1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный космос.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 08.12.10.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    это для тебя они бешенные. В России это 100 км дороги.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Снова успешно на орбиту выведен очередной грузовой "Драгон". Помимо грузов на МКС он доставит стыкочный узел IDA, к которому будут стыковаться пилотируемые "Драгоны". Первая ступень успешно возвратилась к месту старта и приземлилась на сушу.
    [ame]https://youtu.be/DRr3ixxcUL4[/ame]
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Стоит отметить, что это уже вторая попытка доставить IDA на орбиту. В июне 2015 года корабль Dragon компании SpaceX, несущий IDA-1 на борту, был уничтожен взрывом на третьей минуте полёта.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Глядя на ролик я тоже невольно аплодировал.
    Уровнив скупую слезу.

    Сдается мне, что для нас и в космосе наступает ж@па.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Почему? Кто мешает сделать свой "батут"?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedCat, :d:d:d

    Чтобы ответить на этот вопрос надо начинать с 1917 года, который был плавным продолжением 1613 и 1653 и 1860-1864 годов.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Никто не мешает. Делают же! Я читал!
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Посадка ступени уже стало обыденностью. :weep:
    Меня вот это очень удивило. Неужели вместо "взрывного роста прорывных инновационных нанотехнологий..." реально уже есть вполне нормальные технологии. В 2008 году Потанин заикался о "водородном переделе". Неужели пошло/заработало? Если все это в реале - весьма радует.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Маск отписался что
    можно запускать ступень повторно.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Частный американский корабль Dragon-2 может отправиться в первый пилотируемый полет в конце августа следующего года, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

    Источник - http://www.interfax.ru/world/520575
    [​IMG]
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Посаженная в мае ступень прошла тестовый отжиг двигателей
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SZQY902xQcw[/ame]
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пернатый Змей, а теперь представьте что население Новой Зеландии 4,7 млн человек (в Волгоградской области живет 2.5 млн), а самый большой город вмещает в себя 1.4 млн (население Волгограда 1 млн) :)

    Дяревня!
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Иной гость, и?
    А теперь представте, что некий иной гость не кричит на каждом углу, что в соседней деревне фонарь повесили и на столбе репродуктор радио передает. А берет и вешает фонарь и репродуктор.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У, я в своей жизни уже вешал фонарь. Государство мне за это платило 40 долларов в месяц :d Больше не хочу
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Иной. ты не понял: фонарь тоже ты должен купить. За свои средства или собрать односельчан. Так на западе комьюнити решает, что в их деревне нужен фонарь, скидывается и заказывает. Иной вешает. У нас же государство должно решить, что в деревне нужен фонарь, купить за свои. привезти, нанять Иного, чтобы тот его повесил. Но Иной всё равно будет недоволен - мало заплатили!:crazy:
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну понятно. Я в одиночку должен создать с нуля ракетную отрасль. Создать на нее спрос. Построить ракету. Обеспечить ее заказами.

    Ничего что государство в лице Путина уже оперирует 70% ВВП страны. А из оставшихся 20% приходится на дружков Ротенбергов. Ничего что задержки при строительстве космодрома Восточный связаны с тем, что документация по двум смежным объектам тупо не стыкуется - а значит генплана нет, а генподрядчик, поставленный правительством и президентом, тупо пилит бабки. Ничего что первый запуск накрылся из-за ошибки в ОЦИФРОВКЕ чертежей. Понимаете что это значит? Что ракету проектируют по-прежнему 65-летние пенсионеры на кульманах, а пацаны 20-летние, уклоняющиеся от армии, за 100-150 долларов зарплаты занимаются оцифровкой этих чертежей.

    Нет, во всем виноват я :d

    Очнитесь, все деньги в стране втут -> [​IMG]
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Частная компания Moon Express получила разрешение регуляторов для полёта к Луне.

    Moon Express - одна из компаний, борющихся за Google Lunar X Prize. Для получения приза нужно отправить на Луну робота, который сможет проехать по поверхности не менее 500 метров и передать на Землю снимки и видео в HD разрешении.

    Полёт запланирован до конца 2017 года.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Теория говорит что чисткой только своего сарая дело не решится. Нужно ещё как минимум начать убирать в другом. А лучше в нескольких.

    И, вы это, источники указывайте. А то некрасиво получается. ;)
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Пернатый Змей,теперь у любго иного гостя будет аргумент....


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=d0aXC7ArJdw[/ame]
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я не знаю как это назвать, стыд, позор и тд...

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 04:07 ----------

    Это уже все сделано за вас.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Оказывается еще с осени 2014 года SpaceX тестировала посадку в условиях марсианской атмосферы, включая двигатели на высоте 70-40км.

    Ну и объявлено, что первый двигатель нового поколения Raptor на жидком метане+жидком кислороде поступил на тестирование в Техас. Мощность будет в три раза выше, чем у нынешнего Merlin; он заточен на многократное повторное использование без замены каких-либо компонентов; при этом метан и кислород можно будет синтезировать на Марсе.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DKqY8sy3nkM[/ame]
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    +1
    [​IMG]
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Забавная деталь про изделие 1976 года.

    Разработка двигателей РД-170 и РД-171 для первых ступеней ракет-носителей «Энергия» и «Зенит» соответственно началась в 1976 г. и стала качественно новым шагом в создании ЖРД. Самые мощные в мире четырехкамерные ЖРД обладают наивысшим уровнем параметров и характеристик для двигателей данного класса, работают на экологически чистых компонентах топлива: жидкий кислород и керосин.

    Двигатель для ракеты-носителя «Энергия» предназначен для многоразового использования и аттестован для 10-кратного использования. Один из экземпляров двигателя был испытан на огневом стенде до 20 раз. Двигатель характеризуется высокой надежностью функционирования, ремонто- и контролепригодностью и имеет большой запас по ресурсу (не менее 5). Управление вектором тяги двигателя осуществляется с помощью уникального сильфонного узла качания камер, работающего в зоне высокотемпературного газового потока. Двигатели прошли около 900 огневых испытаний с общей наработкой свыше 100000 с.

    Сайт производителя.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 00:15 ----------

    Энергия II (Ураган)
    «Энергия II» (также называемая «Ураган») проектировалась как полностью многоразовая. В отличие от базовой модификации «Энергии», которая была частично многоразовой (как американский Спейс шаттл), конструкция «Урагана» позволяла возвращать все элементы системы «Энергия» — «Буран», аналогично концепции Space Shuttle. Центральный блок «Урагана» должен был входить в атмосферу, планировать и садиться на обычный аэродром.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Магадан, советские успехи не относятся к "частному космосу". Если так уж хочешь поделиться достижениями сорокалетней давности - пиши в соответствующую тему.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В какой то степени да - тут же позиционируют деятельность частных компаний как прорыв, но как оказалось, то что они делают, уже даже устареть успело.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Магадан, ну то есть ты просто посрацца тут захотел. Суть "частника" в другом - конкретно в зарабатывании денег. И если для этого пользуют проверенные временем решения, то какие в том проблемы? А прорывы есть и будут. Например надувные модули Bigelow - их не было. Или та же первая ступень Falcon, успешно приземляющаяся раз за разом. И так далее.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Раз за разом это конечно здорово сказано )). Но, кстати, многоразовость уже отработанное решение и до частников.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Магадан, да ну? кем же и когда?

    Вообще-то только начали. На сегодня - шесть успешных посадок. Дальше будет больше.
     
    Последнее редактирование: 24.08.16