1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ванна и душ у меня есть, не переживай) Без твоего любимчика Ёси.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Бабруйский Диверсант, - МАГАДАН в общем-то прав. Не стоит оценивать страну, тем более за большой промежуток времени, по отдельным событиям, в те или временные промежутки. (пусть да же ужасные)
    Подобное было почти во всех странах... Мы же не говорим, что Германия ужасна, потому, как в 30-40 годах там был Гитлер! Тем более, что по началу, он страну из Ж. вытянул.... Это позже его переклинело...
    То же самое - не судим о США по тем фактам, что там и суды Линча были, и великая депрессия и много чего еще...

    СССР - был уникальный проект! Своего рода, уникальный опыт по созданию чего-то нового, чего еще не было до него. Государства с единой социальной политикой, направленного на дружественное сосуществование различных народов.

    Но так, как это было нечто новое - естественно, при реализации не обошлось без косяков, ошибок, что и привело к распаду...
    В дальнейшем же - многие страны, той же Европы - взяли себе на "вооружение" - многие концепты СССР, но уже с опытом былых ошибок.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,

    Кто ж спорит-то, что в рамках СССР это был уникальный проект, Великая Страна и все такое прочее...

    Просто Магадану все видится через призму "я самый окуенный на этом форуме, а вы все балбесы, через **** живете..."

    Не понимает он, что в самой уникальной и замечательной стране Мира все жили счастливо, дружественно сосуществовали различные народы, которые ОДНОМОМЕНТНО стали друг друга на части рвать как только Проект приказал долго жить...

    И Магадану очень трудно поверить в то, что в самой прекрасной стране Мира жили обычные люди, ничем от НЕГО НЕ ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ, с такими же комплексами, требованиями и т.д., только у них "рамки" были много жестче, чем у него...
    И когда рамки вдруг исчезли, то наружу вылезло все то дерьмо, которое ТАМ просто искусственно давилось через идеологию, через "мир, дружба, жвачка", через репрессии и т.д., но просто банально ДАВИЛОСЬ...

    А потом оно хлынуло потоком ИЗ ТЕХ ЖЕ САМЫХ ЛЮДЕЙ, которые еще вчера были "строителями коммунизма"...

    Но нет... Внешняя среда виновата в том, что это дерьмо из людей рекой полилось, а сами люди - отличные, культурные и воспитанные...

    И пока он живет с этой дурацкой мыслью, что во всем виноваты кто угодно, но только не обычные люди, так и будет Магадан жить в стране, в которой всем на все покуй:(
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    негодяй, Ну тут все то же не однозначно. Да, хлынуло, да дерьмо (самый яркий пример прибалты и нынешняя Украина).
    Но суть в том, что хлынуло, допустим, у 10% населения (остальные такие же мирные, дружелюбные, культурные и воспитанные). Но их не видно, их не слышно... А вот эти 10% - они на тв, они в СМИ, они во власти и т.д. По сему и кажется, что хлынуло у всех....
    С той же Украиной - убери от власти всех тех идиотов и придурков, которые там после майдана появились... И все. Москали - уже россияне, дружественный и братский народ....
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это вам так видится.
    Все что нужно сделать чтобы у тебя или у ПЕ открылась эта чакра зрения, так это построить свое мнение по общепринятым для подобных случаев нормам логики и тп.

    И отметить как это непохоже на то что делаете здесь вы.

    Я бы мог толерантно отказаться от последнего, чтоб контингент не обижался и не рефлексировал так болезненно..
    Но к сожалению ваш подход очень укоренился, и я не вижу другого выхода, кроме как не стеснять себя точно так же, как делали это критики Союза в перестройку, только на качественно более продвинутых основаниях.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    Ты почему-то решил, что я к Союзу плохо отношусь, примерно как 3,14-2,71, но ты в корне не прав

    Можешь даже у нашего почетного дедули спросить - Союз единственная тема, в которой наши с ним взгляды совпадают;)

    Я не через желудок воспринимаю Союз, а так же как и ты, через романтизм по принципу "ух как там все было прекрасно..." просто потому что еще в 89-м году моим родителям и в голову не могла прийти мысль, что со мной что-то может случиться по пути в школу, в феврале, к нулевому уроку, к 7:40... А идти до школы мен было прилично для 8 летнего пацана...

