1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствие некачественной операции

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем pe2x, 07.07.14.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Ситуация такая, человека на скорой увезли в больницу сделали операцию, после чего через несколько недель выяснилось что забыли удалить какую то-сеточку, переделывали оперцию еще раз, через месяц-два, вылезла грыжа, сделали операцию еще раз, да не доудалили, сейчас, через несколько недель снова сильные боли. опять говорят грыжа. В больнице в операции отказывают ссылаясь на нехватку мест. Но это устные обращения.

    Вопрос, как официально оформляется отказ, куда и как обращаться? Что делать в такой ситуации? Снова вызывать скорую и делать операцию в другом месте или как. Можно ли высудить компенсацию такой медицины (хотя бы на затраты лечения)? :frustrate
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Большая просьба опубликовать фамилии хирургов, даты операций!

    Человек в незавидной ситуации, чем помочь – не знаю, знаю одно, что наркоз это дело опасное, может стоить жизни, тем более в таких количествах.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 02:16 ----------

    На месте этого человека уже после первой неудачной операции написал бы заявление в министерство здравоохранения. Блин я в шоке, поубивать таких херургов надо.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не первый раз. Больничный комплекс?
    Хотят взятку за то, что будут возиться.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не хотят они никакой взятки..просто дуболомы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 10:37 ----------

    на мой дилетантский взгляд:
    -областной, городской минздрав (что за больница?)
    -Росздравнадзор (территориальный орган)
    -Роспотребнадзор
    -прокуратура
    и лучше потратить какое-то кол-во денег на юриста, чтоб грамотно составил жалобу
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нет, это Волжский

    это уже с учетом хорошей полученной благодарности за первую операцию.

    пока пробую по хорошему решить вопрос, потому что вижу что если на скорой человека привозят его принимают от безысходности, а если он сам пришел, значит силы и здоровье есть, не принимают, так таких много, и берут они только за деньги, поэтому бесплатники ждут в сторонке (доделывать свою работ уже оплаченную они не спешат, потому что новые клиенты есть), поэтому хочу узнать как официально оформляется обращение и получается отказ, чтобы это было не просто на словах, если сейчас таким образом решить вопрос не удастся будем пробовать через скорую
     
  6. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    1.Есть ли направление на госпитализацию и операцию или "сам пришел"?
    Если есть - то на нем - письменный отказ.
    2. Если "сам пришел", то тоже письменное заявление на имя гл.врача, типа - "прошу госпитализировать потому то и потому то" и письменный отказ. Причем, в данном случае отказ за подписью гл. врача.
    3. При наличии отказов - заявление в прокуратуру с приложением всех документов.
    В данном случае прокуратура будет писать запросы в МЗ и РЗН.
    Если прокуратура попросит Вас это сделать, то тоже - письменно. Должна запросы писать прокуратура.
     
  7. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    однозначно стоит идти в суд. Ущерб здоровью причинен виновными действиями сотрудников больницы, в этом случае взыскивается моральный вред, а также расходы на лекарственные препараты, которые не входят в систему обязательного медицинского страхования.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    pe2x, вам следует написать жалобу с страховую компанию. Опишите все подробно с указанием фамилий и дат.
     
  9. rar71

    rar71 Новичок

    1
    0
    Областной кардиоцентр .Моя мама пришла к Начинкину В.В. 11.07.2016 г. за помощью, у нее была гипертония. Он говорил, что операция не сложная, поставлена на поток, и что все будет хорошо. А 18.07.2016 г. я забрал маму из морга больницы с циничным ответом, что моя мама попала в 3% неудачных случаев его практики. Люди, подумайте прежде чем идти к такому хирургу, не попадете ли вы в эти 3%.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    rar71, мои соболезнования, но от любой операции можно уйти на тот свет, это же очевидно.

    У каждого врача есть своё маленькое кладбище, и так будет всегда.