1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ад и трэш - это улица ангарская от кольца трамвая до рокоссовского. Сколько там пересечений с трамвайными путями? И все эти пересечения приходится буквально переползать, даже внедорожники и кроссоверы на них притормаживают. Вчера обратила внимание, что один рельс уже в воздухе висит, асфальт из-под него ушел.
    По теме: задница в городе полная, если есть возможность - валите, берите родных, продавайте недвижку и валите. Природа, пирожки и прочие трубочки, о которых тут писали, это все хрень полная, в мире миллионы мест с гораздо лучшей природой на любой вкус и огромное количество мест с лучшей кухней и заведениями общепита и сервиса.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Про трубочки и котлеты по-киевски доставило особо. :d:d:d
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А что можно делать, кроме как платить налоги и сообщать о проблемах в инстанции? Кроме этого, что-то еще я делать не могу/не хочу: переквалифицироваться в дворника и убирать улицы самому, самому делать дороги и что-то подобное мне ну вообще не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 15:24 ----------

    Асфальт, похоже, тоже валит из города :)
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У каждого свои причуды:d
     
  5. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А что за трубочки-то? Которые эклеры или слоеные? Тож хочу:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 18:38 ----------

    Ой, да расслабьтесь и радуйтесь солнышку и пляжному сезону! И что волгоградское пекло пока не наступило. Волга под боком, никакого моря не надо:)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как мы тут выяснили, цивильного пляжа тоже не надо, лишнее все это для суровых волгоградцефф
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Видимо от большого ума написано. :hah:
     
  8. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Viper, вот оно - волгоградское хамство в лицах.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Он не здешний, так что не впадайте в ложные заблуждения насчёт волгоградцев.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 18:28 ----------

    полностью согласен
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    alter_ego, эклеры это эклеры, а трубочки это трубочки))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      717,2 КБ
      Просмотров:
      643
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ты их что каждый день что-ли жрёшь ?
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    зато он здешний :haha::haha::haha::haha:

     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Пляж это прекрасно. Но что же, если солнце и пляжный сезон - на все остальное можно забить? Видимо, да, судя по состоянию города, на него забили, и власти и жители. Если пивасик пить и водочку, наверное, можно "жить не тужить" вообще круглый год.

    Прикладываю пару фото. Это на Хиросимы, оно в таком состоянии весной, частично зимой и осенью, летом после дождя тоже, но в меньшей степени. Я не знаю, какие вещества надо принимать, или какие ценности иметь, чтобы такое могло нравится, или, хотя бы, не вызывало отвращения.
     

    Вложения:

  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    и чо этой мути нигде нет больше? Вот уж никогда не думал что это чисто волгоградское изобретение
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    в Париже недавно после дождя вообще на лодках по улицам плавали
     
  16. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    djsoft,
    Volgograd-City, фуле.

    Природа кстати в Волгограде скучная. По сравнению с тем что от Воронежа до Ярославля совсем уныло. Лес, воздух, много зелени.
    По Рижсской трассе или по Ярославке свернул с трассы, вышел из машины, и через 5 минут голова слегка кружиться начинает, - такой контраст воздуха, по сравнению с городом. В Волгоградской области такого нет. Что в Кировском, что в Суровикино, одинаково душно и пыльно.

    В городе и пригородах беда с ИЖС. Или ты живешь рядом с трассой, надо запасаться резиновыми сапогами, и обзаводиться полным приводом. В соседнем Ростове такого нет, там в частнике дороги лучше чем у нас в центре города. Но Ростов мне не понравился - аул какой-то.

    С загородным строительством тоже печально. Дорог нет. Я не знаю в чем проблема, у нас вроде степь. В Воронежской или Московской областях тоже много грунтовок, особенно где СНТ. Но там можно проехать на пузотерке в любое время, единственная проблема - снегопады. У нас же дожди прошли, и все, проехать проблемно.

    Кстати о ценах. Приценивались к каркасникам, как ни странно, но строительство дома в Подмосковье обойдется дешевле, чем в Волгограде. Это не считая затрат на коммуникации, с которыми в Подмосковье проблем нет.

    После Средиземного моря купаться в Волге мне как-то брезгливо. Тиной воняет, всякая гадость в воде плавает. Я понимаю, что это не заразно, но плавать в прозрачной лазурной водичке все же приятней.

    А ээто одна из причин, по которым город полумертв. С кончиной заводов оптимальная численность города 500-700 тыс., и уменьшение границ раза в полтора.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну, в Подмосковье есть места где газа нет и не будет, даже за бобло.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Отвечу: нет. А с чего такие странные выводы?

    Да и даже если каждый день. Кто-то колбасу ест с чаем на завтрак, почему трубочку то нельзя??

    Три недели в Волгограде, сегодня после обеда под заказ привезли в магазин, по факту я в Волгогоадской области, а не в самом городе. Завтра утром буду есть.

    3,14-2,71, есть, Но вот писала http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5838260&postcount=22
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Загорают вообще по голову окунутые.
    этож надо?, провоцировать кожные..
     