    А вот в 91-м такое им в голову приходить стало частенько... а уж с началом чеченской ****ы с порожденной ею волной краж людей отец так вообще запереживал сильно сильно как же я в школу то хожу...

    И я пишу как раз об этом, что при всем романтизме, героическом прошлом, когда пацаны во дворе не хотели играть за немцев, в Союзе что-то было не так... И чтобы не повторять ошибок прошлого, это "что-то не так" надо обязательно найти, осознать и принять...

    А ты СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕШЬ ЭТУ ОШИБКУ ИСКАТЬ, утверждая, что виноваты во всем рептилоиды с далекой галактики, а "советские" люди просто обманутые наивные "дети"...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да мне в целом, не настолько важно, против вы или за. Мне важно чтобы аргументы нормальные, а не компиляция низкосортной публицистики 80х-90х.
    Вот эта тема как раз и есть про то самое, про ту самую главную ошибку, которую совершило общество СССР в целом, и особенно та часть которая имела субъектность во внутренних процессах.
    И для первых и для вторых - основной проблемой является продажа\потеря исторического. национального достоинства.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какие 10% тут на вф, обычный народ, не медийный и не при власти, из каждого второго дерьмо льется потоками.

    Выйди на любую лавойчку послушай -- там разве что из каждого 10 не льется.

    Два-три поколения отрицательной селекции угробили Россиию, это теперь навсегда. Совка нет, но эксперимент по выведению хомо советикус, прирожденного говнюка, удался на славу.
     
  10. это как раз про тебя. Безо всяких оснований, закрывая глаза на контрдоводы, ты одно и то же твердишь - "я считаю, что в СССР было хорошо, а кто считает не так, они не видят исторических процессов, им глаза застили датчики на собственной жопе."


    Ты за частным не видишь системы.
    Тебе хоть раз в голову приходила мысль, почему тот же Игорь утверждает, что продал СССР за бигмак?


    Умирали. И что, совок тут не при делах?


    а всё за тем же. Ты так и не понял, зачем я Владимира Фролова упомянул?
    А затем, что этот человек, в нечеловеческих условиях, сделал то, что сейчас видят миллионы людей. А ты даже сортир сделать не можешь, не смотря на то, что ты сытый, обутый и в приемлемом диапазоне температур находишься.
    А СССР этого человека предал.

    И после такого отношения к людям труда умственного и физического, неудивительно, что некоторые за бигмак СССР тот продали.



    так отдельные события - индикаторы гнилой системы.
    Вот о чём речь.
    А Егор погрузился в ванну своих эмоций и только нос торчит. Благо есть кому в эту ванну приятной тёплой воды подлить.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не бывает власти при поддержке толпы. По крайней мере, в условно демократических государствах. Чо, Поросенко на штыках у власти держится? Кого то заставляют скакать под угрозой расстрела?

    Нетушки, на любови народной. Отражает он чайния норота то. Который фошистов хлебом-солью встречал.
     
  12. Потеря национального достоинства уже произошла, когда большевики убили царскую семью. Да, царь был тряпка, неспособный управлять, но убивать-то зачем?
    Ну и дальше - больше.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. Избавиться от романтишного взгляда из начальной школы, ознакомиться с информацией и понять что этот эксперимент был совершенно бесперспективным и говенным. И кроме говна в идеологии ничего не было с самого начала. Если что и делалось то не благодаря, а вопреки или вынуждено.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Не согласен. Есть пару эмигрировавших персонажа, есть еще четверо местных.... Остальные - вполне вменяемы и адекватны.... Как раз - более 90% активных ;)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Так ты чтоли, себя хомо советикусом мнишь?). Интересный поворот.
    Расскажи нам, кто начал лить говно на уши обществу в 85 в промышленных масштабах, с пресловутым лозунгом свободы прессы?

