1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте лагерь отдыха для ребёнка.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Любопытное Котэ, 19.07.16.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Стоит выбор из: лагерь им. Гули Королёвой(п.Сады Придонья), "База отдыха "Заволжье", ДОЛ "Лукоморье", им. Ю.Гагарина,"Дружба", "Лазурный". Может, ваши дети там отдыхали или дети знакомых. Нужны отзывы. Может кому понадобится - в них сейчас раздают бесплатные путёвки.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    Любопытное Котэ, как взять путёвку?)
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Интриганка, бесплатно, в отделе назначения субсидий вашего района. При условии, что получаете пособие на ребёнка. С собой только паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Пишешь заявление и выбираешь лагерь из вышеперечисленных. Всё).
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не из списка, но видел и щупал все вживую, очень достойно - лагерь Янжи
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Arturvn, не, не подходит(. А лингвистический лагерь у нас - Инглиш клаб. Отзывы знакомых - замечательные. Детки чудесно отдохнули и подтянули английский.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Теме - АП! :flag:
     
  7. олия

    олия Участник

    411
    3
    у меня дочка сейчас в Гули К. Поехала с лагерем Альтаир. Все нравится, мероприятий много, ведут страничку ВК.
    Еда обычная, 5 разовое питание. Корпусы двухэтажные, удобства на этаже, в комнатах размещение до 10 , кажется, человек, мои втроем в комнате, хотя кроватей, говорит, много. На речку не водят, устраивают обливания из бутылок вместо этого
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    олия, спасибо! Очень интересно. А почему с купанием так дело обстоит?
     
  9. олия

    олия Участник

    411
    3
    не знаю точно. Думаю, в связи с трагедией в лагере в Карелии.Сейчас проверки повсеместные начались
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.239
    1.494
    Гули Королевой фактически 2 лагеря. На расстоянии неск. км друг от друга. в одном есть бассейн. Речка там Паньшинка - так как в ней купаться, это заболоченный ручей метра 3 шириной, ну мжт местами 6-7, воды по колено и грязно.
    Понравилось/не понравилось зачастую зависит от педсостава и организаторов. Там не всегда хозяева завозят и принимают детей. Бывает "арендаторы" - т.е. организация, ктр набирает детей, делает программу, выделяет педагогов, вожатых и т.д. Хозяева предоставляют лагерь, питание...
    Такая ж схема бывает и в других лагерях.
    Наш ездил неск раз в орленок на ЧМ, сказал что хорошо интересно еще бы съездил. из минусов: так же воруют, телефоны дают не каждый день и ненадолго (час примерно), в комнате по 14 человек. стоит дорого (но подешевле, чем янжи)
    однажды один у нас ездил в глобус по бесплатной путевке, это анапа, так всё прокляли. никогда больше по бесплатной никуда никого не отпущу. там такого сброда нагнали в качестве вожатых - с соответствующим результатом
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Винни Пух, спасибо. А где он территориально расположен, и возможно ли до него добраться ОТ?
     
  12. олия

    олия Участник

    411
    3
    ну да, как раз наш случай.
    По поводу водоема, на выходных поедем , узнаем, как там дела обстоят
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В июне дочка отдыхала по платной путёвке, так там вожатые были - молодая семья с ребёнком двух лет и, понятно, что большую часть времени они посвящали своему крохе, до остальных детей им было особо параллельно. :frustrate
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    АПну тему, хоть уже и не сезон. Буду хвалить "Сказку" в Киляковке. Лагерь от Волжского трубного. Третий год ребенок приезжает в полном восторге! Хотя в этом году жаловалась немного на питание. В комнатах по 4-5 человек, все удобства, закрытая территория, бассейн. Чисто, красиво, ухожено. Воровства не было ни разу, на телефоне ребенок в любое время. Воспитатели, вожатые практически все ездят каждый год, нормальные, адекватные люди, детьми заняты по полной. Каждая смена тематическая, постоянный соревновательный дух между отрядами одной возрастной категории. Даже мое совсем не творческое дите открыла в себе массу талантов. По окончанию смены мелким сладкие подарки и всем футболка+кепка. Очень жаль если продадут его на следующий год (о чем ходят слухи).