1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доска на забор. Какая и где приобрести?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 20.07.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Я поэтому и спрашиваю, что сам в этом (где какое правильное дерево купить в Воло или заказать) пока не разбираюсь. и как например отличить годную лиственницу от какой нибудь бракованной - Аллах ее знает :( вот найти бы заведомо порядочного поставщика...

    длина дощечек - по полтора метра. общая длина деревянной части забора - 18 метров (примерно, точно надо считать).
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это нужно у зузика или пениса спрашивать. ;)


    Насколько знаю её не едят вредители и она не поражается грибками и проч.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 21:21 ----------

    Вот такой вариант попался на трубе. Но там обычная террасная доска.
    ИМХО дороговатый вариант получается.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XZtyomIBjwM[/ame]

    Проще наверное взять обычную доску из лиственницы. Порезать по 1500 и отшлифовать. Но не знаю как она на солнце поведёт себя.
    У нас на рынке есть люди кто этим занимается. Завтра попробую сходить узнать.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зачем им лиственница? если из нее каркасники стоить - они золотыми станут.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пенис мне основание, колонны, лестницу и проч в каркаснике из лиственницы сделал. Не сильно золотые получились. Поэтому её и советую.
    Но знаю что он привозил её откуда то.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы её обработайте сначала, плотники блин.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да нифига мы не плотники. ;)

    Совет от вас нужен.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нашел вот такую доску из лиственницы. Цена 140-180 руб за метр. Палки по 2,5 и 3 метра.

    Покрывать обязательно.

    Из сосны и ели сказали даже не пробовать. В нашем климате поведёт/потечет и проч.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      302,1 КБ
      Просмотров:
      387
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      290,2 КБ
      Просмотров:
      520
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      212,4 КБ
      Просмотров:
      524
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за глупость?
    Она что? Пластелиновая или восковая?
    Закрепленую доску уже не поведет.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при этом из этого сделано 99% того что вы видите в городе.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в какую стоимость обошёлся этот безобразный забор? :bigeyes:
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Он не доделан. Снизу пластушка (или другаой отделочный камень) будет клеится, а сверху 8-9 рядов кирпича а дальше ковка... Я о том вел разговор, что можно хотеть многое, а по факту выходит совсем не бюджетненько... и доход может сократиться для всех хотелок... поэтому сразу просчитать желательно усе.
    Так же необходимо сразу продумать про заполнение между столбиками, т.е. защиту кирпичей от влаги. Эта защита должна вписываться в общий ансамбль забора. Я из-за этого так и не сделал заполнение из кирпича...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 10:31 ----------

    По доске: разговаривал с знакомым, они продают как раз доску строжку и камерной сушки. Сосна, елка в изделии выходит 23 тыс. за м3. лиственница за 40тыс. (при объемах предоставят скидку). Так при размерах 95х20 мм доска выходит 85 и 150 руб соответственно. Покрытие и обработка еще 80-100 руб. за м2... так что сами прикидывайте...
     
    Последнее редактирование: 22.07.16
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И все эти 99% мне не нравятся. Выцветшие серо-грязные заборы прогнившие у земли.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 12:43 ----------

    Если есть возможность окружить себя красивыми и долговечными вещами, то нужно это делать.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Заборы с полимера рулят, во первых дешевле в разы по закупке и обслуге, во вторых долговечнее также в разы, в третьих более эстетично выглядит как в общем так и в детальном виде.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну если полимер будет выглядеть именно как доска, а не как дешевый пластик - можно бы подумать. блин, вообще какой то пробел в голове на эти темы :(
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    то что рулят согласен(не гниет, не коробит, не надо красить...), но ценник совсем не демократичен. Одна планка стоит минимум 900 руб. т.е. 2300 за м2. т.е. в 3-4 раза дороже лиственницы после обработки, а сосны в 5-8 раз...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 14:06 ----------

