1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB-удлинитель для модема

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем А я причем?, 29.06.16.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    очень хреновенько ловит модем в квартире
    купил юсб удлинитель 5 метров, думал ща как попрет, как попрет...
    в итоге модем постоянно то пытается обнаружиться, ноут квакает типо то обнаружил то отключился, на прямую в слот все нормально, но неудобно на подоконнике сидеть(
    как решить проблему? удлинитель бесполезен?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хреновенький удлинитель.
    Малое сечение проводов, из-за этого большое падение напряжения на этой пятиметровой линии - соответственно USB-устройству не хватает напряжения для нормальной работы.
    Более качественный удлинитель решит проблему. Или более короткий (3 м.).
    На подоконнике нормальный уровень сигнала?
     
  3. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    надоть активный удлинитель.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Ростелеком как всегда не имеет возможности подключения. Придется бороться с кабелем. Что такое активный удлинитель? Стоит ли его брать или достаточно будет качественного?
    На подоконнике 3 палки из 5
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    юсб модем жрет ~2.5вт.так что качество кабеля (особенно разъемов)имеет значение.
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Ну я взял самый дешевый:(
     
  7. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Очень интересно! Получается что он еще и сигнал усиливает/не дает теряться?
    И где такой можно взять? С телефона неудобно искать:shuffle:
     
  9. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    http://volgograd.nix.ru/price.html?section=usb_cables_adapters

    по выбору производителя не подскажу. на работе годные есть, но чьи не помню.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    рассказывали мне, что на алиэкспрессе продавали некий промежуточный девайс, который может мерить сопротивление и токи в этом самом кабеле..
    товарищ, который этот девайс приобретал, брал его вообще-то для тестирования зарядников и пауэр-банков..
    Но попутно проверил и как разные флешки и пр. юсб устройства работают..
    Говорит, что показатели всех этих кабельных устройств, оказываются, очень разные.
    Надо, мол, правильные кабели покупать - в некоторых токи меньше чуть ли не на порядок..
    Полагаю. что если с сопротивлением проводов такие косяки, то уж в спропуском частот вообще может быть полный абзац..
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    готов купить по символической цене
     
  12. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    так они жеж учтеные :) да и самому нужны :)
     
  13. Экспериментировали уже с удлинителями, в общем, ничего хорошего, кроме как составление последнего из витухи хорошей медной 0.51 мм сечения и питанием конца от бп 5 вольт не придумали.
    Лучше всего получилось с коробкой, в которой с одной стороны модем, с другой вайфай. Кладёцца куда хотишь и раздаёт себе вайфай.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я в 2003-м удлинял и VGA и USB на 15 метров обычной витой парой 5-кой. Работало без нареканий.
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  16. А я причем?, если омметром тыкать в картинку, получицца ебсконечное сопротивление. А чтоб туда не тыкать омметром и ответить на твой вопрос, нужно чтоб был телевизор в жопе, который то самое сопротивление покажет.
    Так вот джля особо одарённых повторяю:
    GSM жрёт до джвух амперов по трём вольтам, как они в 500 ма @ 5В укладываются, я хз.
    Т.е.
    если ты возьмёшь сей удлинитель, то успех его применения будет зависеть от просадки по пяти вольтам на этом самом шнуре. Для определения той самой просадки нужно измерить сопротивление пятивольтовых проводов. Как мы можем померять сопротивление по картинке?
    Поэтому, тебе уже было сказано и мной, и увгном электрик:ом, что усб пять метров и по обычной витухе пройдёт. И даже по пятиметровому шнуру усб может пройти, если он канешно не откровенно-галимый кетай. А вот петание - пять вольт и ампер-полтора по шнуру не пройдёт.
    Т.е. питание модема надо будет колхозить на стороне модема. И тогда проще, канешно, взять витуху, пару разъёмов usb и бп 5вольт 2 ампера.
    Иначе никак.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    чета геморой короче:(
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А я причем?, сомневаюсь. Это как я покупал в Китае USB-зарядки с 2А (для 4G-модема с Wi-fi). Из двух разных ни одна даже 1А не дала - постоянно модем отваливается из-за нехватки мощности зарядки (сравнивал с USB-зарядкой Sony от смартфона на 1А, с которой модем работает стабильно).

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 11:59 ----------

    Реально нужна такая хреновина, чтобы в неё вставить USB-модем, а из неё вывести витую пару, последнюю отвести в нужное место и там уже установить обычный роутер.

    Если кто знает, что это может быть за хреновина? Тоже хочу на даче разместить модем на втором этаже, а интернетом пользоваться на первом. Сам мой модем вай-фай плохо раздаёт через стены.
     
  19. у меня для таких случаев в мопеде есть очько RG45 джля ветухи.


    какой-нить роутер с возможностью вставки модема такая хреновина зовецца. Ну иле оджноплатный компухтер типа рашбери пи, но эжто надо премыя руки.


    А я причем?, паять умеешь?
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Хотелось бы по-конкретнее... :shuffle:
     
  21. вот, например
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    тоесть в нее втыкиваешь модем, а инет ловишь по вайфай хоть в другой комнате?
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    может не заработать или что еще за "типа того"

    ну это больно кучеряво(
     
  24. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Соберите биквадрат Харченко. Дешево и сердито. Когда-то давно так решилась проблема с тырнетом на даче...
     
  25. Матери на дачу я сделал "Тырнет-хоругвь". Это как - встал вопрос о том, что надо бы тырнет маме на дачу. Я прошолся по даче с тел., понял, что сигнал сотовый хорош только на высоте, после чего, не долго думая, купил девайз, подобный моей второй ссылке про флакон (не став даже мудрить ни с витухой, ни с удлинителями), из упаковки сделал фиксатор точки доступа на палке, сделал из бутылки пятилитровой из-под воды крышу и поставил палку в особой точке дачного участка. Палка высотой метров пять. И всё получилось.
    А про твои условия я не знаю, поэтому о качестве работы ничо те не скажу. Работать да будет, но как - не знаю.
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    уже погуглил, главное найти хорошую точку приема в квартире и там уже ставить модем с этой приблудой
    и этот маршрутизатор для этого как раз удобная вещь
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Несколько не то (но и за это спасибо). У меня есть роутер, который я хочу разместить на 1-м этаже. К нему подвести витую пару со второго этажа. Так вот нужна приблуда, у которой на выходе интернет через RG45, а вход USB под модем.
     
  28. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Почему же не то? Там как раз порт USB под модем, а с желтых портов инет через Eth. Ну или вот, если одного Eth-порта достаточно. Еще и батарея есть внутренняя ,пару с половиной часов сможете остаться на связи, если внешнее эл-во отключится. Работает как с 3g, так и с 4g мопедами.

    По теме, есть система маркировки толщины проводов, иногда ее применяют для маркировки этих удлинителей. Попробуйте поискать AWG хотя бы 24, а лучше 22-20, но это будет не просто. Как писали выше - мона сделать из витухи, но если Вы не тяготеете к "рукоприкладству", то инет-магазы в помощь азиатские.

    P.S. Активный удлинитель в некоторых случаях может дать обратный эффект. А техподы из TP-LINK вообще настоятельно рекомендует избегать использование сабжа, игнорируя даже такие фразы, как "Побойтесь бога, ироды!"
     
    Последнее редактирование: 30.06.16
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    взял мегафоновский роутер MR150-3 за 3300
    скорость 6 мб
    брожу по комнатам, ищу лучшую точку, полез на шифонер...