1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Пришла СМС от МЧС - "штормовое и сильный дождь"! Звонили родственники из Ростовской области, у них ливень шёл всю ночь и утром - стало только хуже... Градусник в тени, в дворе частного дома показывал +48...
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    и больше ездил в Советское время, сплитов не было, ни на автобусе, ни в поезде. Лето проводил в пустыне рядом с Кора-Богаз Гол, так что меня не удивить такой температурой и ныть не надо, это погода, какая есть, такая и есть

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 18:08 ----------

    градусник неисправен 100%
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Волгоград - Улан-Удэ, до Красноярска ровно 72 часа, каждый месяц в ту сторону в течении 7 лет, ничего жив....
    Вагоны тоже без кондеров, ад адов летом, ничего не скажешь иного.
    Жив.
    Но хорошо ли это?????
    Ездил исключительно в купе.
    Билет почти как на самолет.
    ЗА ЧТО????????????????
    А еще бывает попадется вагон со стеклопакетами в резиновой обойме....
    Это откидное стекло в верху, где щелка 5 см, что пальцы тока просунуть.
    ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ АД!!!!!!
    Поубивал бы.
    Зимой мало угля дают за Уралом.
    До Урала топят по максимуму - набрать тепло, а потом подтапливают, что б тока не замерзнуть))))
    Ваще трындец.
    Раскалили - остудили...
    Короче закалка организма)))
    Российская ЖД, well come!!!
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    Ерзовка, брызнул дождик
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Погода погодой, я тоже скептически отношусь к нытью про погоду.
    Ставьте сплиты, кто вам не дает создавать дома комфорт.
    Но платя приличные деньги, за которые можно слетать в европу самолетом, люди страдают в поездах - это ***** никому не надо.
    Я плачу, обеспечте мне за эти деньги комфорт передвижения из точки А в точку Б!!!
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    В поезде один раз так попадала, Волгоград -Нижний Новгород, июль, в вагоне +38+40 было. Хорошо, мы с шефом брали купе проводниковское, там окно открывалось.

    Центр, ветер поднялся)
     
  7. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Береславка, льет
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кача -темно и ветер и песок, много песка, будь он не ладен, в окна набивается просто и подоконники все в песке уже
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    а потому что монополист
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Нагрев доступен до -15, а что такого?

    Вот эти заморочки насчет разницы температур ни о чем, надо просто ставить как комфортно, без всяких формул, типа "разница комната/улица не более 7 градусов". Есть города, где летом +50 бывает, и даже больше, что, ставить кондер на +43? Да ладно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 19:10 ----------

    В 21м веке подыхать от жары в транспорте нет никакого смысла, уже давно все изобретено и работает. Никакого мельчания, просто "нафиг надо".
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    да нет, слишком уж просто жить хотите, как в телевизоре. Я конечно против искуственных трудностей, но и ныть по любому поводу, как гламурки в телеке, тоже не дело. Ну нет или сломался сплит в автобусе, вагоне и что теперь, смерть что-ли ... Примите как есть или доплатите за комфорт, как в гостинице, либо просто номер, либо люкс президентский
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    так на улице + 40! Я так понял что у него холодные полы, и что бы полы были теплыми он ставит сплит на + 28. Таже задача имеет более простое решение- не включать сплит совсем.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    запросто, или гипертонический криз
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver, за что доплачивать, за соблюдение ГОСТ на микроклимат в вагоне??? Ты профессиональный терпела похоже. Я в молодости поездить поездом немало. Такие, вагоны где нет кондора имеют форточки во всех купе и колидорах. Поэтому терпимо было. А в вагонах сейчас предусмотрена механическая вентиляция и кондиционирования, а вот форточки нет. Поэтому когда система не работает, в вагоне находится опасно для здоровья. Ладно форм-мажор, все может сломаться. Но так система реагирования должна быть, без конфликта. Как минимум распределить по поезду пассажиров, особенно детей и пожилых. Как максимум прицепить вагон на станции.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    смерти боишься :d
    ну на пустом месте орать как потерпевший уж точно не буду
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver, позиция твоя ясна. +45 и предеж соседей вместо кислородадля тебя нормальная ситуация. Даже если заплатил деньги. Что же, позиция достойна уважения. Не все так суровы.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    3,14-2,71, ваше право выйти с поезда и бежать рядом, законом не запрещается. Или кричите до посинения и доказывайте свою правоту по ГОСТу. В конце концов, Вам ехать или сплит в купе ?
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как-то не очень согласуется с тоном подписи :bigeyes:
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    vrio, не ищите тайного смысла там, где его нет ... :hah:
     
