1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране

Тема в разделе "Политика", создана пользователем электрик, 15.07.16.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не прошло и пятидесяти лет, чтобы турки начали что-то подозревать :grin:

    http://vz.ru/news/2016/7/25/823345.html
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Да понятно уже, что турки разворачиваются от ЕЭС в сторону России.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Не стал бы я так оптимистически смотреть на ситуёвину в части разворачивания турок в сторону России.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Важно какой частью тела.:d
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    смотри, не смотри от этого мало что изменится, а последние события говорят сами за себя. Когда там Путин с Эрдоганом встречается?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    В середине или начале августа, если склероз не изменяет.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В первой декаде, если точнее
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Идите и читайте своими глазами на сайте ERV, черным по белому написано, что включена защита от таких рисков. И не от самих терактов, а от причиненного вреда здоровью застрахованного в результате терактов, стихийных бедствий, народных волнений и т.д., если придется (не дай бог) лечить пострадавшего, перевозить и т.д.
    Всегда можно докупить еще и добавочное покрытие от несчастного случая.

    В обычной медстраховке для выезжающего за рубеж, кстати, репатриация включена по умолчанию. А то вы тут беспокоитесь, что туристы зарятся на деньги государства, если вдруг их там накроет.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Смерть члена семьи это трагедия. Калека это обуза на всю жизнь.
    И никакие деньги этого не исправят.

    А вы всё намекаете что в Турцию лететь безопасно. Типа бумажка в кармане всё исправит.
    Я конечно понимаю что деньги не пахнут, но всё же не до такой степени.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    и тут же

    Ты уж определись, с какой стороны ты беспокоишься о согражданах, возможно едущих в Турцию... И почему не беспокоишься о согражданах, живших с тобой в одном городе? Только в Волгограде погибло почти 40 человек и больше сотни ранено. А в Турции, если мне память не изменяет, россиян от терактов не погибло, к счастью, ни одного.
    Я не призываю никого никуда ехать или не ехать, у всех своя голова на плечах, но откровенное передёргивание в данном вопросе уж больно глаз режет.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я про то что платить нужно, но людям от этого не легче.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2016 23:36 ----------

    Если бы я мог бы предупредить о терактах в Волгограде, то так бы и сделал.
    То что в Турции ещё ничего не закончилось и будут невинные жертвы не сомневаюсь. Поэтому призываю пока не ездить.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Никто ныне неможет предугадать,где и когда и в каком объёме рванёт. И будет ли это именно "рванёт", а не надавит на газ или там мачете... Поэтому с больмень основательной уверенностью можно ездить в Скандинавию, Финляндию и Исландию. Особенно Исландию, там мигрантов вовсе нет.
    Возможно. Но характерно то, что кроме Стамбула нигде туристов не взрывают. В Курдистане рвут солдат и полицию, в Анкаре - митинг, на который разумный турист тоже не попрётся. Не?
    Взрывали в Турции всегда, за исключением 5-6 лет перемирия с конца 2000-х, что не мешало никому ездить туда и жрать своё бухло в три горла. Или посещать достопримы и плескаться в тёплых морях. И вдруг это стало просто ужасно. Просто страшно как опасно...
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну да, ну да, Брейвик же сидит, чего опасаться))
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Zebra21, ничо что "головы русских сильно подорожали на Ближнем востоке"?
    И такие мелочи как смена идеологии и наличие вооруженного конфликта на границе ничего не меняют, правильно я тебя поняла?
    Меры безопасности должны быть адекватны опасности, в Влг, кстати, после пропущенных терактов, выводы были сделаны.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Давай теперь вспоминать дела давно минувших дней... Брейвик, кстати, специально довольно долгое время сам себя готовил психологически к акту, изживая в себе сострадание к людям. И, судя по отчётам, в этой борьбе окончательно съехал. И для него пришлось специально строить тюрьму... Это говорит об уровне преступности там. Да и не говорил я, что на 100% спокойно, почитай, говорил о больмень основательной уверенности. А безопасность там уникальна. Особенно если не заглядывать в Осло, где чрных, говорят, много, но вот о преступлениях против личности опять таки мало что известно.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я ни на что не намекаю, просто даю информацию.

