1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вонь мокрой псиной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Cruel Eve, 11.06.16.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    колеса дворовые кошаны вам метят :)
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, купи вот такую штуку, причину не устранит, но облегчит до выяснения и устранения самой причины.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      753
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А я парюсь, у меня рвотные рефлексы.
    В москве с пылью лучше.
    Ну и губки-тряпки новые абсолютли

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:34 ----------

    Мариш, а посуду ей не побрызгать же? Вот накладываю еду, садимся за стол и понесло, нюхаю тарелку и выхожу из-за стола. Всё, наелась.
    Я даж не знаю что брызгать? Себе в нос чтоли.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:34 ----------

    Сливы проверили все гуд(((
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, на всю посуду так?:bigeyes: Ппц прям какой-то. Уже самой интересно чего там у тебя так воняет.
    Я на глаза слабовата, а нос и уши обострены. Прям хоть приезжай и помогай вынюхивать. Я конечно надеюсь, что в ближайшее время вы найдёте причину, а так в начале июля я приеду.

    Я даже обычную питьевую воду нюхаю когда открываю бутылку, если запах не понравится, то пить не буду.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    можь че со здоровьем ТС ?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    хочешь сказать водянного затвора нет ?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Помню заехали в свою квартиру, тут жила бабушка с собакой, псиной воняло до тошнотиков, но это был реальный запах псины, ковры ,половики, все на мусорку отправили, собака еще метила тут, квартиру отмыли, но в определенные моменты воняло все равно, а потмо я нашла в кладовке огромный пакет с собачьей шерстью, бабушка собакена чесала и это складывала.....
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Фик знает из чего столешка. Пластик наверн. Не камень точно. Не мы заказывали эту кухню,потому я не в курсе.
    А выход в моем случае :я сменила прогу на пмм(пользовалась всегда одной,читать же инструкцию лень)А когда очень нужно таки на высокой мыть,не даю посуде в ней стоять,сразу вытаскиваю и дверь пмм открытой оставляю. Вони нет больше.
    Ну и селедкой и посуда воняла,кстати. Дооолго так.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 11:55 ----------

    :d ты пластик в пмм тож на сильно большой темпе моешь?может от этого вонь от посуды?
    Советую таки разыскать инструкцию от пмм и почитать ее
    Возможно,ты стираешь не на той проге)
    это ,если ты как я,не читака инструкций
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Так. Сегодня были в Медси, ребенок налил в пластиковый стакан из кулера горячей воды. Очень пахнуло из стакана.
    Как это понимать? Пластик и горячая вода?
    Лягушка, ты права получается? А почему тогда стеклянная и фарфоровая посуда смердит? Из-за пластиковых труб?? Неужели разгадка близко?
    Кстати я очень внимательно прочитала инструкцию к пмм. И все равно херачу все на одном режиме))


    Маришка, маякни как вернешься, мы на теплом стане, я позову тебя с Дашей, заодно помоем посуду и шкаф, понюхаешь и вынесешь приговор: сошла я с ума или нет))


    dsv, Маришка будет выяснять и ставить диагноз :iq:
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чего там с диагнозом?
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, пока неясно, но мой папа тоже учуял. Говорит это вонь от воды, якобы в жару добавляют больше хлорки или чего-то там и такая вонь. Буду вызывать членов из ук, чтобы нюхали, якорь им в душу.
    Недавно в Волгограде помыла тачку и первые секунд 30 в салоне была эта вонь)) очень я напряглась, но выветрилось быстро.
    Вонь только мама не чувствует, похоже проверяться надо не мне)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 10:08 ----------

    Муж, кстати тоже начал чувствовать и подтвердил мою нормалтность
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Cruel Eve, Эх, вам бы в Анапу съездить, Крул Ив. И там малёха нюхнуть около воды. Уверен, наша родная мокрая псина вам амброзией покажется.:)
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну это он из вежливости, да из-за секаса :d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да уж, попробовал бы он не согласиться и опровергнуть нормальность! Тут можно не только секса, но и борща лишиться на месяц.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    brend1999, борщ это сильно, на анаком садится не вариант конечно
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    brend1999, вонь сама по себе не смертельна. Но когда таращит от посуды, из которой ешь, уже хочется все взорвать
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Cruel Eve, Соседи по стояку что говорят?
    На анализы воду не сдавали?
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вода это, похоже на то. Я даже из фильтра скоро уже не смогу пить:( постоянно то болотом, то тряпками каким-то гнусными несет. А сначала из крана хлоркой пахнет. Бывает период, когда прямо и мыться страшно, воняет вода.
     
