1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    ))) вот такие мы ленивые снобы)))
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    хозяин застрелился же
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  4. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    В воскресенье утром пришлось очень долго ждать такси.
    Никого не было, похоже в субботу деньгу срубили и устроили выходной.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Даа... Вчера вечером! заказала на 8 утра такси (шестёрки), звонят в 7-45 - машина ещё не назначена. "Как так?" "Будете ждать с задержкой?" Заказала другое - через 5 минут приехало.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    есть, но они возле отелей тусуются. я прошлый раз так из отеля вызывала (никого не дождалась), потом телефончик взяла и передвигалась на нем, т.к. дождаться в 42 градусную жару такси было невозможно, а то, что один раз приехало после часового ожидания даже машиной страшно назвать...
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Спасибо, схоронил.

    Когда машин мало, до них дозвониться нельзя.
    Или другой номер?

    А что в этом плохого? :) Я езжу, до вкусного пива 2.5км, пешком лень :)

    Я слышал, что за 8ч.
     
  8. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    У мня так же было.
    Заказал за сутки(на сайте) у шестёрок такси(мне утром в аэропорт),звонят за пять минут до исполнения заказа и сообщают ,что машин нет...просят подождать...Благо через минут 15 всё же подали...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 19:29 ----------

    Нашли что вспомнить... сколько лет прошло уже...
     
  9. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    В такси полно сейчас машин, но с такими ценами только по райончику ездить выгодно за 80р
    И любой бомж себе может уже машину с водителем позволить
    Авангард - Белый Аист. Час ночи, 180р :) рено логан на бензине
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а если с компанией, так 180/4 = 45 )
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    дикие времена, то ли дело раньше, таксеры стояли у остановок, а на цену проезда помимо прочего влияло время простоя.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Погодите, сейчас лето кончится, цены упадут ещё. Будет не 180, а 165 вообще. И найдутся ребята, которые будут возить, и скажут, а куда деваться, надо зарабатывать. А один день не выхода на линию всё бы решил, но таксюги не способны на это. В начале лета на везёт можно было за 65 вообще ездить, и заказы разлетались как пирожки.

    [​IMG]

    20 минут ожидания, подача, расход бензина, человек вообще зарабатывает или прост катается. Почти как маршрутка.
     
  13. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Монтажник, я с вами полностью согласен, сам проработал несколько лет когда цены были адекватны по отношению к магазину
    Есть друг таксист, но до него никак не дойдёт что почти в убыток работает, а другой на метане не катает тк не выгодно уже, дармовозы всё заполонили и думают что они зарабатывают
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Монтажник,
    Ну ведь это же рынок. Слишком много стало появляться предложения от водителей по определённым причинам. Тут или цены высокие, куча машин и фиг заказ получишь. Или ниже цены, отсев предложения и больше заказов.

    Жизнь сейчас такая. И текущие цены пока устраивают достаточное количество водителей, кроме редких обсуждаемых здесь случаев.

    Никакой день простоя не поможет.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Москве как то пытались бастовать против тарифов Я.Такси и Убера.
    Так вышло, что в дни забастовки чуть ли не больше, чем обычно вышло таксистов, в надежде заработать поболее обычного:d
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Когда уронили цены, все вышли и продолжили работать, а если бы не вышли, то хоть как-то считались с ними, а так, могут творить что хотят агрегаторы.

    Рынок - это хорошо. Но вот сколько раз моя жена вызывала такси с двумя детьми, ей из из 10 водил 9 неадекватных приезжают. Салоны грязные и прокуренные, недовольные, что едут дети, хоть в заказе и указано, что едут двое детей. Дальше интереснее, службы контроля качества как таковой в ВЕЗЁТ нет, они звонки принимают, а что дальше, фиг его знает.

    А произошло так почему, когда цены уронили, кто хоть как-то с головой дружит, тот ушёл, нашёл другую работу Надо на их место брать новых. А новым по большому счёту все-равно, что их уволят. Заказывать комфорт, приедет рекламная (логан или ларгус по борту с рекламой), те ребята вообще рабы, живут в машинах, нафиг надо на таких ездить.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хз как я езжу, наоборот из 10 9 адекватов.
    Из недавнего, в аэропорт на новом кроссовке китайском ехал, который под Рав4 косит.
    Самое хреновое, что приезжало в этом году, насколько помню, это Гранта без кондера, но и ночь уже была и ехать было недалеко.
    Стараюсь всегда дать чуть поболее, особенно когда сам вижу неадекватно низкий ценник. Бенз то знаю сколько стоит. Таксисты обычно лыбу давят и рады искренне, даже лишним 20-30 рублям.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    В аэропорт берут заказы приоритетчики. А в Кра они не особо любят ездить. Плюс жена моя ездит утром в час-пик.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот и я о том же. Рынок такси очень свободен и реально является честным и открытым. Нет же никаких договоров и обязательств. Не устраивает-не работай. Устраивает-работает. Пока устраивает достаточное количество, забастовки не помогут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 20:12 ----------

    Согласен. Но вышли же.

