1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Джубга

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kirwer, 06.06.16.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    у меня всего 2 заправки по пути - не поспишь.:look:
    Не представляю как можно натренироваться делать отдых. Пусть даже планово. Устал - остановился, передохнул, побегал вокруг авто, кофе попил... какие ее секреты опыта? Подозреваю, что главный секрет - не ездить по 18 часов. :)
    По М4 ехал спокойно и быстрее - там со встечкой разделительные рельсы - не боишься вылететь туда при обгоне. даже в усталом состоянии едешь вполне расслаблено. А вот по калачесвкой трассе при индексе усталости около 100% обгонять ночью уже не рисковал - х.з. вдруг там подъём и встречку тупо не увижу, а среагировать не успею. "Цена риска - жизнь"
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А разметки и знаков не было что-ли? Да и ночью видно лучше по фарам встречных, чем в сумерках.
     
  3. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Я это место всегда в потемках проезжаю - и в начале пути и при возвращении. Согласен, там почему-то труднее обгонять....
     
  4. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Это самообман ,не всегда так прокатывать будет

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 17:04 ----------

    ужас и нет слов ,вы отдыхать едите или гнать по трассе ?? в чем смысл ? вы куда торопитесь ?что вм даст 2-3 часа ? думаю вы прекрасно понимаете что при скорости 130 вы трупы все :(:(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 17:06 ----------

    Да нет этих секретов ,жизнь дороже как вы и писали !!!!

    хотя нет секрет есть ,если хочешь спать и устал ,остановись и поспи хоть часик ,так ты сможешь организм обмануть не на долго :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 17:07 ----------

    Уж точно не лучше чем днем ,просто когда прешь на автопилоте тебе уже пофиг и окружающая тебя реальность воспринимается не так как есть на самом деле
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    110 и 130 большая разница? А что вы скажите про 200 км/ч? А ведь есть места где и 130 и 200 разрешенная скорость. Может все-таки не в скорости дело, а в дороге по которой едешь?
     
  6. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Нет дело в скорости ,у нас в ВЛГ разрешенная 90 .и дороги сейчас стали нормальными ,взять дорогу на Ростов
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В "Жигулях" - да.
    В автомобиле - нет.

    Многое зависит от обстоятельств аварии.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ну ночью спать само собой надо, хоть пару часиков, а я про день имел в виду. Вот последний раз ехал в Адлер днем, выезжали в 3 ночи и прям бодрячком приехал, остановки только на запрвках, кофе и бутеры брали с собой, пил на ходу. Один раз еще останавливались на Подсолнухе чисто супчика поесть. Причем жена устала больше меня просто сидя рядом))) Да, машина и кпп тоже очень сильно влияют на удобство преодоления расстояния.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Dimanuga, Через Ростов? Или Котельниково?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dimanuga, всё с непривычки, иногда смешно слушать, как народ с кондёром, ехали с Москвы и умаялись за 14 часов, попробовали они без кондреа и 60-65км\ч ехать :d
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    нужто верхом?:eek:
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Через Ростов. Кстати интересно что гаишников ни в Волгоградской, ни в Ростовской областях не встретил. Как Краснодарский так их море...

    ну на МАЗе когда едешь, то ощущения схожие)))
     
  13. Volgogradets

    Volgogradets Новичок

    31
    0
    Я через 2 недели стартую на Крым и этот вопрос для меня очень актуален)
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так в Крым ехать ближе через Тимашевск и Славянск-на-Кубани, чем через Джубгу. А в Тимашевск ближе через Ростов.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На грузовой, с овощами :d
     
  16. Volgogradets

    Volgogradets Новичок

    31
    0
    Меня интересует участок дороги Волгоград-Котельниково-Сальск-М4
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    меня ни туда ни оттуда не тормозили нигде ни разу. Правила старался не нарушать.
    Volgogradets, зачем если в Крым то крюк такой делать? Да и М4 приятнее для езды, чем дорога на Котлы.
     
  18. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    рассчитывайте ехать там 80-90...иногда 110. Это если чуток жалко подвеску. Ежели нет-даю добро на 130
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Меня на обратном пути посреди серпантина чет один тормознул, сказал операция какая-то, спросил откуда я, попросил открыть багажник и отдал документы... Больше никто не трогал.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По малой нужде не ходить. Терпеть до последнего. В таком состоянии заснуть нереально.


    А так же возраст. Опыт вождения по межгороду. Состояние здоровья в общем и органов зрения в частности.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    От мысли, что если уснешь за рулем, то тебя найдут обосанного?
     
  22. zz

    zz Гость

    тебя сейчас супермены форумские порасскажут. :) комфортный километраж за день 500-600 км. если трасса сильно пустая и можешь жать 150, то можно и побольше, но так редко бывает. все что больше уже идет обычно через силу и в дискомфорте. на море я всегда гоняю в два подхода. ночую либо в Ростове, либо в Краснодаре. чудиков которые по 20 часов едут на море, я не понимаю.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я тоже не понимаю. Обычно за 12-14 часов доезжаю. :)
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    9-10 часов до Джубги - вполне реально. 4 часа от Джубги до Адлера - с запасом. Остановка на одну заправку в районе за Ростовом на М4, на одну - в Туапсе. Еда - в дороге/на заправках, туалет - на заправках. 2 раза по 15 минут остановки. 500 км по М4 - достаточно легко проходятся на круизе.
     
  25. zz

    zz Гость

    во нарисовался первый супер мен. за 12 часов до адлера в сезон доезжает. :) это даже с мигалкой сложно сделать. :d
     
  26. kms

    kms Новичок

    10
    0
    А сколько займет дорога да Лазаревского, не в сезон, в первой половине сентября к примеру....?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы бы пыл умерили. Где я писал что до Адлера? Название темы читали?
    До Геленджика езжу за 12 часов.

    А вообще все люди разные. Если вы медленный, то не значит что и другие такие же.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Где этот "супермен" писал про Адлер?

    До Джубги вообще без проблем. Если нет пробки от Горячего ключа.

    Надо выезжать просто позже, чтобы отрезок Краснодар-Джубга проходить часа в 3 ночи.
     
  29. kms

    kms Новичок

    10
    0
    А сколько займет дорога да Лазаревского, не в сезон, в первой половине сентября к примеру....?
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это как ехать. Я с Адлера в марте за 12 часов доехал. Это еще с остановкой минут 20-30 перед Туапсе, чтобы ребенка погулять от укачивания. Ехал через Ростов.