1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по породе Джек Рассел Терьер

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 17.07.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Планирую завести собаку этой породы. Может быть есть на форуме эксперты по породе или любители, ответьте на несколько вопросов, пожалуйста.
    1) Стоимость породистых щенков со скольки рублей начинается? А то на ***** такой разброс цен, трудно сориентироваться.
    2) Зимой не мерзнут они гулять? Ну, в смысле не простывают? Надо спецодежду им брать?:)
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Знаю точно, они невероятно колбасистые и энергичные. Гулять надо активно, они бегают и скачут. Знатоков породы тоже послушала бы.
     
  3. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Я знаток другой породы, но принцип покупки одинаков.
    Ну для начала определитесь для чего вам собака?,если хотите участвовать с ней на выставках, занимать первые места, получать призы и ездить со своим питомцам по разным городам и странам... значит нужны документы из питомника который будет зарегистрирован в РКФ-FCI, да и сама собака должна иметь отличные данные( родителей, крови, экстерьер...) при этом выборе вам прямая дорога в хороший питомник (его можно найти по отзывам и рейтингам ( в интернете-питомник Джек-расел терьеров). На сколько я знаю,у нас ничего приличного нет, придётся съездить в другой город. Удовольствие вам обойдётся не дёшего,в районе 30000руб за щенка. но потратившись сначала, потом будете благодарить себя за благоразумие, что не взяли дешёвое породие собаки, и пожинать плоды успеха на выставках, а значит и соответственно в спросе на щенков.
    Второй вариант покупки (для себя()))) этот вариант дешёвый,от "даром" до 15000р. но проблематичный, потому-что, ник-то вам не гарантирует какая кровь намешана в этой собаке, щенки все одинаковые, экстерьерные данные проявляются только во взрослом возрасте...и купив щенка "с рук", вы с сожалением обнаружите что это обычная дворняжка,,. и вообще чистопородные щенки всегда стоят дорого (запомните это). С собакой без документов (вет. паспорт документом не считается) у щенка должна быть щенячья карточка с данными родителей, заводчиком породы, названием питомника,печатью РКФ-FCI, эта карточка в годовалом возрасте обменивается на родословную. И самая главная проблема: собака без документов не сможет вязаться с высокопородными собратьями (вам просто ник-то этого не разрешит), а погуляя с дворовыми собратьями, родятся несчастные щенки, которые раздадутся за копейки на местном рынке, либо так-же как и вы купите собаку "для себя", будут продаваться как "породистые" но без документов...

    Итог: уж если понравилась какая-то порода, и вы решили её завести, так заводите действительно породистого пса, на радость себе и всем окружающим.
     
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Сразу видно, что собака для Вас - средство зарабатывать бабло, а не друг... люди, взяв щенка (иногда и взрослую собаку), в большинстве своем заводят друга, члена семьи, и все эти бумажки о крови, родителях и родословных - дело десятое...
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Покупая Джек-РТ, у вас НЕ ДОЛЖНО быть хомячков, кроликов, кошек, попугайчиков и прочей живности.
    Расселы плохо уживаются с другими собаками.
    Если будет недостаточно времени на всевозможные развлечения для собаки - прощайтесь заранее с обувью и подобными разными вещами.
    В квартире Рассел будет линять практически круглый год.
    Хорошо дрессируется, хотя и упрям. Нужно терпение, тогда у собаки появится интерес.
    Он довольно умен.

    Да, соседи будут рады громкому лаю, они это любят))


    Светлана лана, вот не надо говорить, что у нас этой породой никто не занимается.
    Есть заводчики, есть и хорошие собаки у нас.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    до 15 месяцев.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 16:53 ----------

    Чойто?)) Никто разрешения на вязку с породистым кобелем давать не должен, кроме его хозяев. Другой вопрос, что щенки будут без родословных, а значит дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 16:56 ----------

    Ха-ха, а кто ж для вас должен производить высококлассных щенков? Ну и чушь вы сморозили :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 16:57 ----------

    Lla, идите на породный форум. сюда, например http://jrt.club
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Отчасти вы правы, но тут вот о чем речь. Человек часто ищет себе друга с определенными качествами. Если собака породистая, то вы будете уверены, что собака будет этими качествами обладать ибо заводчики за этим следят. Плюс у каждой породы есть свои понятные требования к содержанию и здоровью. Хороший заводчик обязательно предупредит о возможных заболеваниях породы, об особенностях дрессировки. А если животное непонятных кровей, то что вырастет из щенка сказать очень трудно. Возможно, отличный компаньон, а возможно непонятное нечто с нестабильной психикой, неподдающееся дрессировке или умирающее через месяц от непонятной болезни.


