1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. Чемпионат Европы 2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 22.05.16.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Клаттенбург!
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Matthias,

    Что значит "за такое"? За какое такое он то ставит пенки, то нет?
    В правилах есть четкая трактовка подобных эпизодов: рука в ЕСТЕСТВЕННОМ положении и НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ площадь поверхности тела...

    Теперь смотрим ВНИМАТЕЛЬНО эпизод с Швайни и понимаем, что ни естественного положения нет, и что рука увеличила поверхность тела и помешала мячу полететь дальше в глубь штрафной - нечего обсуждать даже, 101% пенальти...

    а кто там и как судит в каких-то там Сериях А никакого отношения к ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ эпизоду не имеет - чисто по букве закона судья ОБЯЗАН поставить пенальти, итальянец ли он или гондурасец...
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
  4. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    негодяй, по букве футбльного закона и в матче Уэльс - Бельгия ставить пенальти надо было. Но там был другой судья и у него другое мнение. Я не говорю, что пенальти не было, я говорю что у разных судей разная трактовка. В Англии вот разве что в волейбол не играют в штрафной, а судьи не свистят. Это понятие 'естественное положение руки' слишком растяжимое
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    за че пенальти поставили я так и не понял. Швайни рукой мяча не коснулся.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Новые футболки немецкой сборной
    [​IMG]
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    кошмар... напялили мешки на себя...:(:(

    на этом турнире мне понравилась гостевая форма Хорватии (синяя с шашечками) и форма сборной Италии (тоже синяя). Причем, итальянцев отметил бы особо: чувствовалось, что каждую майку еще и подшивали по игроку, учитывая его анатомические особенности.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Свежий, ЧЮ потерял! :d это шутка (смирительные рубашки, шоб руки не поднимали)
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да, очень интересное интервью.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 19:10 ----------

    точно! а я решил, что они решили в винтаж удариться - форма напоминает одежку команд 20-30-х годов.

    но шутка грустная...
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это не мешки.

    [​IMG]
     
  12. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Если сейчас судить как робот считается нормальным, то почему не ввести видеоповторы и прочие вещи для объективного судейства?
    Не топил ни за одну из команд, даже рад, что французы сыграют с португальцами - действительно, должен получиться интересный матч. Но нафига было портить игру этим пенальти? Вчерашний матч очень понравился и жаль, что его подпортил судья.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вот тут все уверяют, что было. А я вот тоже слепая. Несколько раз просмотрела и так и не увидела касания. Но наверное большинству виднее.
     
  14. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Да вот и я про тоже. Без нападающих немцем то и не светило ничего, французы всё равно бы выграли. Но один свисток и матч испорчен.

    А повторы вводят. Ещё года три и будут они везде
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Была явная рука, после матча с др. ракруса показали, все видноо
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    dk-34, суть не в этом. Вопрос в том, что такой пенальти не поставили бы в ворота хозяев чемпионата.
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Да это понятно, сам за мэркель болел.... Но Правила есть правила и арбитру тут не придерешься...
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://www.sports.ru/football/1041907513.html

    Бывший защитник сборной СССР и московского «Спартака» в эфире «Спорт FM» жёстко высказался по поводу резонансного интервью бывшего главного тренера сборной России Леонида Слуцкого.

    «Я уже давно говорил, что Слуцкий не соответствует тому уровню, на котором он находится

    Да, видимо, четыре чемпионства ЦСКА за последние годы для нашего правдолюбца не аргумент. С таким то "Зенитом". Да и в Лиге Чемпионов были успехи (для нашего футбола, конечно).

    Мне всё равно, где будут Слуцкий и Широков. О какой конкуренции с Широковым можно говорить? Пускай они со Слуцким конкурируют с себе подобными.

    Так понял, это про то, что Широков может пойти в эксперты. Не помню я, чтобы Слуцкий выражал желание быть экспертом или Широков собирался стать главным тренером. То есть, Бубнов, явно ляпнул ерунду. Что за ним водится часто.

    ..."У него ЦСКА большой европейский клуб".

    В интервью Слуцкий об этом не сказал ни разу. Не надо врать.

    "В какой большом клубе могут играть наши игроки? Ни в одном топ-клубе перечисленные Слуцким футболисты играть не могут".

    А Слуцкий утверждал обратное? Он просто говорил о том, кто может играть в европейских клубах - не топах! Снова вранье...

    "Дзюба не владеет дриблингом в той степени, который необходим, чтобы играть в АПЛ – это раз. Два – у него нет скорости. Тех, кто там бодается и без него хватает. Какие у меня ещё претензии к Дзюбе? У него одни двойки по расшифровке ТТД".

    Снова вранье, Дзюба, в отличие от многих высоких нападающих типа "столб", знаком с дриблингом. Не раз видел, как он идет в обводку.

    "У Слуцкого Роман Нойштедтер соответствовал уровню сборной, о чём ещё мы можем говорить?!"

    Мне вот непонятно, человек или реально *****, или притворяется. Нойштедтера взяли не потому что он так уж хорош, а потому что он способен закрыть две позиции: центрального защитника (а у нас Игнашевич и Вася незаменимые и возрастные) и опорника (с учетом того, что два человека из этой зоны на турнир не поехали). Еще до турнира тут писал, что нечего от "немца" чудес ждать. Он плохо сыграл последний сезон в "Шальке". Но нашей сборной он нужен на этом Евро, да и как знать, может на ЧМ-2018 пригодится. Юсупов у Бубнова должен на центрального защитника переучиваться? А рост 179 см куда девать? Для центрального это мало.

    И что, сейчас, по мнению Бубнова, Слуцкий должен "убить" парня фразой "зря мы взяли этого из "Шальке"? У нас так много игроков в составе, кто играет (играл) в лучших лигах?

    "Как может лицемерить Слуцкий мы уже давно знаем по игре «Терека» и «Крыльев Советов». О чём можно говорить дальше? Он карманный тренер Гинера!»"

    Все в одну кучу...Причем тут Гинер и матч "Крыльев Советов"? Насчет лицемерить... я думаю, что если сравнить лицемерие Бубнова и Слуцкого, то чашечка весов Бубнова упадет ниже. Даже по приведенному интервью это заметно. То человек врет, то домысливает. И тут вопрос: или Бубнов действительно ничего не понимает в футболе или лицемерит, я больше верю в последнее.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Бубнов полнейший *****

    И его последователи, почитатели его "таланта", такие же уникалы...
     
  20. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы:

    Кубок Европы (ВЫ)

    Где Вы теперь? Испанцы, Итальянцы?
    Куда ушли Германия, Уэльс?
    Вы кажется потом любили португальца?
    А может быть с к французам Вы ушли...

    И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Вертинский. Такой удар со стороны классика! А?
    -------
    https://my.mail.ru/mail/e-evtushevskiy/video/79/238.html
     
  21. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Роналдо уже не бежит после столкновения?
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    бгг , был бы, если бы его предсказания не сбывались, ну а лицемерит - это согласен, там иначе никак, забудут сразу, это же большой футбол
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Португалия уже без Роналдо
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сколько насекомых на поле :)))).
    Наверное к 2018 готовят , к Волгоградской мошке ! :))))
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Пипец, не особо хорошо я к нему отношусь, но тут жалко его

    [​IMG]
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    лягушатники установку тренера выполнили!
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Блин, задолбали этим гомиком, через каждую минуту- роналду, роналду...:frustrate
    Ну унесли и все....
     
  28. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Судья опять за хозяев.
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Судьи всегда и везде за тех, кто больше заплатил...
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Красиво будет, если победный гол забьет Рейнату Саншеш. :p