1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход Коммунистическая-7 Гвардейская

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zador, 29.07.16.

  1. zador

    zador Участник

    176
    0
    Власти оптимизируют дорожное движение. В связи с этим убрали более-менее нормальный переход через 7-Гвардейскую, а оставили переход, который упирается в лежащую трубу, являющуюся непреодолимым препятствием для престарелых и инвалидов. ЧТО им делать, скажите???!! А те кто перелазит через эту трубу рискуют здоровьем. Тротуар в этом месте отсутствует в принципе. Куда смотрят чиновники? Они наверное вообще при принятии такого решения не удосужились попробовать перейти улицу!
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну явно они тут не бывают.

    тоже удивил этот переход.
     
  3. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Вообще, ощущение такое, что переходы двигают какие-то маразматики..
    На Проспекте и 7й Гвардейской такая же фигня, только без трубы.
    Зачем было двигать непосредственно к закруглению перекрестка все переходы?
    Они были нормально проложены и для пешеходов (пешеходы шли, не сворачивая, прямо с пешеходной дорожки, вдоль 5этажек),
    и для машин (поворачивая направо или налево ты не "упираешься" тут же в зад единственной машины, которая пропускает пешеходов. Раньше же - уже завершивших поворот машин до перехода умещалось 2 - 4, особо если правильно распределялись по полосам! Сейчас машин успевает повернуть либо меньше, либо поворачивают уже на красный..).
    Что на Комм-кой, что на Проспекте - одна фигня...
    Кто чем думал - неизвестно... (((
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Про какой именно переход речь: Через коммунистическую или через 7ю Гвардейскую? Труба где: перед выездом от налоговой? Так она там всегда была и переход вроде там же
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    через 7ю. переход перенесли с дальней от проспекта части перекрёстка, к ближней. присмотрелся. вопщем то и прошлый переход приходил в никуда. поменяли шило на мыло.


    ну как бы на всех (вообще) перекрёстках так ПП сделаны
    .
    не так. переместив на Ком-ой переход через 7ю ближе к проспекту - поворот на право под стрелку (от виадука на Хиросимы) стал практически постоянным. т.е. логика есть.

    и эта логика выполняют указания по безопасности ДД - стрелка НЕ должна гореть на ПЧ по которой будут идти пешеходы. заметьте - так сейчас повсеместно переделывают. или стрелку выключают, или ПП переносят.
     
  6. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    на 7й гвардейской/проспект было по 2 светофора и поворачивающий на зеленый упирался в красный со стоп-линией. на коммунистической правильно написали - старый пешеходный переход создавал затруднения при повороте по стрелке и опасность пешеходам.
     
  7. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Господа, спешу сообщить, что упомянутую выше трубу убрали.
    Не за горами и устройство тротуара.

    На Коммунистической на бывшем переходе поставили забор, потому что наш народ только забором остановить можно.
     
  8. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Переходы оптимизируют, с целью безопасности пешеходов. Сколько случаев было, когда поворачиваешь на Коммунистическую, стоит встречный поток машин и между машин бегают люди, которых видимо не учили смотреть по сторонам при переходе дороги. Не защищаю водителей, тоже "умников" и "уникумов" хватает, но и пешеходы у нас такое ощущение, что "сохранились" перед тем как на дорогу выйти, одно дело смело шагнуть на пешеходном переходе, а другое в темное время суток из кустов выскочить.