1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лиана анредера - поделитесь опытом

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Gvendilone, 13.07.16.

  1. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Есть у кого опыт выращивания дома? Посадила по совету свекрови на участке - она мне все увила. В интернетах пишут, что дома тоже можно и нужно. Но, может, есть какие нюансы? Растет она со скоростью 3 метра в час, в смысле быстро. Будет ли так быстро дома расти?

    Фото не мои
    [​IMG]
     
  2. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Дома так бурно расти не будет. Во первых не хватка света, во вторых воздуха, летом кандёр, зимой батарея. Но не это самое главное.Есть поверье, что нельзя растить лиану в доме, где есть незамужние девушки.Лиана или «мужегон» своим присутствием выживает из дома мужчину, за что и получила в народе такое не лестное прозвище.
     
  3. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    ух ты) не знала. Из девушек только я (дочки еще малы), но замужняя. Мужа выживет?)
     
  4. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Ага))) не верите? попробуйте...
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    И монстеру не заводите, а то вдруг монстры одолеют:d
    Выращивайте спатифиллум:d
    Надо еще опрос по денежному дереву устроить:shuffle:
     
  6. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    это женское щастье который?)
    здох он у меня :shuffle:

    а денежное дерево посадила вот недавно
    шокирующее растение
    мне оторвали несколько листиков и веточку, сказали положить и ждать
    я положила в горшок с плющом, и, честно сказать, ничего не ждала
    каково же было удивление, когда, блин, проросло все, что лежало на земле - листик, веточка (в 3-х местах)
    короче, от денежного дерева просто так не избавиться