    Кто, экономическими экспериментами довел народ до состояния, когда равзитие скотства уже математически неизбежно?

    Кто сегодня, видимо считая что экономики недостаточно, добивает остатки образования? Хомо советикусы?) Да не смеши мои тапочки.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    немного раньше, когда разогнали Учредительное собрание.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:03 ----------

    тебя.
     
  17. согласен.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты опять ставишь свой любимый норот в страдательный залог.

    Если это был народ-созидатель, весь культурный, образованный и одухотворенный, то как его можно было за несколько лет оболванить?

    Как же правящая народная партия такое допустила?

    Как чекисты с горячими типа сердцами и холодными (наверное, полумертвыми как Андропов) головаме допустили проникновение чуждой идеологии?

    Ответ тут один. Говенный народетц то был, хомо советикус. Или уж очень говенное государство было. Что так лехко развалилось, под рукоплескания того народца то.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все что было качественно хорошего в наработках царского времени, пришло в советскую жизнь и развивалось.
    Причем уже не только качественно, но и количественно.
    В пример - система образования.
    Это и есть главный критерий сохранения того самого достоинства. Когда не гребут все прошлое в мусорную яму, а бережно и любя развивают.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:11 ----------

    А каким образом это возможно в других странах, например о Франции, США?

    Как блин так выходит, что государство кидает своих граждан и убивает институт семьи?

    Как так бывает. что в обществе выстроена античеловеческая система ценностей, в которой общество даже не ропщет, когда абсолютно законно и но регулярно убивают людей?
     
  20. главный критерий сохранения достоинства - не терять его.

    угу, вернёмся в блокадный Ленинград. Почему Жданов жив, а художники в братской могиле?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    За народом единственная вина - попустительство. Но это справедливо и для нашего и для другого любого.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:15 ----------

    Тогда напиши что это такое, надо же знать - что не терять.
     
  22. Ты про СССР в 30...50 годы?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты там был?
     
  24. К тебе это неприменимо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:17 ----------

    ты про госзаймы в СССР?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    нет связи с судьбой одного человека и отношением общества к историческому достоинству.
     
  26. Что ты этим хотел сказать?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Мне не нужно там бывать. В 13 году Париже против Ювенальных законов вышло около миллиона человоек - их протащили. Типологически это то же самое что произошло с советским народом, только вышло еще меньше.
    Я например про сейчас, когда в тюрьмах США сидит народу больше чем при Сталине в Союзе после гражданской ****ы и революции.
     
  28. так они сидят или их убивают?

    И да, ответь мне, как такое могло произойти, что в блокадном Ленинграде Жданов остался живой, а художники оказались в братской могиле?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну о чем тогда речь то? Если ты и сам толком не знаешь что это такое.
    Да и вообще за последние нцать лет пока тебе в уши поступало разное говно, ни разу не слышал эту формулировку, судя по всему.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:26 ----------

    Да, их убивают, представь себе, причем еще более изощренными способами - не только физически)

    Некоторые уже рождаются зверьками, а потом добавляют в статистику ****ы между обществом и полицейским, трупов, с обоих сторон.
     
  30. нет, я-то знаю, но ты это не поймёшь. У тебя, грубо говоря, такого класса нет.


    Здесь поподробнее.
    //Чо смайл поставил, радуешься смерти чтоле?

    И да, я про блокадный Ленинград от тебя ответа дождусь?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:33 ----------

    и я свои уши берегу от говна, в отличие от тебя. во-первых, во-вторых, фильтрую что изредка туда попадает.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 12:34 ----------

    //Что, Егор, иссяк запал?