1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    че за бред?
    А куда тогда девается автобус, который стартует в 20-30 с ЖД ВОКЗАЛА до Максимки???
    Как минимум эта машина должна идти в гараж!!!
    А то получается до Максимки автобус доезжает и испаряется:d
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    7420, 88й. типа кондер работает. в паре пест в салоне. табло отрублено

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 12:57 ----------

    7466 двойкая зеленая, первый автобус, где я вижу торчащие из окошка билеты. кондер-не айс. тонировку надо посерьезнее
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сегодня опять пришлось покататься на №77, вначале Елецкая-Акварель, затем Акварель-Комсомолл. Хотел в подробностях расписать все "ништяки", но ещё не отошёл от поездки, поэтому напишу просто - нынешние автобусы, это лишь другой сорт г...на, не лучше и не хуже маршруток. И как писал кто-то в этой или соседней теме, наименьшее УГ из всего того, что у нас сейчас на дорогах - Газель, как ни странно, похоже это так.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 12:58 ----------

    В конкретной ситуации лучше автобус, а где-то и маршрутка. Сейчас есть выбор на чём ехать и например по участку маршрута Елецкая-Комсомолл я выберу автобус. А вот далее я в гробу видел все эти травки, лучше подождать газель любую. И самое главное - сейчас есть выбор. Если и правда осуществят эту транспортную схему с выпиливанием маршруток, то автобусы совершенно заслуженно перенимут титул "трупарня" ))
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ещё "скотовозка";):(
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Refreshing, да, точно) а пассажиры - бараны:d
     
  6. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сегодня второй автобус по расписанию движущий центр ,говорят опоздал на пол часа...
    Причина банальна... отсутствия кондуктора в салоне... пока на остановке с водителем рассчитались пассажиры...(подозреваю, что водитель билеты не выдавал, как в маршрутках водители делают..)
    Сегодня видел как водитель автобуса №21по телефону разговаривал... остановок 7...
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, Б.... , как можно с 30 минутами запаса в график не влезть ??? Дебилы филиальные .
     
  8. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    ну просто так они не могли же взять! Значит ,или главный инженер или директор дали согласие...
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    гы, забыла написать. Когда в волгобасе водятел курит в своем аквариуме, а в салоне кондер- это нечто)))
    Из окна для бабла идет вонючий дым в салон, смешиваясь с запахом от кондея...ндаааа
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Даже в зелёных и жОлтых травках кондёр даёт сносный эффект лишь при пустом салоне. Сегодня ехал стоя, салон не битком, но полный, это был ат и изrаиль. Табло показывало +19, ха-ха. По ощущениям было никак не меньше 30, я обливался потом и задыхался от недостатка кислорода. При такой температуре в салоне лучше просто с открытыми форточками. А ведь жары-то ещё и не было, +32 на улице, это так...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 21:03 ----------

    Так что всё это лажа при нашей реализации. Лучше выкинуть кондёры нах и сделать нормальные большие форточки и люки в большом количестве. А ещё лучше пересесть на свой автомобиль или велосипед.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG]
    Волгоградцы воистину привыкли быть стадом баранов!!!
    Впереди и сзади ехал нормальный автобус ан-нет , чуваки лезут в стойло , где для специально для зверушек сняли передние 2 ряда сидений , и да , размер форточек с 4 спичечных коробка суммарно .
    Так , что дело не в автобусах , а в головах .
    Это чудо с Хиросимы до Краснормейска 2.5 часа едет ибо быстрее не может. Но стаду пофигу.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    wow, 7260 приехал. старый такой, с мягкими сидушками в 2ряда и крутыми форточками. поедем, как белые люди, с ветерком)))
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, а какой автобус может заменить этот маршрут без пересадок? Нет же такого :(
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    MUFK, ааааа, круче этого желтого катафалка только газемузин из двух склееных сккэотчем газелей, тож по 90 какому-то маршруту
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дэвушка , 77 и 2 ка вполне.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 21:40 ----------