    Опять согласен. Писал в соседней теме о ужаснейшем сервисе такси в Волгограде. С удовольствием платил бы больше в полтора-два раза за нормальный сервис. Но опять же-рынок. Нет ни предложения, ни спроса по адекватному сервису. Одним нужна минимальная цена. Другие могут предложить только разваливающиеся прокуренные машиеы и отсутствие понятий о сервисе такси. Идеально сочетание, которое друг друга устраивает.
     
  20. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Сделают 50руб по райончику и 100 до центра с кировского уйдут дурачки которые сейчас зарабатывают и придут другие лохи и будут возить и говорить о своих высоких доходах:hah:
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня примерно 1 к 1, и это очень плохие вероятности. Обычно неадекваты как раз на самых раздолбанных автомобилях.
     
  22. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Хотите ответ от человека, работающего в сфере такси? Во-первых, обращение "водила", "таксёр"и т.д. от "офисного планктона" звучит немного нелепо... Во-вторых, на данный момент проблема заказа такси существует (зависит от времени, места и т.д. заказа такси). Дело в том, что с весны этого года "умные маркетологи" сетевых операторов такси играют с тарифами (в сторону уменьшения).... вот и доигрались...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 21:45 ----------

    У водителей такси так называемая "итальянская забастовка", вроде работаем, а вроде и нет (шелуху за 65 по району и 130-150 за 3 района не возим)...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 21:51 ----------

    To Rukav, не брат, дурочки будут жить у "чёрта на куличках", топить жильё кизяками, считать копейки за потраченные Мегабайты интернета и мыться и стираться раз в неделю... ожидая "манны небесной"...
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Да ладно, какая забастовка? А куда ж деваются то эти заказы? Я пример заказа приводил, забрали сразу. Что-то я не видел чтобы заказы не брали, даже мини долго не зависают. Даже 75 рублей мини с веселой балки в импульс возят практически сразу. Зимой с корпов берут доп. билинг в 3%, наценку на них убрали, так всё-равно возят.

    Хотите ответ таксюги человеку долго поработавшем в сфере такси, как по времени, так и километражу. Я таксюг называю таксюгами именно сейчас, потому, как они работают за копейки, и ещё в грудь себя бьют, называя громкие слова, "итальянская забастовка". За такие тарифы, надо просто перестать работать, и всё устаканится, но сейчас есть то, что есть.

    Кормит не работа, а ресурс машины, который аукнется в будущем, потом, сразу вспомнится математика и простые расчёты. И заработок тут от переработок. В то лето я вывозил более 300 км за смену, с 6 утра до часу ночи, итак 6 дней в неделю, и мог похвастаться заработком в 50 тысяч чистыми и седыми волосами. Сейчас я не знаю как и сколько надо катать, чтобы заработать хотя бы 30 тысяч чистыми.
     
  24. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Мы уже бостовали... за тарифы... за "Платон"... грузовик (5 тонник) в этом году выезжал из Волгограда 2 раза... Рынок он такой рынок, особенно без госудаоственного контроля...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 22:12 ----------

    А пока можно пообсуждать что-нибудь другое... например "Гранту"...;)
     
  25. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    BP, возите дальше за копейки, тока не нойте потом когда не на что будет страховку сделать или дорогие запчасти купить.
    Была хорошая тема про такси, там всё по полочкам разложили
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А вот и нет. Я сделал заказ. 9.27. Спустился к подъезду тишина. 9.35 - звонок. Вам нужна машина? Да - ждите
    10 минут тишина. Стою жду. Звонок. Вам все еще нужна машина? ДА ВАШУ МАТЬ - ждите.
    9.55 смс - вам назначена серебристая рено. 9.59 - машина подъехала. Опаздывал в кино. Приехал за 7 минут до начала сеанса. Благо водила несся как угорелый. Так и работаем.
     
  27. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Не поверишь, даже амортизацию начисляем и откладываем... ;) Буду признателен, если подскажешь где в Волгограде можно заработать около 50 тыс. руб. при графике 5/8... магарыч с меня...;)
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да что ты?! ну кто ж тебе мешает лично предложить двойную оплату! :coolz: туда и так тариф не дай бог, а езды по прямой, без светофоров
     
  29. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Не, брат (извини за фамильярность)... это после таких тем как у тебя, слово Мужчина начинают "произносить с маленькой буквы"...
    P.S. В дальнейшую дискуссию с тобой вступать не намерен... Удачи...
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Дам совет когда уехать надо, а машины не едут. Дозвонитесь до диспетчера и попросите поднять ценник - больше шансов, что к вам приедут.