1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое дружба? сложно о простом

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем TEST, 04.07.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Xolodok, в твоём примере дружбы не вижу, извини.
    dsv, согласна.
    Я думаю, многие искажают дружбу.
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    вооот, хорошая иллюстрация о том каковы же границы дружбы. Насколько она имеет право вмешиваться в линую жизнь. На чтоможно рассчитывать в дружбе, а на что не стоит? Кто дороже - жена или друг?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Интриганка, каком? про гараж?


    оч хороший вопрос..
    мне раз его задал человек, который три ****ы прошел, начиная с Афгана. Фраза была поставлена так - у тебя друг есть? я в догадки.. он по моему лицу понимает, что я в сомнениях, и переспрашивает - у тебя жена есть? да говорю.. вот это мол и есть твой лучший друг..
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Xolodok, да. И действия, описанные в примере, не дружеские:)
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    с учетом статистики разводов в первые 4 года брака доходящие 70%. То что вы говорите не может считаться истиной(жена-друг)! Надо запомнить друга нельзя ипать
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Интриганка, по каким признакам недружеские?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 12:17 ----------

    откуда это? у всех истин есть корни. Какие корни у этой истины? или может это заблуждение?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 12:19 ----------

    значит удрузей и жены есть что-то общее, но жена ихпо этому параметру превосходит. Вопрос - по какому параметру?
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    было у меня пару друзей в студенческие и слегка пост-студенческие годы:d. И так как мне хватило умишка ни с одним из них не "переночевать", то мы до сих пор ...нет, не друзья уже, пожалуй (друг - это регулярное общение), а просто добрые приятели.

    вот! я предлагала Карамели перенести тему в "Политику", а она отказывается:d

    dsv, можно. Но есть условие. Его озвучил Xolodok :
    Вот поэтому:
    то есть посоветоваться с одним другом насчёт другого. ИМХО, если у чувака лучший друг - не жена, то женой она скоро быть перестанет. Аксиома.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 11:31 ----------

    TEST, еще раз спасибо за акки с зарядкой! годная весч!:)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Дрози, ты неправильно понимаешь слово "регулярный".
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    TEST, определяющий признак - желание вникнуть в ситуацию, разобраться, помочь. Конкретно по данному примеру мной. Друг может приехать, выслушать, поговорить. Друг может позвать к себе и не вешать жене на уши лапшу с "очередным заглохшим другом". Думаю, жена сама могла бы предложить остановиться у них и чаем напоить:) Ну, это мне так видится, точно знаю, что такие друзья у меня есть.
    Холодок, писал о проникновении, но другого рода:d Это близость между любовниками.
    не понятно, к чему это повествование твоё, мухачка. Если к тому, что умишка моего не хватило в тот момент, то по крайней мере хватило на то, чтобы впредь этого не допускать. Хорошо, когда ошибку допускаешь один раз, осознаёшь это и не повторяешь. Плохо, когда на одни и те же грабли наступаешь и лоб уже весь расшиблен, а выводов никаких не делаешь, не так ли?;)
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не, не к тому:d. Бестактно замечу, что умишко б надо иметь, чтоб историю эту публично не озвучивать.

    от, нашла!:d:d
    [​IMG]

    кхм....возможно. Тогда так: друг - это регулярное общение с периодичностью как минимум пару раз в неделю)))
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    кто бы говорил, ога:d
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Интриганка, девочки не ссорьтесь лишний раз. Дрозофила, кмк, имела ввиду исключительно себя. Это её мирровозрение. Это её возможности и её решения по этим возможностям.
    Вы ведь на каждое слово дура не накидываетесь - это не я? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 14:37 ----------

    о нет! не успел...
    вы тока не подеритесь, не надо тонны флейма. Я волшебное слово знаю - пожалуйста.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    да, всё хорошо. Я не ссорюсь, я аргументирую:)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Дрозофила, получается у меня нет друзей.
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а я, пожалуй, пойду поработаю:d - обед закончился.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 12:47 ----------

    Бета, получается. Только хорошие приятели. Это тоже немало. Сугубо ИМХО.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Дрозофила, не согласна. Одна подруга точно подруга. Общаемся редко.

    Хотя... Вероятно все дело в том, что мой круг больше родственники, чем друзья. Мои родственники прекрасно заменяют друзей. Они и есть друзья.
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Бета, да. Парадокс в том, что и наоборот - те друзья, с которыми мы общаемся почти ежедневно становятся практически нашими родственниками. Диалектика, однако.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а, порой, родственники такие родственники, когда стоит вопрос наследства.
    или когда какие-то кардинальные перемены в жизни у тебя, тут тоже часто родственники показывают своё "дружественное" лицо.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Интриганка, мы с родственниками уже сто раз проходили сложные финансовые этапы. И наследства, и долги во время обрушений курса, и пр.
    Вот ваапще без последствий. Дай бох и дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 13:06 ----------

    Вот у мужа классные друзья. Но это не мои друзья, примазываться не буду. У меня одна подружка.
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ага, значит некоторые заявляют что друзей у них нет оказывается совсем,

    и ещё родственники точно могут стать друзьями но по дефолту ими не являются
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    TEST, кто?
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Бета, ах да, один есть. Ну и родственники. А не родственников нет.

    Дин - точно подруга. А откуда такая уверенность, на чём базируется. И родственники... они прям друзья или как бы друзья?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    TEST, а сказала, что по определению Дрозофилы у меня получается друзей нет, и что я с этим определением не согласна.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 13:25 ----------

    TEST, на внутреннем ощущении. Можешь сразу засчитывать слив, мне препарировать свои ощущения лень.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    почему нет?
    большая часть моих волгоградских друзей - друзья мужа с детства. На какие-то семейные торжества они зовут меня, а не его. Потому считаю, что вправе называть их своими друзьями))
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Я не зря Генерала орденоносного в пример привел, ибо цена дружбы - это не лавэ, это когда под пули вместо друга лезешь. А дохрена ли таких эпизодов у собеседников было? Так чтоб истинную цену дружбы то узнать?

    Ту Интриганка, воровать надо не с убытков, если к тебе партнерша обращается, только когда разругается с мужем, значит это твой провал...
    Не мой пример... те.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Интриганка, не знаю, так сложилось.
    Я с ними пересекаюсь только за компанию с мужем, и то редко.
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Xolodok, я об этом и сказала, что в приведённом примере те действия, которые ты озвучил, не есть дружба:)
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Интриганка, ну а как с вами дружить?
    Не для смеха спрашиваю , интересно, как механизм симпатии работает? Как приходит осознание, что " это существо мне родное"?
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я же выше написал

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 15:40 ----------

    все понятно - умные люди это те что брешут или недоговаривают :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 15:44 ----------

    до пастели - а потом как отшептали друга :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 15:45 ----------

    По теме с уверенностью сказать не могу на счет друзей ибо у меня нет ни одного друга
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Xolodok, не знаю) потому и сказала, что не верю в дружбу между М и Ж.

    когда ты испытываешь симпатию к девушке, когда приходит осознание того, что тебе нравится, как она рассуждает, что она говорить, как говорит, когда млеешь от услышанного голоса, когда помнишь тепло её рук, когда ловишь себя на мысли, что ищешь с ней встречи и готов ночи напролёт с ней разговаривать - то, боюсь, это влюблённость:) С родным человеком бы идти рука об руку:)