1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Windows Phone лучше Android.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем uncertainty, 23.04.13.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вчера разбирался с вин фоном - стандартный браузер на маил.ру не показывает кнопку прикрепления файлов, гугл хром на моем айфоне показывает

    хотел поставить гугл хром - не нашел, оперу не нашел, нашел родное приложение маил ру - поставил, прикрепление файлов работает

    вывод: вин фон полная туфта, айфон лучше
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мне вин нравится. Я с 13 года как купил телефон так с ним и хожу. никаких проблем не испытываю, хотя мне не много от него и нужно.
     
  3. lurker

    lurker Участник

    222
    0
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    ТелеВинда, слов нет, хороша, если бы не скудность программ в магазине. Ну тех, которыми я пользуюсь. Мапсме, транслятор гугловский итд. С одной стороны - собаки страшные производители, не желают под винду делать, с другой - их тоже понять можно, особенно гуглей...
    А так - отличная операционка.
     
  5. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Сейчас нет смысла писать под мертвую платформу, доля рынка - 0.7%, это конец.
    Microsoft планирует продать мобильное подразделение китайцам из Foxconn.
    https://geektimes.ru/post/276248/
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    о блин.
    а я тут на Lumia 650 засматриваюсь.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    hasslich, года на три точно хватит, а там видно будет)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ну если на три года хватит, то норм) у меня телефоны дольше не живут.
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    У меня 640 на десятке. Полет отличный. Работает прекрасно. Вирусни нет. Программ и игрушек в магазине предостаточно.
    Жду когда Кортана на русском появится
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    О!
    Есть вопросы:
    1) пишут, что оперативки маловато для комфортного пользования (мне хоть игрушки пофигу, но офис редко-редко, но требуется)
    2) как держит батарейку
    3) глюки есть?

    по поводу вирусов - я их и на андрюшке не видел никогда. вообще не понимаю смысла антивирусов на телефоне.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    есть

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 17:56 ----------

    у меня Lumia 830. Оперативки один гиг. Недостачи оперативки ни разу не замечал. У 650 Lumia не просто с оперативкой траблы, там проц мервый вообще.
    при стандартном сценарии использования - шикарно. при супер-интенсивном использовании, ИМХО, садится быстро.
    не замечено.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    в смысле, мертвый?
    мне от него сверх скоростей не требуется
     
  13. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Винда лучше андроида. Андроид достал конкретно своими выкрутасами типа вечно забитой оперативки непонятно чем. У меня самсунг с гигом оперативы, после 620мб виснет почти намертво (остальное пространство хз тоогда зачем. Со всеми закрытыми прогами свободно 452-458мб памяти). Также при обновлении программ невозможно ни позвонить и даже не всегда ответить на вызов, т.к. всё виснет. Буду возвращаться на винду, т.к. лагов с ней вообще не было. Минус винды- придётся снова привыкать к плитке...
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    про вас я понял. но, если вы в браузере откроете несколько страниц разом - будут тормоза. это я про 650 люмию. сам хотел на нее пересесть, но не рискнул.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    да это пофиг. я мобильным интернетом практически не пользуюсь.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    hasslich, тогда, вероятно, норм
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Вопрос на засыпку имеющимся спецам, что делать, кроме как матерно вспоминать голливуд, пока не доберусь до компа.
    WP 8.1 память телефона заполнена файлами кои надо перекинуть на пустую флешку, менеджера на телефоне нет, с магазина ничего не качается, учетка майков не подтверждена, к ящику доступа нет, по ссылке Отредактировать адрес весь день выдает Сервис временно недоступен(хотя слегка почитав, я так понял гуманными методами поменять учетку вообще нельзя).
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    кстати. открывал несколько страниц разом - тормозов нет. открывал игру и браузер одновременно - тормозов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 21:07 ----------

    у меня есть приложение Проводник. правда нет флешки, поэтому не могу сказать, что сработает.
    но в магазине по запросу "Проводник" можно найти еще файловые менеджеры.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    половины проблемы и не было бы, если бы качалось...

    возник еще вопрос, и похоже тоже неразрешимый(опять же гуманными методами...) - как перенести контакты с телефона на СИМ? в самом телефоне можно только импортировать с СИМ, экспорта нет, вроде бы можно с помощью приложений, но, возвращаемся к тому, что не качается.

    после этого по мне любая древняя звонилка, нокия 3310 или что там раньше было, более функциональна, чем эти якобы современные супернавороченные смартфоны, толку мне от 5дюймового экрана лте и прочего, если нельзя сделать элементарную вещь.
    слава богу, хоть компом аппарат определился без заморочек...