1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Та же фигня. У меня тоже одна гарнитура зависла в Мск на неделю уже.
     
  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Даже письмо приходило о задержках, якобы это связано с реорганизацией нашей почты (закрытие отделений вроде).
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    у меня уже есть 200 неразменных рублей. :) Делаю заказ с бесплатной доставкой - трек отслеживает до границы и всё...2 месяца тишины. Спор - возврат денег - следующий заказ. Чую, забанят меня скоро на Али.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    не забанят. правила есть правила.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Они нас точно читают! :) Через полчаса-час после моего сообщения здесь, глянь-ка: на сайте ПР обновился статус и посылка уже в нашем сортировочном центре. Завтра получу.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кто может подсказать, сколько по времени может идти обостренный спор? Уже почти неделю на рассмотрении:shuffle: Узкоглазый гад прислал совсем не ту хреновину что я заказывал, требует чтоб я слал назад и тогда рефанд, мне её назад слать не хочется, бо она тяжелая и пересылка выйдет наверно в тысячу деревянных минимум, которые мне никто не возместит, т.к. по правилам торговой площадки обратную пересылку оплачивает покупатель, а то что пересылать её надо из за косяка продавца это никого не волнует.

    Сам продавец по ходу обладает словарным запасом а ля Шариков, на любые вопросы пишет "please send it back" :gigi: Говорю высылай правильную фиговину, я её получу и тогда отправлю назад неправильную, даже хрен с ним за свой счет, бо я человек честный в отличии от китайцев. :d
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По опыту несколько недель может это все длиться, у меня до 3-х доходило. Если по условиям продажи он имеет право требовать обратной пересылки, то это тот риск на который Вы пошли при покупке.
    Последнее время перестал покупать вообще не у топов и без отзывов с реальными фотками и описанием характеристик.
     
  8. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Заказывали в мае два ручных тонометра родителям по хорошей скидке и недавно продавец написал, что посылка вернулась по какой-то причине, причем трек перестал отслеживаться через неделю после отправки. Продавец спросил, мол, что сделать вернуть деньги или отправить еще раз. Мы согласились на повторную отправку.
    Сегодня пришел ответ: "Dear Customer, Good day!
    Resend the goods is OK.
    But there is one thing we need you cooperation.
    In order to send the goods quickly and you can check the logistics information conveniently, please place a new order for this item again(not do the payment), and then we will revise the price to USD0.01 for you(Due to the AliExpress Platform limit, we can not revise the price for USD0). finally, you do the payment USD0.01, OK??"

    Если честно, я не очень понял, что он хочет. Он предлагает заново оформить товар, но спишется 0.01 долл. или как? Подскажите пожалуйста.
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    RusSs, Он хочет что бы вы сделали новый заказ, не оплачивали его, он изменит цену до 1 цента, потом оплатите, и новая отправка будет привязано к этому заказу. Видимо продавцу так надо.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    azav, ага. Только ничего он повторно не вышлет, а при разборках максимум возместит 1 цент. Известное кидалово.

    RusSs, требуй полное возмещение суммы.
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так предыдущий заказ закрывать не надо, пока не получишь то что перевыслали.
     
  12. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    А как это можно сделать? Ведь там нет что-то вроде "оплатить потом".
    Я правильно понимаю, что, нажав оплатить, сумма спишется, но пока будет проверяться платеж, продавец поменяет на 0.01 и остальная сумма вернется снова на карту?
    И вообще, как поступить лучше в данном случае, вернуть деньги или попробовать еще раз?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Срок защиты покупателя имеет пределы.

    И перезаказать.
     
  14. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Сейчас цена в два раза дороже. Подумал, подумал, лучше верну деньги, вдруг потом снова на акцию нарвусь и попробую.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет, если оплачивать сразу то спишется вся сумма с концами. Можно создать заказ, но не оплачивать, просто закрыть страницу где вводится чем платить, заказ попадает в неоплаченые, на такие заказы продавец может менять ценник и затем его можно оплатить.
    Но вам лучше сделать возврат а потом заново заказать, а то где нибудь да попадете на деньги. Не факт что продавец вообще что нибудь вам отправлял в первый раз. Может дал какой нибудь левый трек.
     
  16. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Спасибо, azav, так и сделал, надеюсь на порядочность продавца.
    Кстати, здесь писали, что были какие-то проблемы у нашей почты, ибо еще один заказ идет очень долго. Может мой заказ и был отправлен, да потом по каким-то причинам назад вернули. Читал отзывы людей, которые заказывали по акции тогда, многие получили, а я вот пролетел, первый раз такое.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    sellers shipping method всегда кот в мешке. После территории Китая посылки не отслеживаются вообще. И только продавец знает посылал он вообще что-то или нет. Поэтому ждем почти до истечения и открываем спор. В худшем случае вернут деньги, но потеряешь время. В лучшем - вернут деньги и получишь товар через долгое время. Мне так стекло для телефона пришло через 4 месяца. Деньги вернули за 2 месяца до этого. Но и стекло мне не нужно было, так как заказал у другого продавца и оно уже пришло. Теперь валяется.
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Получил вчера пакет с наушниками (копеешными) , вскрытие показало что приехали один штук вместо оплаченных 2ух.
    Делаю фото конверта с обозначенным весом (30гр) на конверте + фото пакетика с наушниками ..отправляю
    Пишет сегодня-пришли видео.
    Пишу - видео чего ? Самого вскрытия пакета? Нету у меня его (не произвожу съемку )) ). Но приложил ДОП фото вЕса ушей (ходил утром на почту) с весом в 19 грамм.
    Мотивирую ему --если бы приехало 2ое наушников-то общий вес был БЫ порядка 50 грамм
    19+19 +10 (самого конверта) примерно порядка 50ти. А на конверте (пузырчатом изнутри) 30гр.
    Пишет..
    Дорогой друг
    пожалуйста, проверьте его, ты только один наушник
    иметь хороший день~!

    Что ему отвечать? ))
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ему уж ничего. Открывай спор, требуй половину денег.
     
  20. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну я ему написАл-что жду вторые-оплаченные..
    Завтра посмотрю на реакцию.
    Внуки сокрушили этими расходниками-поэтому было бы лучше если ДОотправил должок.
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У вас с клавиатурой проблемы? Shift западает?
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Бывает и такое.
    Было бы лучше если "залип" был на другой букве?
    НапИсал..
    По существу вопроса - больше не чего добавить?
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Написа́́ть норма́́льные ударения мо́́гут не то́́лько ли́́шь все, ма́́ло кто мо́́жет это сделать. ;)

    PS: раскладка Бирмана решает. Прямо вот реально решает.
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    С китайцем маловероятный вариант, только возврат и новая покупка.
     
  25. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Через "спор"?
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да.
     
  27. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Кто может помочь узнать ценник на Алибабе, и если все устроит - сделать покупку. (через личку)
    Там не понятный порядок - нужно оставить заявку..
    Оставил.
    2 письма отписАл продавану - тишина ((
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Опт нужен? В любом случае ждать ответа продавца
     
  29. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну приходится ((
    В розницу этого товара нету.

    В этом плане на Али молодцы!
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Там не магазин, просто витрина поставщиков, типа нашего tiu.ru. Нашел поставщика, списался с ним, а дальше заключаешь контракт и переводишь деньги. Потом ждешь поставку, растамаживаешь и радуешься если пришло то что нужно и терпимого качества. Ну если вообще пришло.