1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Глупо отрицать. Была, есть и будет. По всему миру и во все времена. Ибо все мы люди и как ребенок старается отнять игрушку у соседа по песочнице, так и взрослые хотят побольше засунуть в карман. Кто то как коммерсанты относительно законно, кто то как бандюки совсем беззаконно, а кто то как чиновники по тихому.

    И, кстати, Британия и Франция Крымскую ****у не считают успешной.
    А после бравого заезда "мажоров" и их последующей встрече на ратном поле с заезжими казачками, так вообще половина знатных дворов Европы осталась без наследников, а тела их потом выкупали за большие деньги.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно я это и имел в виду.

    Вопрос, собственно, не в коррупции, а в доверии к власти.

    В своих рассуждениях я оперировал понятием "бытовая коррупция". Низовая коррупция.
    Т.е. та коррупция, с которой встречается КАЖДЫЙ гражданин страны.
    Именно бытовая коррупция и подрывает доверие к государственной власти.

    Просто слово "бытовая", "низовая" опустил.

    Ты тоже бывал в Грузии!!!
    Завидую !

    Расскажи еще что там видел !

    Да. Я слышал, что даже на проспекте Шота Руставели везде стоят киоски с поштучными сигаретами. С пивом. С водкой.
    Ужасная страна.
    У них даже в центре Тбилиси, мне даже фотку показывали, пасутся коровы.
    Охренеть!

    Ну почем бы и нет?
    Я тебе про Ерему, ты мне про Фому. В огороде бузина. В Киеве дядька.
    Я с тобой согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 12:09 ----------

    Блин!!!! :d:d:d:d
    Порадовал!!!
    Наши даже на мертвых наварились :d:d:d:d
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Шикарно. Креатива таки у них не отнять...
    [​IMG]
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Можно подумать что вы были на Украине после Майдана, а ведь заметьте пишете в этой теме.


    Вопрос: Есть ли Луна и нужно ли на неё слетать чтобы удостоверится что она существует? :d
    Сравните столицу Тбилиси и например Краснодар. В Краснодаре то наверное были? Оценили качество дорог. А в Сочи-Адлере? Не хуже Батуми???
    Как ещё можно оценить? ВВП? Цена Бигмака к пенсии? Среднюю ЗП по столице? Количество сплит-систем?
    Какой линейком будем мерить, так чтобы получилось что реформы от США и за деньги США показались более успешными?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Залетный гость, угу.
    Талантливая нация. И очень сильная.

    Только либо без вектора, либо без царя в голове. :d:d:d
    Уже который раз себе варягов приглашают.

    Нынче уже варягов не из-за моря, а прямо из-за океана пригласили. :d
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Понятно.
    Только вот беда в том, что нужно очень постараться, чтобы привить людям привычку, самим не участвовать в "бытовой коррупции". Все енти низовые/бытовые коррупционеры - не кто иные как наши соседи, знакомые, одноклассники, ... или даже, о ужас, родственники...:wow: Т.е. люди, которые живут вокруг нас.
    В общем-то, из того потока информации, который приходится, читать/слышать/видеть, на мой взгляд нужны всего 2 основные вещи:
    - контроль за движением денег и обоснованием доходов. Ну не может, например, мой сосед гаишник в звании капитана жить так как он живет с учетом не работающей жены и сына балбеса. Как бы оклад и прочие честно заслуженные плюшки не обеспечивают того потока денежной массы для существующего уровня жизни. Это собирательный пример.
    - неотвратимость наказания и четкое исполнение имеющихся законов. Тут имеются очень большие проблемы... к сожалению.

    Будут проблемы потратить "левое" бабло, то у людей будет стимул жить "по белому". Очень наглядно и на мой взгляд данная тема отражена в сериале "Во все тяжкие", когда у людей есть море бабла, а потратить его не могут, ибо попадут в поле зрения соответствующих структур. Тут можно и нужно поучиться у США. Но видать не выгодно это определенным слоям властьимущих, т.к. сами пострадают и получится, что пчелы против меда...
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.019
    2.521
    "жаль в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе":d
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :wow::wow::wow:

    Тоесть люди с радостью несут чемоданы денег для устройства ребенка в детский сад :wow::wow::wow:

    Нет, Василий.
    Бытовая коррупция возникает там где должностное лицо может безнаказанно не дать общественные блага или наоборот безнаказанно навлечь карательные меры.
    Как только у чиновника есть право выбора действий и нет ответственности - то уверяю Вас, коррупция обязательно будет.