    Не, не для выставок, просто для себя.
    Спасибо!


    А вот это жаль.:( У нас котик.
     
  8. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Ютта, а мне лично, высококлассные не нужны ))) Когда брал себе собаку, то довольно таки известная у нас в области заводчица пыталась подсунуть 2-х месячных, но недоразвитых щенков за 40 дневных, благо знакомую ветеринара взял с собой... после раскрытия обмана, без тени смущения заводчица обещала все бумаги и "продвижение" на всех выставках... правда было это 11 лет назад...
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Хороший заводчик очень тщательно подбирает мампап для своих детишек.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 17:08 ----------

    Это не значит, что никому не нужны. Я свою полгода ждала и везли её из-под Новгорода, хоть и не для разведения. Получила ровно то, что хотела, а хотелки у меня оё-ёй какие)))
     
  10. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Собаки на 95% копируют поведение и ответное отношение хозяина, а 5%, да, породные качества...
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А экстерьер на сколько они копируют?;) Да и про поведение-пальцем в небо). Даже в одной породе разнообразие от трусов до агрессивных забияк. А уж по разным породам и говорить нечего. Какой бы ни был хозяин, никогда у него английский бульдог не будет вести себя так же как французский. Хорошие заводчики отличаются ещё и тем, что они стараются выращивать собак с хорошей психикой.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    А еще,подумать стотыщмиллионов раз,ведь вы молодая,красивая девушка,впереди семья,дети,а собака-это член семьи на долгие годы, будет ли потом возможность и силы воспитывать собаку,гулять в любое время дня и ночи,с токсикозами,детьми и тд и тп
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В Москве в каждом дворе собячья площадка огороженная. Наблюдала как-то картину - на площадке здоровенный овчароид, рядом проходит хозяин с расселом. Овчароид в лай, рассел просто озверел, рвется со шлейки и высоко подпрыгивает. Хозяин продолжает идти, тянет его, рассел летит по дуге и в полете продолжает бешено лаять и оборачиваться:d Просто сгусток энегрии.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Боже жеж ты мой!))))))))))))))))
    Улыбнуло.
    Это они так думают...
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Satanas, а с чего такой скепсис? Владелец питомника?
    Подозреваю, что нет. Тогда что вы можете знать о нашей "кухне"?
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Эээм, это как-то противоречит тому, что я написала?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 19:34 ----------

    Да я думаю, не тороплюсь совсем. Пока вот информацию собираю.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Совсем нет, дополняет ). На мой взгляд Вам вполне можно доверить собаку))
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всю жизнь в этой среде.
    До матери мне далеко))) Она просто этому жизнь посвятила.
    Какие заводчики бывают прекрасно знаю. А бывают они разные.
    Но...
    Собаковод, это диагноз.
    Нет, не подумайте, что говорю о них плохо. Но это точно диагноз.)))
    Заметки не из прошлого, приходится постоянно быть в курсе происходящего в этой среде, так сложилось.
    Но...
    никого не хочу ни очернять, ни нахваливать.
     
