулетку, "системно" ставя все время на красное. При статистически равной вероятности выпадения красное/черное (за вычетом зеро и дабл-зеро само собой) почему-то чувак слил порядка 1000 евро буквально за несколько минут.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С другой стороны, без лоха и жизнь плоха. Если найдутся дураки, которые поверят в чудесное троекратное приумножение капитала в год, то туда им и дорога. Пусть тратят деньги на художников-учителей.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Arturvn,

    Классически, при банке 1000 евро, ставка не должна была превышать 20 евро, 50 итераций подряд проигранных должно было быть, это не несколько минут раз, и быть не может это два))) Даже если это был бы value bet, то он просто недооценил размер своего банка, который должен быть очень значительным для такой рисковой стратегии)))
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неправильная математика получается. Фишка в том, что каждая следюущая ставка расти в арифметической прогрессии. То есть 20>40>80>160> 320>640(уже на эту ставку не хватит денег). Вероятность проиграть 5 раз подряд не такая уж и мизерная.
     
  15. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    1. Когда обсуждают результаты кроме доходности называют ещё и максимальную просадку портфеля. Иначе не понятно соотношение доходность-риск;
    2. "История успеха" за полгода это мягко говоря не очень показатель. С февраля росло все, нефть, рубль, акции, металлы, золото... Тут любому легко вообразить, что жизнь удалась:).
    3. Форекс у нас это в определённой мере игра с нулевой суммой, выигрыш одной стороны это проигрыш другой. Акции нет, поскольку в долгосроке экономический рост делает это игрой не с нулевой суммой.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    brend1999,
    Кстати, есть один очень хороший и простой вариант заработать быстро миллионы долларов без необходимости доверять ненадёжным банкам. Можно даже при этом и реализовывать потребность в обучении художеству. Достаточно лишь показать статистику с доходностью в 10% месяц любому крупному банку или компании с большими активами. Они без проблем заплатят миллионы, чтобы ты поуправлял их активами или обучил их специалистов.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Invader, я к тому что "система" далеко не всегда работает, out, правильно пишет
    Хотя по науке шанс выиграть у него был достаточно большой.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    out,

    Для альтернативно одарённых там ниже расписано)))

    PS Да тут даже нет понимания что, управляя миллионом рублей можно делать грубо 120% годовых, управляя миллионом долларов уже только грубо 60%, а управляя миллиардом долларов уже каждое твоё движение это игра против всего рынка, там и 30% годовых за счастье))) Все тупари по дефолт сити и окраинами разъехались, чтоль)))
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То что дальше написано тоже ограничено, так как во всех казино будут лимиты на максимальную ставку. Пусть это будет хоть 10000. Проиграть раз 8 подряд тоже не слишком минимальная вероятность при таких больших рисках. В общием, это бредовая схема, которая не работает совсем. Если только "казино" не лоханулось. Недавно так Лига Ставок тупанули и стали должны пару десятков миллонов своему игроку. Пока они охреневали и тянули время, он впрочем благополучно все эти деньги и слил.

    И почини уже точку на клавиатуре. Прям, как не посмотришь, на твой пост, сразу представляется восьмиклассник какой-то за клавой. Я так тоже спамим смайлы, когда в школе учился. Была такая глупость. Но прошла давно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 16:04 ----------

    Только надо понимать, что значит "выиграть". Условные 20 баксов- да, шанс очень большой. Но по такой системе выигрывать по 20 баксов, чтобы накопить 10000 уже вероятность ниже, чем проиграть эти 10000 на цепочке проигрышей.