  19. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    может это и есть отгадка? сочетание пластиковых труб с горячей водой?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Cruel Eve, дом не на Ангарском случайно?
    там вода воняет уже много лет

    ставьте обратный осмос для еды и питья или переезжайте
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Соседей еще нет по стояку. Ну или я не достучалась до них.
    На анализы сдам, если ук залупится. Тут же нужен просто анализ воды на соответствие сан нормам?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 23:34 ----------

    vnv104, а вы где живете? Соседи тоже страдают?
    Писюлятина в том, что вода сама по себе не пахнет. Пахнет то, к чему она прикасается

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 23:35 ----------

    Ну вот много же где трубы пластиковые и вода горячая. А такая вонь от посуды, стекла итп не везде. В кафешках же не воняет посуда. Или вот в гости мы ходим - не воняет((

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 23:36 ----------

    Нет, совсем не на анграоском. И воняет не вода, а посуда, пол или окна (то, что я мою).
    Переезжать это круто, а если и там будет вонять?))
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я в Центре живу. У нас вода плохая, трубы под землей старые-ржавые. Читала, что люди жаловались по воде, что болотом пахнет бывает. Вроде как отвечали, что пахнет из-за размножения водорослей, а весной - из-за паводка. И, типа хлоркой все убивается, а все равно воняет. Правда или нет - не знаю. От воды постоянно чем-то несет - то хлоркой дико просто, то болотом, то затхлостью. Вода частенько желтая. И даже после фильтра-кувшина. Вообще, не вкусная у нас вода и грязная. В москве пожила и поняла, что такое чистая вода и как ни странно, чистый воздух.
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vnv104, да, мне такое знакомо, на севере когда жили там шла желтая, ржавая вода, с затхлостью. Причем шла еле тонкой струйкой. Я помню, когда в Волгограде ванну налила увидела, что вода прозрачная и белая офигела. Думала, что желто-бурая вода это норм.
    И как с водой вы уживаетесь? Кулер?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Нет, не кулер, просто фильтр кувшин. Часто картриджи меняю просто. Из-под крана не пила воду уже много лет и готовлю на фильтрованной. Я понимаю, что очистка не великолепная. Но тут страшно к очень хорошему привыкать, потом выпьешь водички другой и с горшка не сойдешь:d Как в Индии - индусам норм, а белому человеку смерть от их воды. Москва меня реально поразила, вода прямо супер из крана, по сравнению с нашей. И горячая сразу горячая идет и тоже чистая. И отключают ровно на 2 недели:) И главное - воздух! Бытует миф, что прямо там невозможно дышать, мегаполис и т.д. Неправда, намного легче дышится. Правда, в промышленных районах, рядом с заводами не бывала.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    это не серьёзно. Поставил у себя Аквафор, только картриджи поменял под свою воду. 5 лет, нормально пью
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Москву не ровняйте,там растительности уйма!

    Стоял 3 ступенчатый Барьер, надоело выискивать фильтра на него,хотя от аквафора подошли.
    Сосед торгует аквафором, плюс скидон,в 5500р Аквафор с осмосом и накопителем вышел,поставил,немного помучался, инструмента разложил того ..... :d:d:d Минерализатор еще стоит там. Фильтра дешевле стоят,чем на 3 ступенчатую, я офигел :o
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А "боковые" соседи есть, общаешься с ними? Попроси воды на пробу у них, потом у соседей по стояку (когда обнаружатся). В квартире один стояк или два? Сравни качество.
    Надо определиться, это проблема подаваемой воды или какая-то гадость при локальной водораздаче. Может быть трубы какие гадкие или гибкая подводка фонит...
     
  28. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    может быть именно ваши трубы? или давно уже стоят, а вонять начало сейчас?
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Зуб, боковых найду, периодически заходят перфоратором дрюкнуть там и тут.
    Стояка два, проблема и в ванной, и в кухне, то есть по обоим стоякам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 11:05 ----------

    Дом новострой, трубы должны быть свежие.
    Спросила тетку одну, она сказала один раз муж мыл полы и ей прям пахнуло сильно. Но было один раз и она не запаривалась на жтот счет. Мне же круглыми сутками воняет

    Кстати, у дома своя котельная, может это влиять?
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Через котельную идёт только горячая вода вроде. Если воняет и холодная, то котельная не при делах.