1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. Чемпионат Европы 2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 22.05.16.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да, ни о чем) На России тоже свой клоун есть - Илюша Казаков. Благо я Розонова смотрю.
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Гусев? А мне нравится. Тембр голоса у него приятный. Нерв в репортаже есть. Штампов в речи немного, переходящих из репортажа в репортаж. Фигню, порой, несет, но это же телеканал для всех, а не чисто спортивный. Простительно.

    Да и вообще, жизнь у него была непростая... Тут и медаль "За боевые заслуги", и знание двух языков, и спасение экспедиции антарктической (тоже медаль вручили), еще, помню, он в "Последнем герое" участвовал...

    Гусев - это личность, тому же питерскому любителю покричать "Это Хааалк!", до него, как до луны.

    Вот уж кого слушать невозможно.
     
  3. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Про "непростую жизнь" Гусева Вы посмешили знатно.Не судите о человеке по проштудированной Википедии.Там дорожка была проторена парой поколений ранее.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Свежий, Он не разбирается в футболе, это раздражает. А вообще худшие: Казаков, весь состав первого канала, Орлов, Елагин, Деменьтев. Остальные норм. А любимым был Маслаченко. Столько эпичных фраз у него было. "Работает на правом фланге", "Прыжок для пионерской правды", "Пижоны, пижоны лежат, а великие торжествуют" :)
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    какая дорожка? папа - декан биофакультета МГУ (не министр обороны, чтобы медаль просто так вешать), дед - поэт. Но даже если они и могли В.Гусеву чем помочь, то явно не послужить в Эфиопии. Или это настолько лучезарная страна, что туда по блату отправляют? Кто куда, а я в Эфиопию! :d:d

    И спасать моряков его тоже пристроили. И языки за него учили. И в "Последнем герое" был не он, а клон Гусева. :d

    Вы слишком подозрительны! :)


    может и так, зато умеет работать голосом!
     
  6. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Языки учил сам.И в "Герое" тоже он был.Про остальное можете со мной не спорить.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    а почему бы и не поспорить, если у Вас есть факты? И Вы, конечно, их напишете.

    аргумент "можете со мной не спорить" со мной не работает. :)
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    такой, безвольный и бестолковый, португальцы более 30 ударов по воротам нанесли и лишь только пижонство одного человека не позволило им выиграть, дебилы... Поляки нулевые вообще...


    коментаторы да, унылые на ОРТ
     
  9. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Забейте,Вика рулит.))
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    хоть бы Рональдо промазал ))) олень

    попал
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    ОК! :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 01:38 ----------

    ну вот и пенальти! как здорово! :)
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    одна из худших игр на самом деле, хоть так....
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Португалам сам черт люльку качал (
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    5 игр и 5 ничьих. Они так и до финала дотерпеть могут) Представьте мёртвая Португалия в финале евро. Слабая левая сетка.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Прокофья Людмиловна, второй тайм смотрели то, поляки наложили в штаны и боялись идти вперед, да и устали визуально они побольше.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 00:48 ----------

    Litron, португальцы играют в очень неудобный футбол для соперников.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Медаль почетного спойлера(не с терминах формулы 1, а в терминах бокса) чемпионата Европы предлагаю отдать Португалии....
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче в паре Уэльс и Бельгия не всё так однозначно. Уэльс может дать бой запросто. И я уверен, что кого-нибудь из этих команд Португалия точно не пройдет. Ну сколько может везти?
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Что 4 матча? Исландия выиграла 2 из 4-х. В одном из оставшихся 2-х еле-еле отскочила от... Португалии, отбиваясь весь матч, и еще в одном сгоняла ничейку с венграми