    Бесполезно и более того, вредно.
    Как одна из опций. конечно же работает, но только как одна из дополнительных опций. Когда падлюку уже взяли за шкирку и трясут как грушу.
    Да и то. Можно жить 20 лет скромно и тихо иметь 100 миллионов на счетах в Швейцарии.
    А потом выйти на пенсию, когда надоест пилить и катать, и поселиться на Сейшелах.
    Наказание не есть метод борьбы с коррупцией.
    Это тоже одна из опций, как утверждают китайцы. Они своих даже в прямом эфире наказывают.
    Эффект есть. Но не он главный.

    Как бы основной способ это изъятие у лица исполняющего публичные интересы (проще говоря, чиновника, судьи, муниц.врача, директора ТСЖ или УК) возможности толкования законов и принятия необоснованных решений.
    Любое публичное лицо должно знать, что если оно примет решение не основанное на законах, противоречащее закону, то ЛЮБОЙ гражданин может обратиться в суд, и если он там выиграет дело, то чиновнику будет записан, как минимум косяк.
    (утрированно)
    Два-три косяка, например за год - извините товарисчъ Вы не на своем месте.

    Сейчас же, в отсутствие адекватной судебной системы публичное лицо безнаказанно может издеваться над гражданином, а потом, в бане/сауне делать еще вот так :hah::hah::hah: в сторону лоха.

    Так что не бабло надо отслеживать, а проводить аудит управленческих решений.
    Аудит нормативно-правовых актов. И возможность отмены/изменения совсем уж одиозных НПА гражданами (элемент прецедентного права)

    Судебную и правоохранительную систему надо поднимать. Тогда и коррупция пойдет вниз.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 13:20 ----------

    :d:d:d
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Люди с радостью берут чемоданы денег. :d Несут неохотно. :iq:
    На счет эциха с гвоздями, для любителей чемоданов денег для устройства детей - согласен.
    Справедливости ради отмечу, что своих детей устроил без всяких чемоданов и денег вообще. Льгот и прочего блата не имею.
    Как родитель старался помогать садику во всяких мелких мероприятиях, но это уже добровольно и для своих детей.

    Это логично, но таких людей не так уж и много. Большинство особо не парится и живет не скрывая своих благ, которые не соответствуют окладам от слова - совсем. Особенно это в глаза бросается у всякого рода чиновников и ряда представителей надзорных и силовых ведомств.
    Будет необходимость подтверждать доход при покупке жилья, дорогих машин и т.п. - будет сложнее расходовать бабло, соответственно и уменьшаться в нем потребность.

    Не так что...
    Надо бабло отслеживать + проводить аудит управленческих решений (причем эти вещи могут и даже должны идти параллельно).
    Если управленческие решения в ходе аудита оставляют желать лучшего, то отследить бабло с особым пристрастием индивидуально к управленцу с соответствующими орг-штатными мероприятиями в виде последствий.

    p.s. И таки да, тут нет единого и правильного рецепта и мнения, проблема настолько сложна и многогранна, что утверждать что-либо - как единственно правильное, просто глупо...
    Чиновники становятся чиновниками, зачастую именно из-за возможности коррупции. Не будешь соответствовать сложившимся правилам, тебя запросто перемелет система, т.к. очень многое повязано по кругу и не идет на карман конкретному человеку, ибо отлаженная цепочка.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно про это-то я и говорил.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ёк макарёк. Вот это "реформы"!

    http://business.vesti-ukr.com/16178...porazilis-novym-platezhkam-za-gorjachuju-vodu

    Напомню что средняя пенсия на Украине составляет 1500 гривен(3900 руб).
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    зато народ стал ближе к Европе. Хотя бы по ценам на горячую воду.
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    осенью-зимой будет весело в хохлостане
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    БМ-31-12, да хрен его знает. Там у многих субсидии. Да и погода последнее время благосклонно к ним относится.
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Plus,только вот в бюджете бабла нет на субсидии а уголь из ЮАР закупать нада. со дня на день у них АЭС толи взорвутся толи встанут газ тоже нонче дорог. ежели еще и зима будет морозная то капец бандерштадту
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Уверен, что из ЮАР? В прошлом году наших ростовских таможенников дрючили и чуть ли не круглосуточно заставляли работать над бумагами на уголь с Донбасса.:)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не нагоняй. Уголь вукраине донецкий(малость нелегальный, но кого это волнует?), АЭС там не взорвутся.а просто встанут. И то, может быть. Газ как раз нынче дешев.