    В начале да, а потом теряет цвет... еще важно какой цвет выбрать...
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну ты загнул)))
    от 1600 и за 4 с лишним тока материал за метр квадратный. И то, это только доска.
    По обслуге - да, ваще не надо обслуживать.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сосна термообработанная от 1800 за квадрат

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 19:10 ----------

    скиньте контакт плиз (особенно если у них пропарка в цепочке есть) а то мне ок 20-30 м3 надо
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    На забор из лиственицы - это перебор. Сосна нормально будет, только надо обработать. Использование лиственицы оправдано в тяжелых условиях (сырость, влажность), а тут доски вертикально стоят с них все сразу стикает, нормальная обработка антисептиком и в путь дорогу!
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    barracuda, ну и через лет так 5 вида былого не будет.
    Про дешевле я имел ввиду конечную стоимость при учете идеального внешнего вида через много лета
    И 2300 перебор. С гардека привезли товарищи по 1120р м2 , лаги на секцию 3м и высотой 2м выходят 650р.
    Но это поставил и забыл.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 21:17 ----------

    3aвулoн, именно как дерево и выглядит. У хользхофа сейчас самая дешевая позиция под дерево заточена.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    /////ALPINE, ну тут так или сразу вкладываешь хорошо, а потом наслаждаешься или надо будет периодически уделить время повторным обработкам. Современные пропитки и лако-красочные материалы весьма неплохи.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это то что на веранде стелить будете? по 1120 за квадрат???
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    хорошая цена...
    но темно коричневый не советовал бы брать. Видел я этот цвет после 4-5 лет эксплуатации... выглядит как дешевый пластик (выгорел цвет). Может еще качество не то было раньше и краситель не стойкий у ультрафиолету, не знаю...
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    норм забор, рекомендую

    правда еще наружнего освещения нет и колпачков из полимербетона
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      570
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Всегда не понимал желание людей купить за цену гнилых жигулей новый мерседес. Зачем себя уговаривать что это возможно? Или облезет или дорого. По теме, ставьте термомодифицированный ясень и не облезет ничего. Дорого. На долго. Дерево.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, подпорная стенка, а на ней уже забор стоит :)
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну это самая дешевая, да и цена походу старая, а так есть и 4 с хвостиком за квадрат бесшовная.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, на веранде олимпия 2300м2.
    Satanas, пару недель назад привезли. В зиму монтировать буду.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 15:15 ----------

    modcomp, а по мне даже прикольно когда выгорает, если мы об одном и том же производителе, когда выгорают частицы полимера, а вкрапления темнеют. Смотрится еще натуральнее.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем на семейном совете решили отказаться от этой пафосной идеи. потому что как говорится чем дальше в лес тем жирнее партизаны - отличить правильно обработанное дерево от неправильного (да и просто дерево качественное от некачественного) я не смогу, а платить за лотерею по под пийсят тыщ за куб и потом ждать, куда его там поведет или еще что - ну его нафик :(

    примерно поэтому я тему и создавал, в надежде что есть надежная фирма, которой можно доверять и в которой можно просто поехать и
    купить...

    кстати, а сколько сейчас стоит закрепить между столбами забора профиль (тавр или квадрат) и к нему обычные листы металла, ну с которых нас миллион заборов стоит? спасибо!
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    3aвулoн, :d
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, Сань, ты бы не кидался из крайности в крайность а просто подъехал бы и посмотрел как дерево ведет себя под разными комбинациями. У меня есть разные варианты и дорогие (террасная лиственница + дорогое террасное масло), есть иммитация бруса + хорошая тиккуриловская краска, есть и забор с нестроганной доски + краска на основе льянного масла от Олимп (самое бюджетное), есть и частокол из бруса закопанный в землю и обработанные невымываемый антисептиком на основе медных соединений. Я не скажу что дорогие решения получились качественно, просто иногда более дешевые варианты получаются надежней. А еще лучше спроси Серегу (Satanas) он собаку съел на заборах, вот он плохого не посоветует и найдет нормальное решение.