1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли у Волгограда туристическое будущее?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S_A_S, 04.08.16.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Волгоградский регион вошел в число 30 участников национальной туристической программы.
    С помощью программы "Время отдыхать в России!" планируется создать единое туристическое пространство. Ее целью станет привлечение российских туристов в города страны.

    По сообщению областного агентства развития туризма, во всех 30 регионах-участниках уже началась рекламная кампания.
    Так, Волгоградскую область представили под брендом "Реки России". Рекламные баннеры с изображением Волгограда появились в Архангельске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Костроме, Иваново, Владимире, Красногорске, Кирове и Екатеринбурге. Сам Волгоград стал территорией для размещения межрегиональных маршрутов "Русская Арктика", "Сибирь", "Байкал", "Серебряное ожерелье", "Золотое Кольцо", "Юг России", "Восточное Кольцо", "Великий Шелковый Путь", "Русские Усадьбы" и "Уральское Кольцо".
    Важно, что для проекта "Время отдыхать в России!" разработали удобный сайт с информацией о гостиницах в регионах-участниках. Здесь представлены сведения о 46 объектах Волгоградской области.
    Напомним, что программа "Время отдыхать в России!" была оформлена Ростуризмом в прошлом, 2015 году. Проект уже был успешно проведен в 15 регионах страны. Новизной стало комплексное продвижение: для профессионалов турбизнеса и напрямую потребителю. А сутью кампании стали межрегиональные маршруты.
    http://vv-34.ru/volgogradskii-regio...kov-nacionalnoi-turisticheskoi-programmy.html

    ЗЫ если все же ЧМ 2018 пройдет в России и в Волгограде в частности, есть ли надежда на интерес к нашему богатому историей региону со стороны масс Европы и пр? Или все же политика делает свое дело, и нас всячески изолируют от международного сообщества.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    S_A_S,
    На второй строчке у вас ответ. Это не на "масс Европы" рассчитано, а на "российских туристов". Из Европы не поедут. Сервиса ноль, а затраты большие. Там одна виза только, вроде, очень нехреново стоит. И получать её тот ещё геморрой.
     
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вопроса два, внутренний туризм и внешний туризм. По ссылке про внутренний, я добавил от себя и про внешний. ИМХО внутренний может акцентироваться на природу, пойму, что от нее осталось, а внешний- на историю, которую тоже переписывают...
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    печально, что с одной стороны, много чего делается в городе и области по части туризма, и не только военно-исторического, формируются новые маршруты, а с другой - это никак или почти никак не пиарится и не рекламируются, люди просто не знают об их существовании. Я например, только сегодня, прочитав эту же новость и начав искать, где же посмотреть всю эту прелесть, узнала о существовании официального портала о туризме в волгоградской области, да и тот кривоват. Хотя часто ломаю голову, куда поехать в выходные.
    сложно, блин, указать в тексте, что за сайт? Чтобы люди могли на него сходить? Или надо отчитаться просто?
     
  5. white520

    white520 Новичок

    16
    0
    Да первая виза может стоить до ста еврорублей. Последующие дешевле. С получением особого гемора нет. Я собираюсь в ближайшее время посетить ваш город, своим ходом (на машинке).
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    все будет, веду работы в данном направлении
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не стоит оно того
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что тут смотреть?

    Речной туризм -- просто потому что город на дороге стоит и круизные корабли чалятся.

    Военно-патриотический -- это да, щас будут школоту в принудительном порядке гонять.

