1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заброшенные объекты Волгограда

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Антоша, 04.05.14.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вроде проскакивало недавно..

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yBTgJilz2fk[/ame]
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если нет идеи, то вообще ни чего не подойдет! А в морятнике можно снять так, что ни кто не поймет, что это морятник.
    Там просто немеряно идей можно реализовать.
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    и немеряно школьников под спайсом встретить:d лучше что нить безопаснее найти: речпорт волжского, лагерь дубки....
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Огорожено, вокруг забор с "колючкой" и КПП на въезде. "Дубки" - да, тема, пару лет назад там знакомые шикарнейший фотосет забабахали.
     
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Где можно заценить?)
    Оо как. печально(
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Monochrome, где фотосет с "Дубков" - не знаю, я его сам с диска смотрел. А Речпорт - да, печально. Возможно, можно через яхт-клуб проникнуть пешком со стороны плотины ГЭС.
     
  7. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    DVR, а не черканете в личку где эти "Дубки" находятся? Это не около лесных дач на ахтубе? Поточнее бы ...
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    lirf, 48°43'33"N 44°45'42"E
     
  9. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Благодарю! А как можно по координатам посмотреть местоположение? :shuffle:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    lirf, Яндекс -> Карты -> строка поиска -> 48°43'33"N 44°45'42"E
     
  11. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    WindMan, пасиб. Посмотрел. Да, походу это тот самый лагерь который около "лесных дач". У меня там у друга дача. Лагерь с дороги видно. Каждый раз его проезжая даже не забумывался, что он заброшен :d
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    [ame]https://youtu.be/MqK_DqNRYXg[/ame]
    :d
     
  13. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Други, а подскажите ... Нужен заброшенный/не используемый участок жд/трамвайных путей. Уверен что в городе их полно, но на ум как-то ничего не приходит. Единственное что могу вспомнить, около "Гасителя" чуть выше были пути, но остались ли? Заранее благодарю за помощь! ;)
     
  14. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    lirf, металл нужен?)))
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Может и полно, но уж точно без рельс... :d
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Просто покататься хочет, трамвай купил...:)
     
  17. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это детская ЖД. Её сейчас ремонтируют. Есть брошенная ветка в Районе Тулака. Правда она частично забита хламом. Проходит под мостом ул. Базисная и идет за Пивоваром аж до груз порта.
     
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    тьфу на вас ... :d
    Да фотографирую я девочек иногда )) Фотограф я, любитель ;) Вот ищу интересные места периодически. За юмор вам 5+, ВФ это может :d
    Не те жд пути имел ввиду, что в овраге, а те, что выше гасителя, ближе к парусам получается. Там раньше перелесок вроде был, где точно помню что была небольшая часть путей. Но сейчас может уже и нету. Там же дорогу вроде сделали. Хотя надо проверять ...
    А вот за это спасибо! Не знал. Надо разведать что там и как ;)
     
  19. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это и есть детская ЖД. Она из оврага туда заворачивает. Там и станция Гаситель. Посмотрите карты яндекса, там всё нарисовано. В том числе и те пути, что я сказал за пивоваром.
     
  20. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Не знал. Спасибо.

    На выходных прогулялся по путям за пивоваром. Заросшие они все в хлам конечно )) Кое где выступают, но идут через частник прям, там не поснимаешь походу, зрителей соберется толпа ))

    Хотел спросить, может знаете, идут эти пути под мосты (около Газпрома) и заканчиваются чуть дальше мостов в частнике. И там же параллельно начинаются другие пути и идут дальше, выглядят прилично и ухоженно. Они эксплуатируются что ли? Или какие-нибудь запасные?
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Старые пути детской железной дороги все разобраны. Ни рельс, ни шпал. Всю трассу выровняли, сыпят щебень, ведут монтаж новых путей. Вся трасса закрыта для прохода. Вся трасса имеет стационарное ограждение (забор) - все можно посмотреть, пройти нельзя.
     
  22. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Есть путь, который идет перед газпромом на элеватор. Он действующий - пару раз там видел состав, заезжающий на элеватор. Еще есть дорога на въезде на оптовку Тулака. Она на нефтебазу. Там если раз в год 2 цистерны провезут уже хорошо. Так что почти не рабочая. Пофоткаться может быть даже есть где.

    А дальше пивовара до баррикадной ходили? Они идут до самого грузового порта. Но там я не был, не знаю как дела. Могут, прада, проходить по закрытой территории.
     
  23. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Не, не ходил. Спустился до путей за пивоваром и пошел по ним в сторону Тулака. В сторону Баррикадной с того месте, где я спустился, не пройти. Там пути упираются в какие-то базы, мебельные фабрики и тд. Если только другой подход к ним искать.
     
  24. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    С Иркутской они были открыты, но там сейчас стройка и потому не знаю, можно ли сейчас спустится.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lirf, Спускаетесь по Бобруйской и идёте в любую сторону. До грузового порта можно пройти, там не огорожено. Раньше весьма атмосферно было, с учётом наличия частника с цыганами (щас не знаю, живут ли там вообще люди). В сторону Тулака не гулял, не знаю что там.
     
  26. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Да, там уже грузовой порт и постовая охрана. Но, при желании, можно пройти. Пути ж.д., в основом, заросли или разукомплектованы. Дим, а до Максимки не хочешь прокатиться? там объездная на КТЛ, та, что параллельно дороге не Казахскую. Очень живописная степь с видом на город:d +ж.д. пути в разных проекциях 48°43'33"N 44°45'42"E. Там, кстати, очень большая промзона с неимоверным количеством ж.д путей-ангары, краны козловые и т.д. Часть предприятий действующая 48.682976, 44.362417 Есть еще вариант - фот с самолетами, там есть аэродром малой авиации. Мож даже прокатишься 48.679888, 44.364827 Через дорогу - полигон для квадроциклов с песчаными горками 48.677775, 44.365289

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 12:41 ----------

    точно. сейчас там атмосфэрно по ночам:spider:
     
  27. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Не помню по какой именно улице я спускался, но по путям проход был открыт только в торону Тулака. В другую сторону стройка, какие-то склады и тд. Надо будет ещё раз глянуть, может просто не увидел проход.
    Вот частник то мне наоборот не нужен ))
    Спасибо за наводку, надо будет глянуть! ;)
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Частник там наверху, вы его и не увидите толком. Просто там из-за деревьев и склона получался почти тоннель.

    Ещё раз говорю: по Бобруйской спускаетесь и налево, потом вниз по Одесской и на первых же путях уходите в сторону.
     
  29. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Благодарю. На выходных проверю ;)
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Весна скоро. У кого есть какие нибудь места интересные на примете?