1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допинг-скандалы в спорте России...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Gorsar, 09.03.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    3aвулoн, я читал.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3aвулoн, то есть теперь мнение (именно мнение) журналиста - это истина в последней инстанции.:) Правда, журналист забыл, что в стране, претендующей на лидерство в спорте, спорт возводится в ранг государственной политики, с наличием государственных программ поддержки и развития, наша страна в этом точно не уникальна. Яркие примеры - Китай в летних видах спорта или Германия в футболе, результаты налицо. Только слепые это не видят.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почитал. Автор переживает, что наших ловят на допинге и от этого ему становятся нерадостными их медали. Когда ловят на допинге не наших, автор тоже грустит? Он не хочет на олимпиаду, потому что наши принимают допинг или потому что все принимают допинг?
    Если первый вопрос -это дискриминация. По признаку паспорта. И на 90% политика, вообще не связанная со спортом.
    Если второй - глобальная проблема мирового спорта. И надо решать что-то с ВАДА(которая вообще мышей не ловит как выясняется) и спортом высших достижений.
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Suddenly!!!111один!!!!один
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Залетный гость, присоединяюсь. Выскажу крамольную мысль что вся система определения допинга - это анахронизм, надо менять стратегию. Сейчас главное определить препараты улучшающие спортивные результаты, то есть эффективность, а хотелось бы чтобы главное была безопасность для спортсменов.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чеж Кафельникова не упомянули? а про него тоже есть в той статье.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 10:42 ----------

    фантазии фслух

    факт: спортсмен без ног на качественных протезах может бегать со скоростью спортсмена с ногами. есть мнение (по крайней мере это мнение инженера, а не балабола и не какого нибудь внука циолковского), что специально спроектированные протезы позволят инвалиду бегать чуть ли не как гепарду.
    фантазия: что нам запрещает в те протезы еще и по моторчику встроить?

    Итак, берем мужика, отрезаем ему ноги вместе с яйцами (станет бабой, а сила останется как у мужика), приделываем протезы и колем как бройлера "препаратами улучшающие спортивные результаты".
    Бегать та Маша будет как электроник в известном детском фильме. Только нафиг нужен такой спорт?

    Без шуток: скоро спортсмену можно будет пересадить мощное искуственное сердце, более эффективные легкие и мышцы... не, ну а че?

    а изменение ДНК с помощью вирусов? вон уже тетка себе че то вколола и помолодела на 15 лет. Что мешает так поменять ее ДНК что она будет прыгать как кенгуру или плавать как дельфин? и хрен что допинг контроль покажет.

    так что звините хлопцы, нам такой хоккей не нужен. или нормальный спорт или пускай его Мутко с компанией, прошитой философией быдла что "все воруют", и смотрит.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    наверняка найдутся способы и ДНК-контроля. И вменят этот контроль той же ВАДА. Другое дело, что ДНК уже подменить будет проблематично.
    Собственно на играх в Лонджоне уже обсуждали южноафриканскую бегунью, которая на внешность как бегун. Чем не ГМО.
    Сейчас же весь сыр-бор разгорается из-за отсутствия доказательств - ВАДА требует принять выводы комиссии на веру. Что дает ей возможность по своей воле отстранять любых спортсменов от любых соревнований. Она настолько неподконтрольна и независима, что теряются берега в принятии решений. А с этим и теряется справедливость в спорте.
    И второй важный вопрос про коллективную ответственность российских спортсменов. Подозрения у нас становятся важнее доказательств. Это пугает. Я так то считаю, что МОК прогнулся под давление ВАДА и западных стран - слил проблему на федерации. А должен был решить: индивидуальная ответственность спортсмена или таки коллективная.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Ефимова, Морозов и Лобинцев больше 3-х лет живут и тренируются в США у АМЕРИКАНСКОГО тренера

    Более того, все эти три года они НАПРЯМУЮ СДАЮТ допинг-пробы в USADA...

    Так при чем тут Мутко?

    лапша такая лапша...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй, и ШТО? они могут тренироваться хоть на Луне. он этого мутковщина никуда не рассосется.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это же ложь, не так ли?
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Скорее всего это фейк )) на сайте бибиси ничего такого нет

    он агент ФСБ ;)
    а там что? нет уборщиц клининговых центров, способных подменить пробы? и не поддающихся вербовке агентов Мутко?