    Из анекдотов:

    звонит глава Нафтогаза в Газпром:
    - желаем обсудить вопрос поставки газа в осенне-зимний период...
    - Денег нет?
    - Нет
    - Но вы там держитесь, счастья, здоровья!
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Понятное дело, все электрики в Крыму спалились.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 16:00 ----------

    Вна, как понял, под донбасский уголь заточено оборудование, в т.ч. и на ТЭЦ всяких.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не, кацапские разработчики и тут нагадили Украине: при нештатной ситуации автоматика вырубает реактор, а для запуска уже нужен специалист.
    ясный пень, газ им нужен был в основном для промпредприятий. Для бытовых нужд они вроед как сами себя способны обеспечить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 16:58 ----------

    Дебилы. Б!
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в любом случае по осени собираются пороха сдвигать. посмотрим чья возьмет толи гомики под предводительством авакова толи шоколадники:) ...мудека и сколо бы втуда на момент замеса:shuffle:
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вообще то классический пример ложных аналогий :) Сравнивать надо Тбилиси до Саакашвили, к моменту его ухода и сейчас. Характеризуется как Ужас, Хорошо, Неплохо.
    К моменту прихода С. в Тбилиси, по рассказам тбилисцев, чуть меньше, чем все дома отапливались печками, на улицах процветал бандитизм, ни одного вопроса в кабинетах решить без "приноса" было нельзя.
    К моменту ухода С. отопление-водоснабжение налажено, пенсии платят, по улице ходят спокойно, про низовую коррупцию забыли, полицейские за попытку разговоров "может договоримся" сразу сажают в каталажку.
    Сейчас. Вроде всёё никуда не делось, особо, но нет нет, да менты и пытаются развести на штраф (но не на взятку), в иностранных компаниях (типа газовой Сокар) намекают, что можно убыстрить работы, а то очень много заказов, потихоньку растёт преступность.

    Спору нет, С. много накосячил, много сделал неправильно, особенно политической сфере (я уж не беру отношения с Россией, это грузины, чаще всего, стараются не затрагивать в разговорах с россиянами). Но итоги, всё же, показывают, что даже ленивый и довольно криминальный народ можно сподвигнуть к тому, что зятки и противоправные поступки уйдут из доступности большинства населения страны. Понятно, что на уровне корпораций и политиков коррупция не ушла, но люди то этого не идят, не испытывают регулярную ненависть к "боярам" на местах...


    Собственно этот глупый шаг явно показывает, что мнением российского избирателя все эти парнасы не обеспокоены ни на грош. Им главное - показать лояльность тем, кто их спонсирует. Так что, на месте Кремля, я бы не прессовал их сейчас, достаточно просто про них побольше рассказывать. Люди у нас понимающие, хорошо если полпроцента дадут им.
     
  22. Чужой укусил?
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да их власть никогда и не трогала. какой нормальный человек пойдет за касьяновым например??? ну или за гудковым:d
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Разные люди...
    Ссылка на скрин твита: https://pbs.twimg.com/media/Cp5p018WgAAQq-O.jpg
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    БМ-31-12, да уж прям, не трогала. Порой их прессуют так, что я только недоумеваю - на кой им рекламу создавать? Ведь
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    по мне они все одинаковые что гудков что касьянов что гаррикимович что рыжков этсетера

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 21:36 ----------

    я тя умоляю:hah:...прессуют это вот Бузину например.....земля ему пухом

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 21:37 ----------

    и не нада немцова втут в пример приводить ..не тот калибр
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Гы. SOCAR=ГНКАР=Государственная Нефтегазовая Корпорация Азербайджанской Республики. Чо вы хотели.... Коррупцыя = двигатель экономики. Это почти официальный постулат.
    ЗЫ. От грузинской тематики очень далек, просто увидел знакомые по работе буквы...

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 19:51 ----------

    Вы считаете, что нам нечему у них учиться?
    Я лично очень уважаю эту нацию. Но я не в стаде орангутанов, которые готовы маму родную отдать в доказательство лояльности белым богам.
    Есть чему учиться. И надо.
    Я за Трампа :)
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А если в визах откажут? Как тогда избираться?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Дык в том то и дело, что работают на рынке Грузии давно, а распускаться (точнее возвращаться к корням) стали только после С.
    Не понятно? Совершенно не важно - откажут в визах, или выдадут.. Факт запротоколирован, что Крым они считают Украиной, как и баблодатель. А если выдадут разрешение - не думаю, что поедут они туда. Агитировать крымчан за то, что они украинцы? Да и в прошении они указали, что агитировать не собираются на территории чужого государства.Так что нет никаких недомолвок.
    Ну, его ты сам привёл, если что. Про калибр, правда, чего то неподумав ляпнул... ;)
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну надо ж минимум и максимум обозначить.....и Бузина это максимум;)
     
Статус темы:
Закрыта.