    просто чудо сборная, каток!:d:d:d
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    как люди гусев и голованов отличные ребята. жаль что современному футбольному комментатору надо не только быть хорошим человеком, благо есть с кем сравнивать. правда это их работа, они то лыжи, то хоккей комментируют, им некогда разбираться в футболе к сожалению. голованов это вообще печаль, он вечно статистику пытается читать с монитора, потому что говорить ему по факту нечего...
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нет, блин, просто так спать не ложилась. То, что поляки во втором тайме подустали, а португалы так ничего толком и не создали, минус португалам в первую очередь.
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вот этот тембр раздражает больше всего: зычный, бьющий по ушам, отвратительный голос. Впрочем, на вкус и на цвет, может у меня уши неправильные, а кому-то и кобыла невеста. :) Если бы не этот голос, то простил бы ему ту ахинею, которую он выдает за комментарий к матчу. Заготавливает набор сплетен по каждому игроку, и последовательно их озвучивает вставляя между фразами: мяч у этого, мяч у того.

    Но как человек он мне очень понравился в последнем герое, и это несмотря на стойкое неприятие его как комментатора, чувствуется воспитание, интеллигентность, одним словом порода. А касаемо мохнатой руки, то за доказательством и ходить никуда не надо, столько лет держаться на первом канале, при полной профнепригодности как футбольного комментатора, это неспроста. Свежий, если не находите мохнатой руки по фамильной линии, ищите в направлении родственников супруги, обязательно найдете.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    негодяй, Венгры отыгрались на последних минутах, а Португалия со всеми вничью сыграла.
     
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    жена Ольга Львовна Домрачева, 1964 года рождения. Журналистка. Учитывая, что Гусев 1955 года, я как-то не пойму, как она, или ее родственники, могли помочь Гусеву в 1977 году (будущей жене 13 лет!) оказаться на блатном месте переводчика в Эфиопии ( а главное...зачем? "вот хороший парень, а у нас дочь 13 лет растет, а отправим-ка его в Эфиопию! Пусть ему там башку снарядом снесет!" :d). Во время спасения экспедиции девушке 21 год. Не нашел была ли О.Л. уже его женой, возможно, что и нет. Так что этот вариант также сомнителен.


    Все дело в том, что Гусев - удобный. Он не скажет лишнего. Не подставит канал. Первому - только это и надо. Вот и держится у микрофона.

    Нужно учитывать, что Первому нужен именно комментатор "дедушка", а не молодой и дерзкий "перец".
    Это как если бы Ангелина Вовк стала работать на "Муз ТВ". Вроде, тоже песни объявляла, но на молодежном телеканале не к месту.

    Розанов, Орлов, Гусев, Уткин (последний не по возрасту, а по стилю комментирования) это - "дедушки". Ну, кого на Первый выбрать? Орлов - нуден. Уткин - обезображен сарказмом (это государственный канал, тут не шутят!), Розанов? Да, хорош, но ...слишком умен. А вдруг скажет что не то? Да и на украинском ТВ несколько лет работал... к тому же, именно по эмоциональности он проигрывает почти всем, кроме Гены Восторженного из Питера.

    Я это все к чему? Гусев именно для Первого - вполне неплохой вариант, а также для его привычной аудитории, смотрящей футбол раза два в год.

    Если бы существовал рейтинг комментаторов (с возможностью голосовать по смс за того или иного), то, предположу, Гусев был бы в аутсайдерах, но ни по одной позиции (тембр голоса, эмоциональность, футбольные знания и т.д) не занял бы последнего места.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нашли че обсудить. Тупо пох на этого Гусева. Он не стоит внимания. Это тоже самое, что мне дать офигенную дикцию и поставить комментировать хоккей, в котором я полный ноль. Он даже не утруждается футбол смотреть.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Решил немного проверить интуицию в тотике.
    Уэльс - Бельгия. П1 - коэф. 3,11
    Германия - Италия, серия пенальти - коэф. 5,26
    Германия - Италия, 1 проход по пенальти, коэф. 10,6
    Франция - Исландия, П2 - коэф. 4,88
    Глянем!
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хорошие ставки, одобряю.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Забыл, бонусную ставку с коэф. 6 поставил на пеники Уэльс-Бельгия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Верим в Уэльс!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 22:08 ----------

    Ой ой ой
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ОМГ!!!!! :facepalm: