1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар на Красном октябре

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем кошак, 08.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ну зачем так сразу грубо? У Зверюги спроси - она скажет чем конкретно - фенолом, сероводородом и прочими химическими элементами.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Спросите меня.Точнее дружбана, под дембель который начальником смены в СПЦ 2 дышал.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    У деда могу спросить, он там под самой крышей на крану работал. И это ты мне про металлургию, а я про химию.
     
  4. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Кстати, та женщина эколог, выступавшая на телевидении про Красный октябрь, заявила, что проблема даже больше технологий, чем размещения объекта в городе. И привела несколько примеров, таких как мусороперерабатывающий завод в центре Парижа, который снаружи выглядит как обычное офисное здание и от которого нет вредных выбросов.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    фигассе открытие....

    вообще в черте города химические предприятия - плохо(на случай аварии)...а остальное при правильной эксплуатации...
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Anell впервые увидела дым и решила сфоткать. Фотка, конечно, веское доказательство вреда. Только отсутствие времени мешает откомментировать твои высказывания, которые практически все как звон болтов в пустом ведре. Начиная с первого наигениальнейшего - почему бы людям не поднакопить денег и не переехать с острова и че они такие тупые там живут

    Может, кстати, себе посоветуешь поднакопить денег и переехать в другой город? ты ничем не отличаешься от тех людей с острова, которые попали в такую ситуацию, что жить там не очень удобно. А тут есть уникальный шанс последовать своему же совету.

    это ВЫ здесь свои болезненные фобии высказывает. Не думая о последствиях и реальных проблемах. А я хочу чтоб каждый день шел дождь из морковки и в мире не было ****ы и все было по правилам. По логике вам все разложили, вы ничего не видите.
     
    Последнее редактирование: 14.08.16
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    туберкулез - это болезнь людей со слабым иммунитетом

    а все эти выбросы больше к раку легкого относятся
     
  8. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Какая логика - что владелец КО экономит на оборудовании за счет нашго здоровья? Ну классная логика.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Думаешь при СССР Красный не дымил? А вообще нынешняя ситуация в стране вообще не предрасположена к долговременным инвестициям.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вообче-то владелец КО последние несколько лет усиленно пытается его обанкротитью, какие инвестиции?
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    При чем тут СССР (которого нет уже давно) и экономическая ситуация? Травить людей нельзя.
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вчера один из цехов рядом с кольцом 9-ки дымил около 16-30. Чем скорее завод рухнет, а его руководство посадят - тем лучше.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Волга впадает в каспийское море.
     
  14. mashkoza

    mashkoza Новичок

    12
    0
    Это вы к чему?
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Который раз говорю, начните с автомобилей.В упор не замечаете самой главной отравы в любом городе.Оставьте эти окиси железа в покое уже.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    То есть, пока в городе есть машины, любой завод может срать как хочет? Хватит уже чушь нести, может - сколько защитников грязного воздуха тут, ужас.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Логика в стиле "Все срут, значит и мне можно".
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Чушь это у вас.
    Допустим завод приносит 0,1% загрязнений, при этом он даёт работу людям, и производит полезную продукцию.
    Автомобили дают 85-90% загрязнений (воздух, шум, резиновая пыль и др)
    и не производят НИЧЕГО кроме вреда, помимо загрязнений, занимают гигантский процент пространства под дороги, парковки и каждый день автомобили убивают людей.

    И вот почему-то вас этот 0,1 процент так волнует, а 80-90 не волнует.
    Странные вы. Как раз таки вы защитники грязного воздуха, поживите без сплитов и пластиковых окон в 9этиэтажных курятниках, кто там травит воздух? Завод? Нет, автомобили под окном и курильщики.
    Прокатитесь на велосипеде по 1й или 2-й продольной в любом районе города, Красным октябрём там разве будет вонять? Нет, исключительно автомобилями, разве что иногда тухлятинкой из оврагов в районе путепроводной.

    Ощутимые выбросы даёт Волжская и Красноармейская промзона, а Красный Октябрь это так, чисто визуальные эффекты.

    Также мнимые борцуны за чистоту воздуха, почему вас реальные и опасные производства не беспокоят? Почему все так дружно, начиная от СМИ и заканчивая простыми людьми, здесь всё таки реальные люди я надеюсь? или кремлеботы? Забыли про строительство завода по добыче Никеля.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а на 9,9-14.9% люди пирдят? :d
    Ты вообще, про какой завод-то? Про ликеро-водочный или про швейную фабрику? Откуда такой бред в цифрах?

    Ты эти эффекты нюхал, умник?
    У меня после 2-3 дней прибывания на Красном, кашель неделю не проходит...
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Alone_In_The_Dark, а какую альтернативу автомобилям можете предложить?
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Красный октябрь, очевидно же.
    Я вообще-то живу на Красном.И пыль эту только вижу. Запах чувствуется разве что на остановке Площадь Возрождения.А от автомобилей скрыться можно только за городом. В городе уже думаешь о том, чтобы в противогазе ходить.
    Самовнушение великая вещь, вот уверен на 99%, будь выхлоп Красного октября бесцветным, никакого кашля бы не было? Я вот когда смотрю видео если, где кого-нибудь режут (медицинская операция аль сэппуку кто делает) сразу как-то побаливать начинает в тех местах.

    con brio, альтернатива рельсовый транспорт. Конечно полностью от автомобилей не избавится, но для начала бы свести их количество к уровню СССР, не количество на душу населения, а именно пробеги по городу. Автомобиль пригородный транспорт.
    От лошадей же избавились, так и автомобили оставить уделом спорта для небольшого круга людей. На закрытых полигонах погонять, а не по оживленным улицам. Сейчас вот захочешь погонять по хорошей дороге 300кмч а негде это сделать.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тебе в ЛТП надо, курорты Магаданского края откроют для таких)))
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Invader, давно лечишься?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WindMan,

    За своим здоровьем следи, чахоточник)))
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как тогда объяснить эти данные??
    это данные министерства природных ресурсов и экологии, указанные в Вики.
    Я не к тому, что в других промзонах все шикарно, я к тому, что писать, что Красный дает 0,1% загрязнений - это несерьезно.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    министерство природных ресурсов и экологии стало публиковать свою информацию в вики?:wow:
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Можно какое-то подтверждение этим цифрам?
    А без машины в нашем городе очень тяжело. Общественный транспорт не развит, если надо в 2-3 места заехать, на нашем "транспорте" это займет весь день, и устанешь как собака, а на машине можно за час-другой управиться. Про уровень комфорта я молчу.

    Тем не менее, я не понимаю лгику защитников грязного воздуха. Здесь вот конкретно про Красный Октябрь. Зачем оправдывать это? Зачем забалтывать тему другими проблемами? Кто-то рубит бабло, экономя на нашем здоровье, а вы такой подход оправдываете. Ужас.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 00:20 ----------

    А вариант, что кто-то перенес в вики данные министерства, не рассматривается? Вся вики состоит из цитат, внезапно.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот прямо сейчас в Центре воняет чем-то. Похоже, "безвредный" Красный, т.к. во рту металлический привкус. В Москве чище воздух, дышится намного легче (естественно, не в 100м от завода). Кстати, машин там дохуха
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да легко - автор данных цифр шизоид поимешанный на избавлении городов от машин, и пересадке всех на гужевой транспорт :)
    Правда стоит вспомнить Лондон 19 века, весь в смоге, правда при отсуствующих машинах чтобы увидеть интеллектуальный уровень 0,1% :)
    Но таки да, машины свой вклад вносят, в районе 30-50% - и это по большей части или грузовики/автобусы или старые машины без евро 3-4. Вывод - грузовики нах, ОТ на газ, на старье налог по 30-50 штук в год и субсидируемый кредит на новые малолитражки - в итоге от машин цифра будет стремиться к 0. Ну а заводы, особенно коптящие как Красный, Химпром, Нефтегаз иметь посреди города это просто маразм, от которого надо избавляться в первую очередь

    Там меньше старья и вонючих раздолбанных камазов. Ну и деревьев больше. Но в целом там машин чуть ли не в сотню раз больше чем у нас - а воздух свежее - коптящих заводов то нет)
     
  30. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Не хотите Красного - таки взорвите ГЭС:d:d:d Не будет лепиздричества - не будет Красного, Абразивного, Алюминьки возрождаемой - жить будем как в Кисловодске:d Красный - наша боль! Фильтра защитные на бумаге, прибыля в оффшорах, налоги с гулькин хрен, бенефициары в розыске, недострой на мамаевом и главное никаких перспектив.:bigeyes::shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.