1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мокрый фасад, порекомендуйте пожалуйста исполнителя.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 10.08.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Домик нашей мечты постепенно обретает крышу и вот нужно задумываться о его отделке. Совместно с супругой была выбрана технология "мокрого фасада", где покупать материалы - как бы известно. А вот исполнители... исполнители нужны.

    Может кто посоветует бригаду, готовую в сентябре провести время в деревне, на свежем воздухе и заработать на моем домике?
    Фронт работы - один этаж (от цоколя до крыши), 2800 высота отделываемой стены. площадь стен - примерно 120 квадратов.

    Спасибо заранее! Есть же тут те, кто живет в утепленном и оштукатуренном таким образом домике и доволен и готов порекомендовать своих исполнителей?! :)
     
  2. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Прошлым летом тоже начали искать бригады, 200 квадратов утеплить. Цены за работу нехилые у всех. В итоге прикинули с отцом, и сами начали. Купили леса разборные за 16000, пенопласт 25Ф, клей Kreisel, и до морозов почти успели. Финишной штукатуркой на след.год будем проходить короедом. Технология Kreisel подробно описана с немецкой педантичностью - что куда и сколько.

    2800 высота - милое дело штукатурить, а вот на после 7-8 метров очково уже непрофессионалу. Вдвоем можно управиться без проблем.

    В доме еще отопление не провели и не жили, но по ощущениям даже летом дом как термос держал прохладу.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну хоть с боку бы показал бы домик, похвалился бы.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пенопласт успели оштукатурить с сеткой или стоит открытый?
     
  6. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    С сеткой конечно. Не успели несколько метров квадратных только. По весне теркой зашкурил пожелтевший слой пенопласта и заштукатурили.

    Теперь хочется уже финишной штукатуркой покрыть. Но до заморозков уже не успеем боюсь. Но Kreisel предлагает уже отколерованную штукатурку готовую в ведрах. И утверждают, что выбранный цвет будет строго такой же, что можно докупить и продолжить в след.году.
    Может быть и возьму ее, пару стен заштукатурю.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я тоже так делал, только еще грунтовкой прошелся акриловой. Верхний слой пенопласта превратился в песок от УФ :)
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем, исполнители все еще ищутся :(
     
  9. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Апну тему, есть ли исполнители?

    Нужна бригада на 180 кв, интересует вариант +утеплитель +сетка +штукатурка .
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Северина, ну мне мои понравились. годные ребята.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Северина, не спешите пока, рано. С конца сентября начинайте. Сейчас только вент
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну на +36 просто запрещено.
     
  13. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Я и не тороплюсь, нам главное до холодов утеплиться. Подыскиваю бригаду
     
  14. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Читаю про мокрый и голова пухнет, что все таки лучше псб или базальт в качестве теплоизолчции? Первое так понимаю это цена вопроса. Псб дешевле. Но если его взять то насколько сильно пострадает качество? Базальт?
    У кого что, может отзывы есть реальные?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Северина,

    ПСБ достаточно, если не страдаешь паранойей. Если страдаешь, то и минвата плохо. Тогда только саман, только хардкор.

    Где объект то?
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    псб нафиг. только базальт
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это смотря что будет под ним. если кирпич - можно псб, а если например газобетон, то нельзя.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    главное, нельзя ЭППС. Обычный ПСБ-25Ф
     
  19. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Ворош на даргоре
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    С ПСБ хорошо выравнивается кривизна стен.
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    и потом хорошо под него задувается холодный воздух:d
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Каким образом? Насмотрелись роликов где утеплитель кладут без клея?
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ОЧумелец,таким что любая отличная идея может быть испохаблена рукожопством исполнителя
     
  24. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Ребята, срочный вопрос, уголок ПВХ с капельником и сеткой на оконные примыкания брать или нет? Цена вопроса 5 тыс, но денег впритык ((
    Представить говорит брать а мокрофаспдчик зачем тратить бабки. Вот и кому верить
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Северина, нужно выбрать нормального исполнителя. если началась такая пьянка - они вам там наработают.

    все что нужно делать есть на сайте производителя материалов. у того же крайзеля все расписано ну просто для полного новичка. бери читай покупай и делай сам. есть сомнения - звонишь в Москву в представительство. тутошних - слушать можно, но осторожно.
     
  26. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Собственно говоря крайзель и взяли, и все эти приблуды с сеткой.
    Вы ж только видите какое дело, самим можно но некогда, те кто прям по науке ну очень дорого берут, одних я уже отправила на вольные хлеба, после того как приехал договариваться и вдруг решила спросить как они делают, так о Г-шках они и в помине не слышали. Сейчас работают ребята за сносную для нас цену, но я только и делаю что хожу и смотрю как делают
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а почем же они берут за метр?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 15:58 ----------

    так вот же тогда - все есть: http://www.kreisel.ru/BIBLIOTEKA/CHertezhi-i-al-bomy-tehnicheskih-reshenij

    я бы вообще распечатал альбом и сверялся с ним, так делают или не так.

    в Мск в Крейзеле нормальные мужики. я их вообще достал, раз надцать звонил, ВСЕГДА подсказывали... даже фамилию помню - Жебровский. Он у них там самый самый умный :)

    зы. углы с сеткой НУЖНЫ.
     
  28. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Они уже и не рады что связались со мной, говорят впервые такая заказчица.
    Весь материал выбираю дотошно, больше всего пока возмутил пенопла 3*4, заказали пену макрофоекс, привезли какую-то глобал чего-то там, звоню говорю че за фигня.они - Да вы что , я вам дал что надо!!!
    Вот умница, чтоь я без него делала, всезнатель
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Северина, учтите, переделывать потом это опа. если косячат - лучше сразу выгонять.
     
  30. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    450 за работы без декоративной штукатурки

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 16:13 ----------

    Завтра буду им ведеосеанс устраивать