    Вообще, это простая математика, действительно. Пусть такие проигрывают.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Во-первых, не достаточно этого будет, потому что крупные кредитные организации - это бюрократия, они доверяют своим обученным специалистам и им посторонние управляющие, которые торгуют по трудновъезжаемым стратегиям наюх не приснились. Вы даже, вероятно, представить себе не можете, сколько народу колбасит на Форе с доходностью гораздо большей, чем 10-20-30% в месяц. Максимум, что мне светит - стать управляющим части портфеля какой-нибудь инвестиционной конторы Лохотрон-трейдинг-инкарпорейтед за получку и процент, а оно мне нужно в принципе? Во-вторых. Вы опять рассуждаете с позиции наёмного работника, пусть даже достаточно высокооплачиваемого, и не можете выйти за пределы своей личной парадигмы успеха и дотёхать, что не все люди такие как вы и не все рассуждают так как вы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 16:27 ----------

    Я уже кому то предлагал какие то курсы? Да щас прям, разбежались. :) Сами учитесь, или аналитиков слушайте, они вам расскажут, когда что покупать. В этой теме однозначно больше никаких скринов и прогнозов не будет. Это уже 100%.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А я и не про тебя говорил, а в целом про тех людей, которых ты выше описал, которые занимаются таким обучением.


    Вероятно, я себе очень даже представляю. 1 из миллиарда? Мы же говорим не про отдельно взятый месяц, а средний показатель месячный за продолжительный период(год-два хотя бы).
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот поэтому ученики Бенджамена Грэма жгут по полной

    Вот Баффет
    [​IMG]

    Вот Шлосс
    [​IMG]
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, Я "описал" всего одного человека, который торгует примерно то же, что и я. Это было сделано к вопросу о том, к кому было бы не жалко пойти на обучение, и получить определённый результат. При том этот человек не является моим хорошим знакомым или тем более другом, у нас разные взгляды на перспективу, я развиваюсь дальше в анализе, а он работает так же, как работал последние лет 7-8. Моему депозиту 2 года, если вопрос о сроках. Но это не имеет значения, потому что доказать что то человеку, который упёрся всё-равно не возможно. Тут не помогут не выкладки очень крутых сделок, ни стейтменты, это всё мы уже проходили и это бесполезно. Того же Дмитрича знает и травит весь трейдерский рунет, потому что 99% трейдерского рунета - это упёртые бараны, которые думают что пришли поиграться в казино.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть у него фамилия? Где можно почитать о его состоянии? Уж за десяток лет он должен стать очень богат.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, Я даже могу написать ФИО человека, разработавшего метод, которым я пользуюсь, он кстати тоже наш земляк, в интернете много есть о нём, это что то изменит? Конечно же нет. Тогда смысл какой? Никакого. Только продолжить срач.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    brend1999,
    Мне, правда, очень интересно посмотреть, кто так эффективно зарабатывает у нас. Интересен, например, лимит, до которого можно вырасти. Вон инвэйдер говорит, что с миллиардом не прокатит, так как влиять сильно на рынок будешь. Это верно. Но с десятками миллионов долларов ведь не будет особых проблем, не так ли?
     
  27. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Не надолго слухов хватило ))

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 19:36 ----------

    За форекс и 120% годовых ничего не скажу.
    А 40%+ на фондовом за 12 месяцев наколбасил

    Чтоб уж совсем не думали, что это всё лохотрон.

    Калькулятор с начала года:
    [​IMG]
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Погодите ещё. Пока ввалили объёма сверху, упёрлись в уровень, но результата от давления продавца не видно. Но детально смотреть некогда, второй час в евро стою в покупках. Ситуация схожая, дошли до уровня покупателя, надавили на него, а пробоя нет. Буду скидывать, видимо. Открытие наслышан, вроде неплохой брокер, наш гуру пару лет был в нём, сейчас ушёл. Лучше нашёл, но не говорит, где.
    Респект. Но по мне мало, конечно. Чисто побаловаться. У меня в августе уже 8%, за неполный месяц. Было 10, не удержал. Это не считая рубля, только по евробаксу, он у меня отдельно, если считать, что там ещё 10% (на скрине который шорт), то уже как бы даже 18.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 19:57 ----------

    Гость из СП, В Открытии есть евробакы или только фьюч на евро?

    Пошли на евро лонгольеры... Ну дай то Бог. Посмотрим как день закроется. Цель по лонгам высоко у меня.
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    brend1999, думаю только фьючи.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, Я тоже думаю. Жалко, но придётся, видимо, привыкать. Не люблю я эти экспирации...