1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 25.07.16.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    3,14-2,71, аплодирую стоя. Жги ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 11:10 ----------

    Игорь, у меня порой складывается впечатление, что под твоей учёткой на форум пробирается какой-то злобный гуманитарий...
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71, Беда в том, что олигархи, которые завладели этими заводами в лихие 90-ые, относились к своей собственности так, как крестьяне эпохи феодализма - к полю. Истощилась земля, пойдём пахать другую. Какие такие отчисления с прибыли на амортизацию основных фондов? Не, не слышали. Нормальное, кстати, отношение человека к тому, что ему досталось, не им заработанное.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,
    brend1999,

    Напишите про Надеждинский комбинат. У меня нет времени искать инфу

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 13:44 ----------

    Про жизненный цикл предприятия, завершающийся ликвидацией и рекультивацией площадки, пишут во вполне себе технических книгах.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и помер - и кому он что доказал?

    И вообще: "где родился, там и пригодился" - это не американский подход. От слова совсем. Так что бульдозерист был просто болен на голову, тут и думать не над чем. За то и пострадал.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если раньше что-то было сделано нечестно и неправильно, это не оправдывает будущих неправильных дел. Странная логика
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ну возможно
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Почему пострадал ???

    Вполне себе счастливо закончил так, как и планировал.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че про Надеждинский?
    наманый комбинат... а никеливый давно пора было ликвидировать, он уже в 1985 был стар и страшен... морально и физически устаревшим.
    был я и на никелеаом и на надежде.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Дооооо... Хорош херню нести.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Батяня, ты был там в 80-х? Своими глазами видел тот никелевый? Ссылки дать на фото тех лет, правда не мортированные, искать там нужно...никелевый старейший зааод нпр, в 1953 он уже работал...
    http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/06/28/647054-nornikel-zakrivaet-nikelevii-zavod

    прежде чем говорить что хтт то несет херню надо хоть чуть в вопросе разбираться...)))
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну тем более. Всё хорошо, все счастливы...
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    всё,выпустили меня.
    Продолжим?!;)
    Почитал я тут темку. Смотрю отвлеклись от обсуждаемого факта: факта самозахвата муниципальной земли, факта непризнания государевым человеком государевых законов.
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а я то думал за то что блогера избили.
    Формулировочку темы как то в следущий раз понятнее делайте.
    А то же можно докатиться до таких названий "?!?" "о!о" "(_|_)" ну и конечно "(.)(.)"
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Под пыво я бы столько историй рассказал бы про государевых людей.
    Которые клали здоровенный такой йух на законы, на т.н. справедливость, на людей.
    Причем все истории из моей личной практики.

    Дружище!!! Если вусмерть запрещенный игорный бизнес привольно и открыто, у всех на виду, существовал в подмосковье под столь непрошибаемой крышей, то что там говорить далее ???

    Кущевка.
    Банда цапковский ТЕРРОРИЗИРОВАЛА всю станицу В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ !!!

    Ненументов некоторых, типа уровня участкового, куда-то там привлекли к какой-то ответственности. Прокурорских, насколько я осведомлен - нет.
    А именно прокурорские в те годы обязаны были расследовать все цапковские преступления и факты захвата земель, отжима бизнеса и т.п.

    Что там дальше?
    Шикотан.
    Просто Шикотан.

    НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ ПРЕЗИДЕНТУ !!!! Жаловались, что на положении рабов.
    НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ ОБЪЯСНЯЛИ, ЧТО ЖАЛОВАЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ, МИЛИЦИЮ и трудовою инспекцию.

    Ичто?

    А ничего. Чайка (гы-гы).
    Чайка (гы-гы-гы)
    Через две недели с трибуны Госдумы заявил, что к Сахалинскому прокурору претензий нет.
    Проще говоря, он это открыто заявил в лицо Президенту.

    Вы чего хотите ?
    При таких раскладах любой ролик, который Вы представите имеет чисто ознакомительно и историческое значение.
    ============================

    Был случай.

    Работяги написали в некий очень государственный орган на тему - "нас обворовывают открыто".
    Предприятие режимное.
    Приехали очень государевы люди и начали копать. Глубоко копали, хотя все факты и так на поверхности.
    Собрали активистов, которые писали-жаловались. Опросили их. Наивные люди им выкладывали факты по полной программе.
    Короче.
    Через месяц коллективу дали ответ - копали глубоко. Вас опросили тоже. Факты проверили. Факты не подтвердились. (читай - документы, по совету и под присмотром этих самых государевых людей, были выправлены так, что воровство стало не воровством. Во всяком случае по документам).
    На следующий день директор вместе с верхушкой предприятия устроили попойку на которой под общий ржачъ читались показания "активистов" из материалов проверки.
    Народ говорил, что ржачъ стоял как на концерте у Задорнова.


    Привыкайте.
    =============================

    Кстати, пока Вы парились в бане тут даже банду следаков накрыли. Угу. Один из которых, в свое время, коробку патронов, найденную у Ищенко раздул до ранга хранения оружия.
    Как ни странно, есть признаки того, что он может быть не очень честным человеком и генералом в 30 лет.

    Пока Вы парились тут ФСБ еще кучу государева народа навестило с дружественными и развлекательными визитами маски-шоу. Полистайте новости.

    Привыкайте.
     
  15. lostum

    lostum Новичок

    5
    0
    Все в рамках разумного для России, ничего интересного не увидел и не услышал.