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Deceiver, молодец, я тоже так иногда развлекаюсь
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    имею проблемы с давлением
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    так это ты бежишь рядом с поездом по другой стороне насыпи, видел, видел :d
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Я окна помыла. Тыщу лет не мыла. Меняла жалюзи на рулонку и за одно решила окна намыть. Повестила в спальнях блекаут, со 100% затемнением. Объективно стало прохладнее в комнатах. Но тьма как вечером, впору свет днём включать.
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Есть пара нюансов, о которых уважаемый народ либо забыл, либо просто не знает.
    В советское время в вагонах в каждом отсеке (купе, плацкарт) можно было открыть окно (или окна на обоих сторонах вагона) и на потолке поворотной рукояткой открыть/закрыть/отрегулировать вентиляцию.
    Т.е. у пассажиров была возможность что-либо изменить (в пределах доступного, конечно).
    Сейчас в вагоне глухие стеклопакеты, на весь вагон всего две узкие форточки, потолочная вентиляция с регулировкой ликвидирована. Если не работает кондиционер - да, это адский вагон. Если кондиционер работает, то первые 4 купе замерзают (поскольку регулировок не предусмотрено (!!!), следующие 4 купе наслаждаются жизнью, последние 4 купе терпимо перегреваются. На любой остановке кондиционеры вырубаются :iq: (конструктивно так сделано). И если остановка 30 минут и более вагон превращается в адский вагон.
    Ну и какой из вагонов - старый советский или новый российский больше подходит под определение "скотовоза"?!
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты не понял. Все для комфорта есть. Оно уже создано и готово к работе. Просто надо поднять **** и включить. Проводнику для создания комфорта не надо бегать по вагону и дуть на пассажиров. Просто включить кнопку. Это очень трудно в 21 веке? :confused: Не хотят выполнять температурные нормы - надо лечить. Не ныть и плавиться на полках, а лечить.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 22:08 ----------

    Ту277, только наглухо задраенными окнами удалось победить мусор вдоль рельсов. Наш народ только репрессивные меры понимает.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кстати, о комбайнерах.

    Ну, не совсем о комбайнерах, меня загнали в колхоз механизатором — а кем еще, не запускать же простого инженера целым комбайнером?

    На самом деле, я бы и не полез, комбайнить надо уметь. Чтоб и огрехов не наделать, и «машинёшку не уе...ать» ©.

    Так что занимался я лишь боронением и пахотой (или вспашкой?)

    Надо вам сказать, наш родной ВГТЗ с некоторого времени выпускал трактора исключительно оснащенными кондиционерами. Но кондиционеры эти трактористы сразу же выламывали. Мне показали, почему. Эта хрень сильно мешала оборачиваться назад при заднем ходе. Тракторист банально бился в нее башкой.

    Трактористу был по хрену вырабатываемый этой хреновиной комфорт. Тракторист возил с собой ведро воды и несколько запасных ремней для запуска пускача. Пускач— это такой мелкий бензиновый моторчик для запуска дизеля. А ты думал, что дизели заводят исключительно электростартером. Хы.

    Ну, вода понятно, а что делал тру-тракторист с ремнями? Он их связывал в длину (чтоб хватило), распахивал дверцы кабины трактора, и связывал их сзади, как локти за спиной у арестанта!

    Так, типо, прохладно, и можно работать.

    Правды ради, я видел эти фокусы с дверями только на старых тракторах типа ДТ-75 без буквы М.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 22:21 ----------

    А, да, тема-то про жару и спасение.

    Вот, сегодня [оскоромился] купил таки кондиционер. Мобильный (напольный).
    Здоровье уже не то стало чота.
    Ну, что сказать — холодит.
    Спасает.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на Лента ру показали
    https://lenta.ru/news/2016/07/19/volgograd/
    только написали, шо не дорожники идиоты, а погода настолько жаркая, шо асфальт стал плавится и люди стали прилипать :d
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И в новостях по первому также сказали.
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Zazell, а рулонные шторы бывают светоотражающие с наружной стороны? Вопрос вроде в тему.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    стиллавю, неа. Только бежевое покрытие. Хотя странно. Почему бы не сделать тоже самое, но серебро?