  20. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Ну а кто просит выбирать эти варианты?
    От 600 тыс. за участок предложений с газом много.

    Месяц назад приценивались. 40 км от МКАД участки с коммуникациями в уже действующем поселке предлагали ~ 2 млн. Коммуникации - 8квт электирчество, 6 м3/час газ, водопровод. ИЖС, можно даже ипотеку попробовать взять.
    Из минусов - это 1-я и 2-я очередь. 1-я очередь застроена примерно на треть, а 2-я - чистое поле, разрезанное дорогами. Но дороги - лучше чем на Ангарском или на Елецкой.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ни в чем себе не отказывай!
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Там это исключительный случай. У нас - хронический.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    и кто сказал, что от сладкого полнеют?
    Зы.Сужу по фото Маришки на десятилетии.
    Ну там мужик ещё в трусах.:)
    которого в транвай не пустили.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Буду краток.
    1. Конечно же, великая история. Как человека, сильно ее любящего, меня это привлекает.
    2-3. Родные и друзья. Увы, не только живые. Пока они со мной и в памяти те, кого сейчас нет, я живу.
     
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Она и после отъезда никуда не денется. А здесь и сейчас - ничего хорошего нет? Если все хорошее, что есть в Волгограде это "великая история" значит, дело дрянь...
     
  26. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Хорошее (да и плохое) видится на расстоянии. Я только когда переехала из Влг (прожив тут 30 лет с рождения) смогла четко сформулировать плюсы и минусы. В Влг:
    1. Много солнца. Это важно, правда. В средней полосе иногда осенью, когда месяцами небо серое, депрессия накрывает даже психически устойчивых ;-)
    2. Доступные цены на услуги при высоком качестве. Начиная от всяких парикмахерских, врачей, массажей на дому и заканчивая, например, детским доп образованием. В Влг есть кружки всего на свете, спорт и муз школы бесплатно или за вменяемые деньги и в практически пешей доступности. Про репетиторов умолчу. Ну и вообще, когда живешь в городе долго, то всех и все знаешь, где хороший врач, а куда ребенка в школу пристроить, а кому ремонт поручить...
    3. Вкусные овощи и фрукты в сезон, ну просто потому что это юг.
    4. Продавцы в магазинах и прочий обслуживающий персонал славянской внешности :-)) раньше этого не ценила ;-)
    5. И да! Котлеты по-киевски :-) Трубочки тоже, но их недавно освоили и в других городах. А котлеты это только в Волгограде!

    В то же время прекрасно понимаю настроение топикстартера. Очень пыльно. Очень неряшливо. Разруха на дорогах. Это еще больше бросается в глаза, когда есть, с чем сравнивать. Пока я тут жила так не напрягало. И становится, к сожалению, только хуже, несмотря на локальные подчистки. Очень больно и обидно с каждым приездом наблюдать, как разрушается малая родина. Люди, живущие здесь, такого точно не заслуживают.

    Ну и резюме. Мои дети на каникулах рвутся в Волгоград, им пофигу на все эти ямы на дорогах, жару, комаров и прочие пыльности. Тут бабушки-дедушки и другие родственники, друзья детства, дача. Регулярно просят вернуться сюда обратно насовсем.
    Мне же с позиции взрослого человека очень нравится проводить здесь летние каникулы, но возвращаться сюда жить я не рвусь.

    P.S. Вот меня теперь очень удивляет волгоградское жкх, правда. Раньше я думала, что это нормально, ну просто денег нет вот и не делают. А оказывается при одинаковой квартплате можно иметь и чистый подъезд, и ухоженный двор с нормальной детской площадкой и лампочки в подъезде меняют в тот же день, когда ты позвонил в диспетчерскую. Как так?!
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у меня и в Волгограде в двух из трёх квартир тоже самое и только в одной УК толком ничего не делает. Так что это индивидуально и в нашем городе.
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Потому что у нас преобладают глинистые почвы... А мокрая глина - это грязь, сухая - пыль.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в той же москве значительно больше кружков и спорт школ БЕСПЛАТНЫХ. мы сейчас занимаемся конным спортом в школе Юность москвы. Покупали только собственную амуницию. + кружок по математике в МГУ (теория и практика) и кружок по программированию на театральной (номер школы не помню) - тоже бесплатно. репетитор по скайпу - Волгоград, уфа - цена 300 р за занятие английским-немецким. (кстати, оценила..ничуть не хуже индивидуалки).

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 09:34 ----------

    ну зачем дразнишься
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Чушь несусветная. С сервисом в воло беда полная, судя по многим опросам жителям он не нужен, главный аргумент - цена. Примеров привести можно много, начните хотя бы с такси.

    Вкусные в сезон они везде, ну просто потому что их полно.

    Во-первых, в воло уже полно ниш где работают ЛКН, их куча, начиная с "Франтелей". Во-вторых, например, в общепите уж лучше пускай они, чем те славянской внешности официантки общающиеся через губу, как-будто им все кругом должны.