1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 27.06.16.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По мне нах Турция не сдалась вообще. Есть много других в мире интересных уголков. Но, видимо, всё как всегда упирается в личные предпочтение и достаток.


    Когда у каждого свои правила, то начинается бардак. :)
    А грамматика всегда одна. Так же как и мы не пишем Ханновер, не говорим хамбургер итд. А ваш пример с "очень уважаемый господин" - это общепринятая практика официальной корреспонденции. Все письма так начинаются и никак иначе. Так же, как в англоязычной среде "Dear Sir or Madam..."
    Поэтому ваш пример несколько не в тему.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ой ли? По крайней мере, я показал, что Боганд не одинок.;)
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Plus,
    да мне погерр! :biglaugh:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вернер, :d
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    молодец. но мне кажется, что герр все же обиделся.:d
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Риск есть сочетание масштаба воздействия и вероятности его реализации. В случае с Крымом увы и ах второй множитель равен ~0. А вот в случае с Турцией - оба множителя далеко не нулевые.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 17:21 ----------

    Одно дело объявленная ****а, другое дело - ...:condom:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Вообще то кое кто обещал на меня просто не обращать внимания. ;) Но, видать, решимость выполнять обещанное прямо пропорциональна логичности рассуждений. Я всё понял. Если хочешь - ты победила в споре. Хоть тут.
    И вывоз туристов турагенствами. Теперь разрешили, и хорошо. Для наших "Равилей" и "Ашотов" на ккк надо создать конкуренцию. Хоть какую.
    Мне, к примеру, путёвка в Турцию даром не нужна. А вот съездить туда самоходом года через 3-4 не откажусь. Если всё нормально будет.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ужос! А в Африку не пробовал на машине ездить?;)
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, на основании чего такой вывод?
    Ты имеешь представление о том, сколько сейчас спецслужб в Крыму и как они работают?
    И то, что я видела ;) напр., в аэропорту, похожие технологии есть у Израиля.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 22:20 ----------

    Пжл. По пунктам. Читай внимательно:
    1. Санатории, в которых вполне можешь встретить ребят, отдыхающих от деятельности по другую сторону турецко-сирийской границы.
    2. Мне все равно где тебе вмазали после отказа купить гашиш, ты сам этот пример в теме про турок привел.
    Есть два момента. 1. тебе какой-то укурыш может вмазать. 2. ты сам сгенерил этот пример в контексте разговора об опасности отдыха в Турции.
    3. Ничо про базу не знаю, думаю что хрень полная. Если что и предоставят, то чисто в целях пиара, пользы от этого будет 0,00. Т.к. любое взаимодействие подразумевает информационный обмен, а мы в этой ****е противники, а не друзья.
    4. Обосратушки и плеваться ядом... Интересно. Обычно меня спрашивают сколько голов я сегодня откусила :d А ты вишь, один, во мне чо увидел :shys:
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ЗЫ. Чтобы уже совсем закрыть тему. Когда бренд1999 я приводила примеры агрессивного поведения турок, не соответствующего контексту ситуации, я имела ввиду следующее:
    1. Эти случаи наблюдались мною НЕ в одном месте, НЕ у одного человека, проявлялись НЕ ко мне.

    2. Если я говорю, что у турка случился приступ ярости в процессе работы в баре и он херачил бутылкой, это НЕ о шоу с коктелями. Это о ситуации, когда нет видимых причин для развития такого эмоционального состояния, но у человека повышается пульс, изменяется дыхание, меняется пигментация кожи лица, имеется соответствующая мимика, включается туннельное зрение.