    Мутко и в USADA менял пробы? тогда надо ради справедливости отстранаять сборную СШП
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    ага, так и запишем: Мутко создал такую систему государственного допинга, что даже пробы в USADA не могут быть защищены от всесильно фсбнаследницыкэгэбэ...

    или вас устраивает подход "под шумок"?:shuffle:
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    нене. он за справедливость
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да мне просто бройлерские перекаченые кури и в супермаркетах надоели, еще по телевизору на их смотреть. последние годы я вообще перестал смотреть какие либо спортивные соревнования. если уж очень хочется - качаю с торрентов старые футбольные и хоккейные матчи.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    тогда вообще не понимаю вашей активности в данной ветке

    ах да... борцунам с режЫмом надо бороца с режЫмом везде и всюду...

    Сказано - Мутко, все, ниипет, Мутко... Путин, Лавров, Шойгу - кто там еще?

    Не живут в России и сдают пробы в США? Да похрен, Мутко!
    Грустно от наших сограждан, почему-то решивших, что наши мутки "мутят", а их "макларены" как те младенцы:(
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй, эх. Вам книжки надо писать, фентези. успехом будете пользоваться.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    да не... у вас точно не буду, у вас другие писатели в почете:(
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    потому что у них гуманное общество, основанное на равноправии и примате закона ;)
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну я вчера в теме про днр выкладывал видео, там все это есть. и про писателей, и про читателей и про такие вот темы на форумах...
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    ну вот я и посмотрел ваши "с 54 по 55 минуты"...

    Я о том и толкую: какую сторону человек изначально выбрал, на той стороне он и информационный запрос будет удовлетворять

    При этом, я, например, говорю "ВРУТ ВСЕ, И ТЕ, И ЭТИ", а вы говорите "ВРУТ НАШИ"...
    И не надо писать о том, что вы тоже говорите про "врут все". Нет, не говорите вы так, это видно по вашим постам в этой теме о "мутковщине";)
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так чё там про стеллажи упавшие фэйк был?
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Rado, всё что связано с американцами и допингом является фейком.
     
  24. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    На BBC этого точно не было ))
    http://www.volgograd.kp.ru/daily/26545/3561461/
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй, там целиком надо смотреть, а не только про хохлов и их детей. например там про вот такие, как это, обсуждения есть - как они влияют на перепрошивку мозгов в них участвующих... про пендосские системы управления троллями в сети там интересно, да много чего.

    а вообще, это опа какая то. так покоцать сборную (читаю утренние новости), глум идет откровенный. теперь эти покоцки будут лишь лишним напоминанием, на которое все будут тыкать пальцем.

    те, кто принимал такое решение (допускать, но по хитрым правилам) - не слабовольны. они хитровыеппаны сверх меры. ну а что поделать, мир большой и такими могут быть представители многих наций, а не только как нам хочется.

    жесть творится (((

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 10:01 ----------

    так может и не стоит лезть тогда в туда, раз оно утрачено. ну или лезть, быть битым и тогда не возмущаться? в чем несправедливость то? типа того мы тут все развалили, но все равно хотим быть первыми?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    я еще в ноябре написал, что олимпиаду мы уже проиграли...

    сейчас выясняется, что проиграли с разгромным счетом - будут тыкать пальцами и орать на всех углах - смотрите, они с допингом выигрывали 20-25 золотых медалей, а сейчас без допинга всего... ну скольок там будет? ну 10 максимум...

    ВОт и... а там и Выборы недалеко...

    Чо греха таить, комбинация разыграна ювелирно...:(
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так у нас же отмазка теперь есть - не выиграли 25 медалей, т.к. покоцали сборную. Треть сборной взяли треть медалей. Для "позора" хватило бы жесткого пристального контроля при полном допуске. Это если бы запретили вообще всей команде ОИ и трындеть на тему "ни одной медали не взяли".
    кстати, большой вопрос смотреть ли ОИ по ТВ в этот раз. И время неудобное и наших почти нет.
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    [ame="https://youtu.be/XMtKi9PJZr4"]Дядя Петя, ты *****?[/ame] Ну скажите мне, скажите скорее, что у них закон один для сенатора и реднека, я это хочу услышать. И про гуманизм, конечно, тоже.
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну скажите! Скажите мне скорее. Вы со словом ирония не знакомы?
    [ame]https://youtu.be/XMtKi9PJZr4[/ame]
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А где можно послушать тех пранкеров, про которых говорили на прошлой недели? Давно же выложить обещали.