    И кто же вам сию новость донес? Может, они вам и цены конкретные сказали?
    В государства Ближнего Востока входят в том числе Арабские Эмираты, Иордания, Израиль, Кипр - самые что ни на есть туристические для нас... вы б хоть глянули, кого вы огульно скопом только что обвинили в резне голов :d При этом Турция, строго говоря, относится к Среднему Востоку

    Какие? Вы ручаетесь, что у нас общественный транспорт защищен от повторения? Или, к примеру, от сумасшедшей фуры (как в Ницце)? Сейчас нет безопасности нигде, увы. Вчера вот лондонское метро закрывали из-за угрозы теракта.

    Подписываюсь Под Каждым Словом
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Амина, Под чем подписываетесь? Под передергиваниями Зебры? Ну-ну. В Турции ни одного россиянина не погибло потому, что остановили туда турпоток. А следуя вашей логике - для того, чтобы вы могли дальше продолжать зарабатывать нужно начать игнорировать факты: военный конфликт на границах с участием Турции, политическая напряженность в стране, смена идеологии, рост национализма и исламизация.

    Насчет мер безопасности. Меры безопасности сильно раньше должны работать, проактивно так сказать. И судя по тому как вы свой базар фильтровать начали, вы это как раз понимаете ;)
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если вы не в курсе, там самостоятельных россиян до фига путешествовало с ноября, в период напряженности )))) А уж с мая устойчивый поток на регулярке шел. И есть места компактного проживания именно русских в Аланье, Махмутларе, Анталье - т.к. многие россияне имеют там недвижимость. Т.е. доступ до россиян вполне есть даже без чартеров.

    Еще раз для тех, кто читает по диагонали: я не призываю и никогда не призывала ехать в Турцию - у каждого есть своя голова на плечах и способность оценивать риски.
    К вашему сведению, я зарабатываю совсем на других вещах, вы все время выдвигаете какие-то инсинуации по моему поводу и выдаете их за факты. При этом, когда ответить нечего, на личности переходите - очень "умный" оппонент, чо уж...
    В ответ на ваши переходы на личности: как "истинная патриотка" умудрилась много раз съездить в Турцию, даже летом прошлого года - при том, что конфликт на границах уже был в полном разгаре в момент вашей поездки? Не задумывались об опасности-то?
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Справедливости ради замечу, что турпоток остановили в курортные зоны. В Стамбул и Анкару, где были все беспорядки, туристы с курортов попадают крайне редко, туда едут совсем другие люди, преимущественно регуляркой, никаких ограничений на какую не было.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так вы обсуждали не рекомендации, а полный запрет на выезд. Типа заботимся.

    Что-то мне подсказывает, что вероятность стать инвалидом после теракта в Европе или Турции ниже, чем сев за руль и выехав на трассу. Тоже есть смысл запретить? :)
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я обсуждал рекомендацию на полный запрет на некоторое время. Всё остальное обсуждали от меня и за меня.
    Вы сейчас, как безусловно разумный человек, посоветуете знакомым лететь в Турцию на отдых?
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У Вас аргументация один-в один с той, которыми германские эксперты успокаивают немецкий народ после череды терактов с экрана их телевизоров :)
    Вы не подрабатываете там?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смотрю, Пегас кардинально снизил цены Турции из Москвы. Это при том, что доллар снова взлетел. Что бы это значило.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Обманутый США турецкий генерал шокировал правдой о путче
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    шо-шо...Турция снова становится всесоюзной здравницей.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 15:46 ----------

    Dozer, хрень какая-то. Фейк чистой воды.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Такая же как и у нас была после терактов. Взрывы взрывами, а жить надо

    Я вообще всегда всем рекомендовал не ездить в Турцию ) Но не потому что теракты, а потому что овощной туризм. Такой мир огромный, а люди едут поваляться на солнышке во все включено. А сейчас так тем более.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dozer,

    в смысле турецкий генерал соглашался на ввод в Турцию орды босоногих обезьян, что бы те прекратили существование самого Государства Турецкая Республика?

    И все это ради того, чтобы...
    А, собственно, ради чего надо ТАКОЕ делать со своей страной генералу-турку, да еще и светской направленности?

    ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники...:p
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0