1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а когда пьешь - чувствуешь себя лучше чем когда не пьешь? :d:d
    давление и сосуды пробовал в норму привести?
    регулярно и правильно питаться?
    метаболизм разогнать, витаминок попить? не? я тут стал пить витаминки, и даже с похмела голова не болит. А уж про кашель-насморк и забыл.


    Ни в коем случае. Никого не агитирую.
    Козе понятно что при прочих равных некурящий (некуривший) вообще здоровее курящего.
    Однако подчеркиваю, что вред от курения мягко говоря преувеличен. Курящий по две пачки в день лесник явно проживет больше чем некурящий работник вредного производства живущий в стирольном доме. Польза от бросания курения - не доказана. Особенно если оно происходит под давлением социума. Мне тут на днях одна чумачечая сделала замечание за "курение" электронной сигареты с безникотиновой жидкостью :hah::hah::hah:
    Лично мне не нравится в курении зависимость от наличия сигарет. В остальном меня все устраивает. Хотя я и бросаю периодически, но опять же скорее изза того, что лень бежать в ларек, когда внезапно закончилось.

    http://www.economist.com/node/455923 Стаья в Экономисте от 97 года. Так вот у нас этот "Британский 97 год"
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Просто бросил курить, и все устаканилось.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ну убеждай себя дальше ))
    все же рекомендую заняться сосудами и желудком.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    вот когда я пил и выкуривал за вечер по 40 сигарет, вот тогда с утра был адовый звиздец. пить я меньше не стал, но вот на утро практически не чувствую похмелье. как в стуненчестве!!!
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Сейчас кто нибудь поверит, что были времена когда можно было курить в салоне пассажирского самолета?:kos:
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    После взлета и набора высоты стюардесса объявляла: можно расстегнуть ремни и с разрешения рядом сидящих пассажиров закурить. Рядом сидящие никогда не были против, мне всегда разрешали.
    В институте курили возле дверей аудиторий, стояли урны. Идти по коридору и дымить - было в порядке вещей.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    August25, а мы на дальних перелетах бегали курить к стюардессам в нос самолета :)
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Бросила курить, т.к. уже был стойкий "кашель курильщика". курить бросила -кашель прошел. По вашей версии надо было продолжать курить, просто "заняться бронхами и легкими"? зависимости они такие зависимости
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    сегодня ровно 3 недели, я научился жить без сигарет и не вспоминать про них. одышка пропала и мокрый кашель по утрам. вполне комфортно чувствую себя в компании где все дымят, руки не тянутся к сигаретам. короче, я доволен как слон:)
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вениамин, Вы наивный. Вроде как большинство начинает курить на четвертый месяц, когда думают что совсем бросили :)
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    АЦЦ месяцок попей, оно и отхаркается. Даже не бросая курить.
    Ссылку на конференцию трансплантологов могу повторить, мне не жалко - http://vitals.nbcnews.com/_news/201...-smokers-safe-for-transplant-study-finds?lite
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    АЦЦ месяцок...да Вы знаток лекарств:) Действительно, зря бросила, надо было продолжать.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    может и так. будем посмотреть.
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Дык в любой википедии написано:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Цистеин
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вениамин, та главное НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. относитесь к этому проще и забудьте про курение. а будете постоянно про ето думать - рано или поздно сорветесь.

    у мну все знакомые побросали (со стажем 10-20 лет) - совсем бросить курить можно как два пальца об асфальт. все сложности придуманы заинтересованными корпорациями.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    3aвулoн, так я и вспомнил когда на форум зашёл и клацнул "новые сообщения":d
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот в честь праздника по телеку была передачка со всякими статистиками.
    В среднем жизнь курильщика короче чем некурильщика на 18 лет.
    А вот если курильщик бросит курить, то его жизнь удлинится ... всего на 2,5 года.
    Будьте здоровы!)))
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    :gigi:
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      182,2 КБ
      Просмотров:
      561
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Соседи иногда курят на балконе, дым к нам идёт. Я притащила палки вонялки, благовония. Как только начинает вонять дымом от соседей, я зажигаю вонючку и закрываю у себя дверь балконную. Интересно, идёт к ним мой дым:kos:
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я еще не думаю, что бросил, хотя очень на это надеюсь. Завтра будет 4 месяца.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Бросил в ~2007. но когда бухаю тяжелые жидкости курю как паровоз. Друзья завидуют.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    привезите из деревни кизеки, пользуйтесь ими. и дешево и комаров отгоняет и курильщиков :)
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    3aвулoн, а мне противогаз надеть?))
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Я достаточно хорошо знаю этого парня, он теперь курит чай.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    5 месяцев и 12 дней не курю. К сигаретам уже практически равнодушен.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    2 месяца и 5 дней. Все нормуль.
     
  29. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    осенью год будет. держитесь там и не шабите
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В конце концов, мы делаем самое лучшее, что можем сами сделать для себя.