    Я считаю, что такое состояние может возникать вследствие длительного стресса - эмоции накапливаются, а потом незначительный триггер спускает курок.
    Как у бармена могли накопиться негативные эмоции к обслуживанию русских туристов мне также кажется объяснимым. Я предполагаю, что чтобы можно было "вычищать" курдов, возить контрабанду через границу, "закрывать" журналистов, поддерживать (а, соответственно, допускать агентов влияния) всяких "братьев-мусульман" в Турции должна вестись соответствующая пропаганда. Вызывающая когнитивный диссонанс с установками на "услужливый сервис для русских, которые сюда как на дачу приезжаю". У 95% может психика справляется, а у 5 - случаются эмоциональные всплески. Но поверь, даже 5% хватит, чтобы мало не показалось вообще.
    Потому что в случае ЧП сделать ты там НЕ сможешь НИЧЕГО. От слова ВООБЩЕ.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да к тому же за нашими спровоцировать не залежится. Особенно у всяких быдло-колхозников.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Особенно теперь.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Plus, ну хоть ты то глупостей не говори... У меня есть голова, есть глаза и уши. И при чём тут Африка?
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ты такой великодушный. Меня помиловал. Ютту простил. Не у Шиндлера учился всепрощению?
    [​IMG]
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    ПэЖэ, :) Мне просто лень спорить с альтернативно одарёнными людьми.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дохрена пиликать, вот.
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Объективные свидетельства (к коим форум и относится) говорят об обратном :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Да не, не очень. Вот до Байкала я бы не поехал, это действительно далековато (в пересчёте на интересность/км :)), а в Турцию или в Норвегию - соотношение великолепное. Другое дело, что южное направление года 3 выждать надо.

    ПэЖэ, ну да, иногда сбиваюсь на спор с вами всеми, но не захватывает - больно вы все предсказуемы, плоская логика не выдаёт интересных аргументов...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    короче, вата ты,ПэЖэ, с тобой в Евросоюз не пустят.:look:
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Я внимательно и 2 раза перечитал всё, что ты написала. Не буду уподобляться тебе и скатываться до завуалированных оскорблений, но все аргументы, приведённые тобой - чисто плод твоего восприятия, не знаю, откуда это идёт. Могу предположить, что от твоего лично высокомерия и национализма по отношению к "смуглым" ребятам. Работа в баре, вообще то, стрессогенный фактор. Я бы не смог. Вернее, смог бы, но думаю, что через месяц кончилось бы тем, что разбил бы бутылку кому-нибудь об голову. Тем более, учитывая, как ведут себя некоторые наши туристы. Всё остальное лично твои домыслы. Да, можно хоть кого встретить на курорте, хоть отдыхающего Бен Ладена. Причём не только в Турции. Всё это твои фантазии, не более. То, как лично ты видишь мир. Почему, игнорируя более простые объяснения, ты сразу выдаёшь вот это:
    Да где угодно и с кем угодно может произойти конфликт. Все мы люди. Мы можем выйти из себя, можем и подраться, это не обязательно надо переносить сразу на нацию и на страну. Я видел и то, как в Турции бармен дрался с официантом, все турки. Как же так, ОляМэ? почему не с русскими? В Турции, как и в Египте, живут обычные нормальные люди, которым надо кормить свои большие семьи. Они не хотят воевать, они не хотят радикальный ислам, им нужно, чтобы приезжали русские, немцы, англичане и отдыхали на их курортах.
    Про Крым это была шутка, шутка, неужели у тебя настолько крыша поехала на тему "чёрных", что уже иронию понимать перестала? Что за туннельный взгляд?
    И последнее, чтобы закрыть тему. Тебе кто то внушил мысль о твоём, вероятно, расовом (!?!) и интеллектуальном превосходстве. Вероятно, идёт с детства, не знаю, да и плевать. Отсюда восхищение такими деятелями как Черчилль, Англией в целом (к которой ты отношения не имеешь никакого, и просто смешно с израелитскими корнями-то). Мелочь, но показательно. Так вот, это всё не имеет под собой особо никакой почвы. Ты звездишь, тебе об этом уже писали, причём делаешь это всё чаще на букву "п". Если сможешь сдержаться, не пиши мне больше ничего. Дурной тон пользоваться блек-листом, да и не хочется.
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Эрдоган:
    -А мы и не извинялись.
    Путин:
    - Поздно, мы уже простили.
    (c)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Некому там уже военные перевороты устраивать, зачищают недозачищенных ранее.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Прикажете грустить или радоваться?
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Лучше выпейте за здоровье ВВП ))
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    То то чартеры резинили. :look:
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это не наши методы. :d

    p/s/ ОК. ;)
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    сам такой, понимаю. но не удобно скакать по топикам