  19. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    У меня Джек Рассел. Шесть килограмм счастья ))
    Тем не менее.. Оооочень рекомендую перед принятием решения о покупке почитать породный форум, особенно темы, где отдают/пристраивают Джеков и причины, почему их отдают. Несмотря на компактный размер, это полноценная и не самая простая в воспитании собака, - бешеный темперамент, упрямый характер, - дрессировка Джека это в пять раз сложнее, чем дрессировка немца, например. Плюс еще компостер у них нормальный, непропорциональный размеру самой собаки. Беззбашенная, но в то же время самая стойкая и самая веселая псинка. Шерсть это просто жопа. Сыпется круглогодично. Брокенов и жестиков хотя бы триммингуют, если возьмете гладкого, готовьтесь закупаться роликами для одежды. Считаю, что в комплекте с гладким Джеком должен еще идти робот-пылесос.
    По вашим вопросам - стоит около 30 тыс., питомник выбирайте тщательно, хотя и за 30 можно взять и с разметом и короткими лапами. Читайте породный форум, там много инфы (jackrussellterrierr.ru). Одежка зимой нужна, мерзнут, могут даже сопли заработать; осенью-весной комбез на грязь, угваздываются как свинтусы, проще комбез сполоснуть чем всю собаку отмыть, особенно если белая.
    Если не готовы половину личного времени тратить на собаку, Джека не рекомендую. Если не выпустит энергию на прогулке, зафакапит вам квартиру или вещи. Очень неуемные, 15-минутной прогулки вокруг дома на поводке им точно не хватит.
    Но вы бы знали, какое это счастье, джек )) это прям захочешь в депрессию впасть, пострадать или поплакать, и не получится, когда рядом Джек улыбается во всю свою нахальную пасть ))
    Плюс -тот же, что и минус - несмотря на размер, это полноценная собака, не йорик или чих, ее не поломаешь во время игр, она очень вынослива и можно брать ее в походы, на ролики, бегать с ней по утрам. Опять же - мы спокойно берем ее с собой в салон самолета, когда куда-то летаем.
    В общем, я фанат породы, но не рекомендую, если вы хотите просто приятную веселую собачку, которой не нужно уделять слишком много времени.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      581,7 КБ
      Просмотров:
      762
  20. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Великолепная характеристика породы)))
    целых 6 кило счастья:) какая прелесть.
    А у меня целых 40кг неуёмной доберманьей энергии ))):)
     
  21. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    замечательно:)


    demzone, спасибо большое за отзыв! Я так и думала, что по грязи эти собачки, как хрюшки все будут - у нас грязно с октября по апрель.
    Ну и кому-то минусы этой породы будут плюсами и наоборот. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 08:24 ----------

    Вообще мое сердце навсегда принадлежит овчаркам, но в квартиру небольшую такую красоту не заведешь. Им работать нужно.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А эрдельтерьер все равно лучше, улыбается еще шире!
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    а стаффорды как умеют улыбаться!
    стаффорды тоже моя любовь
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наблюдение. Живущие в квартирах овчарки намного больше получают нагрузки, чем живущие во дворе, типа, на воле. С квартирной по-любому надо идти гулять, да не возле дома, а там где отпустить можно. А с дворовыми почти не гуляют. Дворовые собаки более одинокие, чем квартирные. А для овчарки это вообще ужас -ужас, она ведь и создавалась для взаимодействия с человеком.

    Охрана любимой хозяйки - вполне себе работа))
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Интересное наблюдение!
    У меня была бельгийская овчарка. Жил сначала в квартире, вторую часть жизни - в вольере. Так в вольере у него и аппетит был лучше, и активность, и важный стал весь из себя, а когда в квартире жил, то сколько бы мы не гуляли, не бегали, он как будто чувствовал себя не в своей тарелке.
    100_0006.jpg
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а у меня 45, овчарочьей)))
     

    Вложения:

  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Далеко не согласен.
    Все собаки во дворе постоянно свободны, если никто не приехал в гости в этот момент.
    Движения - за глаза.
    Общения тоже хватает.
    В квартире собаки жили на определенной территории, в спальни и зал - проход запрещен.
    Ну вот не понимаю я, когда собака на кровати в постели или даже на диване.

    никакая пргулка не сравнится со свободой даже во дворе, если это не вольер. Чем дворовые одинокие???
    да любая собака так себя чувствует.
    Собака на цепи - вот это трындец....
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у моего проход открыт везде но на койку и диваны ему строго запрещено, как щенем приучил так и не пытается даже запрыгнуть
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Видео есть в инете, со скрытых камер. Как ведут себя собаки, которые при хозяевах на кровать и диван - ни-ни:d
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    правильно, отучить потом практически невозможно будет, приучать ко всему надо с раннего возраста, так же как и детей.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 20:11 ----------

    У меня нет видео, но был миттель, что вытворял без нас, это жуть.
    А так да, в рамках правил в присутствии хозяев)))
    остальные в подлостях не замечены))