    Жалко , что 7261 и 7258 в отстое стоят , яб на них по 2ке поездил .
    Только народа туда мало войдет.
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, 91а едет до Хиросимы. Ничем его не заменишь, если до конца ехать надо (без пересадок). Ну и откуда он отправляется я не знаю, может тоже не совпадают. Я бы в такой не села, но может выбора нет у кого-то? Что ж вы так всегда унижаете людей.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Прям все стадо затащилось на Хиросиме и так в повозке ехало ? НЕ ВЕРЮ , стадо росло постепенно.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так они ж не люди, ясно ж говорят - стадо:d
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    MUFK, а этого 7260 на последний рейс-то мало.Стоять там неудобно.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Он для экспрессов и пригородных сделан. На 20 человек вместимость меньше , но 44 сидения зато.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Да я знаю. Но, кстати, в свете последних событий с волгонедобасами - этот бус просто крут)))

    Волгобасы самая жесть не летом. Они жесть во все остальное время года, особенно зимой.
    В них катастрофически жарко и влажно. Я не понимаю, как эту хрень можно эксплуатировать в нашем климате. Вот как из хрени. в которой +18+20 выходить на -10-20С? Гардероб что ли при входе будет?
    А во время гриппа? это ж рассадник заразы
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, вот тогда кандеры и ЗАРАБОТАЮТ!!! :)))).
    Хотя не так жарко в них зимой ибо клапана есть на сплитярах для вытяжки и они хорошо воздух вытягивают.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 23:03 ----------

    В Москве за температуру менее + 18 обязаны автобус с линии снимать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 23:31 ----------

    [​IMG]
    http://fotobus.msk.ru/photo/1578178/

    Автор : kosmos

    Теперь и в Калининграде!!!
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Эт точно. В моей голове соловьиные трели про чудо-автобусы не задерживаются.
    Кстати.
    Сегодня выперся на дорогу около шести утра (спасибо нашему идиотскому времени).
    О, чудо! Я видел, видел, живую двойку и 77-й!
    Двойка восхитила — оказывается, малоосмысленный маршрут на вокзал таки изменили на пл. Ленина.
    Надо же.
    Оказывается, автобусы, это не муфк, тьфу, не миф.
    Как-нибудь надо будет попробовать выйти еще раньше, чтобы было время подождать.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сходили к глазному ?
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы, дорогой, передайте там в своей отаре, людей уважать нужно, а не свои скотовозки травяные пиарить.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Автобусе то народ уважают ибо кресла для роста поголовья стада баранов в загоне , КРЕСЛА НЕ СНИМАЮТ!!! Стойло под скот , только в маршрутках расширяют.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    там сверху два больших люка. И они работают, в отличии от волгобасовских.
    жалко калиниградцев.
    т.е. билеты, если дают, то дают в конце поездки. Нет ли здесь нарушений правил перевозок? Случись что с пассажиром в автобусе - нет билета, нет проблем. Для перевозчика и страховой. Цивилизованно, чё.

    я про сленг автобусников уже писал - паксы для них свиньи. Так что что вы хотите? И у Муфка отношение к людям такое же - скоты мы для него, судя по его постам. С таким подходом не будет у нас нормальных услуг, не только в перевозках а и вообще.
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сейчас по каналу Лайф ньюс показывали сгоревший сегодня в Питере автобус. Очень похож на Волгобас. Хорошо пассажиров ещё не было, водитель успел выпрыгнуть. А так были бы жертвы точно. Что-то мне страшно
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так и я про то... Какая разница, за рулём маршрутки или автобуса сидит чел, считающий пассажиров скотом. Да, с одной стороны ПАТП это муниципальная контора, с начальствами и каким-никаким контролем, так ведь и начальство ихнее считает пассажиров просто скотом, обузой. Впрочем, на маршрутках водилы зачастую как минимум нормальные люди, а попадались и такие, что прям аж на чай хотелось дать) А водила автобуса чо? И среди них есть адекватные мужики, но вся система выстроена так, что он ничо не изменит и ненависти пассажиров к автобусам не убавит.

    конечно, их просто изначально не ставят, а заодно и поручни:hah:
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зачем скотовозкам кресла вообще? Маршруты сократить, интервалы увеличить, и "любимые пассажиры" сами утрамбуются до состояния шпрот. Да ещё 3 раза за проезд заплатят.