1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    чёт никак доллар не идёт к 60ти. дошёл бы до тридцатки и там тормознулся-можно было б и недвижку сразу брать за бугром :)
    Жаль что 30ки уже никогда не увидим.
    Мне кажется 60 мы в ближайшее время не увидим.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наблюдаю с интересом 4-дневное ралли доллара в область столь длительного рейнжа, на растущих спредах и объёмах, совсем без сопротивления. Прошли половину пути, можно сказать, проскочили, а не прошли, до верхнего края. По отсутствию сопротивления движению очевидно, что в рейнже было накопление. А так же то, как страстно готово большинство трейдеров к этому долгожданному ралли. Но это на самом деле хорошо, что стало очевидно.
    Рубль, конечно, слегка экзотический актив, однако мои наблюдения за ним последние 2 года показывают, что в целом он ведёт себя аналогично всем мейджорс-активам, то есть, соблюдая определённые правила. Я тут на прошлой неделе досадовал, что у рубля совсем не остаётся пространства для разгона тренда вниз, чтобы создать ажиотаж и панику при подходе к отметке 60-ти рублей. Теперь такое пространство у рубля есть.
    14-18.07 внизу поддержку пощупали, перед большим рывком всегда сначала щупают то место, куда потом будут прыгать. Причём это был чистый тест, без попытки продавить поддержку, даже без манипуляции мелкими игроками. Зашли, постояли внизу 4 дня (на самом деле в это время шла работа по анализу области внизу), теперь пошли вверх. Цель - выявить на этот раз потенциальных покупателей, которые готовы сейчас поддержать движение в лонг. Зачем это делается именно теперь, когда большинство инвесторов созрело и перезрело именно покупать валюту? Да для того, чтобы они сделали это именно ТЕПЕРЬ. Движение вверх должно пойти минимум до 66,50, и именно сейчас большинство будет покупать. Чтобы, когда цена развернётся, все эти люди оказались залокированы в плохих позициях гораздо выше рынка, и не смогли поддержать движение ни вниз до 59,50 рублей, ни вверх от этой отметки.
    Тренды вниз вот так не разворачиваются. Если это произойдёт, то на рубле это будет первый случай за наблюдаемую историю торгов нашей валютой. Всё на правах ИМХО.
     
  3. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    brend1999, с интересом читаю ваше мнение на основе теханализа. Спасибо!
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот что слово животворящее делает!
    В смысле вербальная интервенция ВВП )
     
  5. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    А что значит на растущих спредах? И как это интерпретируется?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, Спред в нашем понимании - расстояние между закрытиями соседних баров. То есть, ускоряющийся рост. Если он поддерживается соответствующими ему объёмами, то это считается покупками крупных участников рынка. Есть и другие школы, которые трактуют спред как расстояние бара от открытия до закрытия, так что в интернете может встретиться и такое толкование.
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Кто - экспортеры, сидящие в валюте, которым нужно заплатить дивиденды в рублях. То есть в этот период они вынуждены продавать валюту и покупать рубли не только на текущую деят-сть (оплата поставщикам, зарплата, налоги), но и на осуществление дивидендных выплат.
    Почему закончится - потому что выплатят дивы. Роснефть уже. Тат- и Башнефть - уже или вот-вот (т.е. нужный объём рублей наверняка уже саккумулировали), Газпрому большую часть до 3.08 нужно выплатить, Сургуту, вот, точно не знаю когда
     
  8. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Осталось только добавить, что полученные в рублях дивы иностранные фонды, владеющие акциями, начнут конвертировать обратно в валюту;).
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Не знаю правильно или нет, но не дождавшись 60 подкупил валюты при курсе 63 и 69. Надеюсь не зря
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гоп
     

    Вложения:

  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    опять ралли. теперь интересно. пойдём постепенно к 70ти или всё таки народ ща нахавается валюты и пойдём к 60...
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Объёмы на покупках начали падать, между тем как спреды растут (на дневных барах это хорошо видно). Толпа усиленно вливается в тренд. Примерно на 66,50 будет откат вниз. Там уровень манипуляции + сильная зона продавца. На него всё внимание... Правильная оценка этого отката даст ключ к дальнейшей ситуёвине. Сам жду не меньше, чем очередного сезона сериала "12 обезьян". :) Конечно, продолжаю верить, что это ещё не окончательное ралли.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Газпромбанк разродился прогнозом доллара по 75, по сути повторяя аргумент Сергея Алексашенко из этой статьи (кусок про сальдо счета текущих операций): https://openrussia.org/post/view/16594/
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Итак, вчера, как и ожидалось, рынок отманипулировал среднесрочным максимумом, и толкнул котировки вниз. Сегодня процентная ставка ФРС, при всей моей нелюбви к фундаментальным данным, думаю, что рынок откатывается на ожидании голубиной риторики членов монетарного комитета в связи с итогами референдума. Наиболее вероятно, что на новости доллар пойдёт дальше вниз. В комитете возможны серьёзные разногласия по вопросу монетарной политики. Посмотрим.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По ставке никто особо не ждет поднятия до четвертого квартала.
    А нефть летит вот по этой причине:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Баррель уже 2860 руб. Завтра ВВП вознегодуэ!
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иной гость, От 43$ за баррель полетит обратно, как и прилетел. Так что, недолго ему негодовать. По доллар-рублю готовимся к снижению.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    До каких пределов?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    kort, Всё до тех же, 60 рублей. Уровень там же, где и стоял. Другое дело, что именно сейчас не факт что цена пойдёт. Пока был вчерашний тест продаж сверху от 26.07, но продажи никак не могут начаться. Идём во второй раз тестировать, может и пробить. Тогда следующий уровень 68, но надеюсь, до этого не дойдёт.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Что-то слабо полетел, на 50 американских копеек всего.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Не скрою, всё-таки не рассчитывал на такой прорыв нефти вниз, уровень минимума 10.05 43,34, который пробили вниз, судя по часовикам, всё-таки будет как минимум протестирован снова, но в целом, тенденция смотрится как понижательная. Рубль тестирует область подавления покупок 02.06, очень сильную, но, не похоже, что она снова качественно отработается вниз, как в июне. Скорее всего, будет небольшой отскок вниз, как и 26 июля. Вероятно, сходим до следующей крупной остановки - под 68 рублей, а там опять будем смотреть. Что поделать, трейдинг - это искусство возможного. Утешаю себя тем, что покупать от 62,50 рублей было недостаточно оснований, тем более, чтобы заходить крупно. Один раз так сделаешь, повезёт, второй раз так сделаешь - потеряешь всё.
    Пока мы видим всего лишь, как цена идёт от нижней границы рейнжа к верхней, это ещё не означает, что будет глобальный пробой вверх. Торгуйте, товарищи, пока что-нибудь другое. Появится "вкусная" ситуация, вернёмся снова к рублю. У меня вот евродоллар со вчера ну о-очень хорошо пошёл.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Какую цель ожидаете? 1.12 сделает?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Именно туда стрелу наметил, но зона продавца от 15.07 ещё сильна, и она тестируется впервые. В идеале, хочу довести покупку до 1,1227 и там развернуть в продажи на среднесрок. Не факт, что сразу получится. Это моя вторая попытка на пробой зоны. Если откатимся, то буду искать новую точку для покупки. Если рынок не покажет, что покупатель ослаб, но на новости в среду я видел профессиональный бычий интерес снизу, от области старых сильных покупок. Всё по терминалу ТОС.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По нефти мы как раз подошли к психологическому сопротивлению, только не по brent, а по WTI - $40. В зоне $39.60-$40.60 будут стопы и покупки. Ждем отскока.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Я не гордый, по евробаксу забрал. Во избежание сюрпризов. Вплотную подошли к 1/2 большого продавца, так что у рынка возможны трудно прогнозируемые перепады настроения. :) На рубле зона продаж от 02.06 пока сработала неплохо, я там если что в продажах всё-ещё стою, но пока смотрю на перспективы снижения скептически. Объёмов нет, манипуляции не было, что не свидетельствует в пользу того, что могли быть серьёзные продажи от серьёзных людей. Но будем посмотреть, если покатится вниз, то я не против, но особо ничего на это не указывает.
     
  26. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Новая фигура теханализа - "лифчик Набиуллиной"
    [​IMG]

    Предсказывает затмения Юпитера, цену тунца и парадонтоз
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Снесли защиту на 40 по WTI

    В соседней теме верно заметили - ЦБ сегодня сознательно укрепил рубль. 2780 за баррель.
     
    Последнее редактирование: 02.08.16
  28. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    brend1999, есть видение куда рубль двинется в ближайшие дни? Сейчас укрепляется вроде.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, Очень сильная зона продавца, неделю идёт борьба за уровень, объёмы при этом растут. Рост объёмов наверху рейнжа как правило говорит о накоплении продаж, но не в этом случае. Похоже на то, что продавец слабеет. Довольно частая в последние полгода на рубле ситуация - скупка сопротивления, ситуация JAC (Jump Across the Creek). То есть, если даже покупатель и победит сейчас в этой борьбе за уровень, тренд не продлится долго. Наиболее вероятный сценарий, как уже писал раньше, сходить на 68, там следующая остановка цены, пробить которую будет непросто. Там надо будет дальше смотреть.
    А вот нефть, напротив, в сильной зоне покупателя, и вчера, наконец, быки показали достойную отработку уровня. Сегодня вчерашнее поглощение продаж будет тестироваться, те, кто торгует нефтью, получат возможность в случае удачного теста купить с хорошими перспективами роста.
     
  30. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    По доллару - тоже верю в походик наверх к ближ дни.
    А вот по нефти в серьёзный отскок пока не верю. Вчера была коррекция сильного и продолжительного движения вниз, имхо. Мой вью - потопчется и опять вниз пойдёт.