    Въездной -- вообще сложно вообразить что тут может заинтересовать буржуя? Разве что у кого то дед воевал, но те приедут и безо всяких усилий, сиречь распилов.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    согласен про внутренний туризм в основной массе: турбазы, рыбалка, покатушки на корабликах.
    Патриотический туризм (Родина-мать и т.п.) - тоже внутренний продукт.
    Чем завлечь иностранца представить не могу - разве что на Баскунчак возить. Сделать там солёный СПА-курорт по типу мертвого моря.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    только это Астраханская область, нам бабосы не перепадут никак.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У нас Эльтон есть, там состав рапы более целебен, чем на Баскунчаке. Но на Эльтоне по-прежнему дыра.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    турист тратит деньги и по пути, а ехать удобнее через Волгоград. Другое дело что нынешнее бюджетное устройство расеи не позволяет двум регионам сделать совместный проект.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    имелся ввиду частный проект. Господдержка тут дело второе. Хотя дорога бы не помешала.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    там новый корпус санатория открыли, вполне прилично.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    еще лет пять накачки антифашистской риторикой и тут будут толпами Родину-мать облизывать
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, фотки видел.Слегка облагороженный уголок дыры.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну не скажи по слухам туда активно прибывают, по крайней мере из других регионов.
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ага! И доехать только через Палласовку. А построили бы прямую дорогу, раза в 3 расстояние уменьшилось бы.
    Трепятся про этот Эльтон и его "развитие" уже лет 25. Турки и прочие египты и тунисы за это время.....
     
  19. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Ерунду говорите. Виза в Россию из ЕС стоит 35 евро.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что бы знать, что тут может быть интересно иностранцам, надо думать как иностранец.
    Общался в чате с одним американцем, он хочет посетить Волгоград. Интересуется второй мировой ****ой.С норвежцем одним общаюсь немного, он был в Волгограде в 2011 и ему понравилось, и еще во многих российских городах, я и то меньше городов посетил.
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Местные говорят через одного - да здесь дыра, смотреть вообще нечего, что тут интересного не местным...
    А туристы, иностранцы в частности - в восторге от нашего города, с одной парой из Германии довелось немного общаться, сказали что путешествие в Волгоград было самым крутым из всех их путешествий :) может врут....
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для американцев виза стоит несколько сотен баксов, кстати.
     
  23. white520

    white520 Новичок

    16
    0
    Извиняюсь, погорячился. Да виза в Россию из ЕС стоит 35 евро + 21 евро дармоедам из визового центра + страховка, скока? точно не знаю, в разных фирмах берут по разному. В сумме набегает около ста евро.
    Цены взял с сайта Генерального консульства России в Нарве.
    И про цену на первую и последующие визы, виноват, соврал. Они все в одну цену.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это такая форма вежливости, не будут же говорить, что город ваш дыра и как вы тут вообще живете...

    Как турист, я тут не вижу, что вообще делать. Дня на 2-3 для "галочки" можно заскочить. Но неудобно все. Транспорта нет, например - как вы представляете, чтобы немец ездил на маршрутках? Ни карт нет, ни остановки не обозначены, да и орать надо. Для тех, кто любит эсктрим-треш-туризм, наверное, подойдет. Но туристическим город в текущем виде быть не может никак.
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    djsoft, не обязательно.
    есть же фраза не путайте туризм с эмиграцией.
    При турпоездке можно не ощутить всех этих прелестей, так ведь можно и в какой-нибудь Сомали ездить, пострелять в туземцев.
    Если иностранцев провезли на заказном автобусе, показали памятники, то они и знать не знали о наших проблемах.Это только если дикие туристы,но думаю таких мало.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Много осталось, много. Почти все. Дубы вот старые частично пожгли или подрезали, ублюдки. А так ничего не изменилось за 40 лет, что я ее помню.
    Локальные пожары, местами уродующие лес, точно такие же, как и в прошлом веке.
    И поджигатели все те же.
    Я вас умоляю, у нас такси дешевле его завтрака в забегаловке.
     
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    У них так принято, вежливость, манера общения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2016 08:28 ----------

    Именно так и представляю себе внешний туризм, когда будет прямое авиа сообщение, скажем, с Францией итд, то их студентам и не только метнуться на выходные, остановившись в привычном им отеле, не составит больших материальных затрат. С учетом нынешнего курса валют, это будет пользоваться хорошим спросом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2016 08:30 ----------

    Я про пойму, которую сушили последние годы, вот в этом ливанули.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А много такси, где операторы и водители на английском разговаривают?

    Для внешнего туризма эти вещи очень важны.
     
  29. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    https://taxi.yandex.ru вроде и общаться нет необходимости вовсе, кто юзал?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тоже геморроя много надо. Я за границей не имею доступа в интернет. Думаю, у европейцев такая же проблеиа здесь будет.