1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Большой брат" пришел в Россию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 29.06.16.

  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Сотовые операторы просто тарифы поднимут, воспользовавшись удобным случаем, да и всё. ИМХО.

    На ВФ индикатор Виктор Мудрек. Пока будет продолжать писать в политических темах - значит никто ни за кем не пасёт. Как замолчит Витяй - вот тогда следует опасаться.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а кому от этого легче. Спецслужбы должны предотвращать теракты. А жив какой нибудь махмуд ибн оглы или нет - мне плевать. Этот махмуд должен был быть выявлен до того, как он подорвется, а не после.

    этого сделано не было. вывод очевиден. и тут явный пробел в логике. если махмуд все равно не пользовался сотовым (и типа того потому его не поймали) - зачем этот закон то? кого благодаря ему поймают? что, махмуд начнет пользоваться сотовым?
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    3aвулoн, о запланированных но предотвращенных террактах не принято сообщать в сми.
    все потому что некому 3aвулoну фэбсы не предоставляют информацию. надо срочно к пакету яровой принять пакет залупона где и исправить вопиющую несправедливость.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    иногда и пиар полезен в для остужения всяких горячих голов.
    но то о чем сообщают - капля в море по сравнению с общим количеством.
    или ты наивно полагаешь, что фэбсы будут в прямой эфир сливать инфу о каждой операции и расследовании?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    byakin, я не специалист в сотовой связи и интернет-технологиях, но мне думается, что проблема не только повышении стоимости, а также в правовых аспектах. По сути это тотальное вмешательство в бизнес и частную жизнь. Например, конфиденциальные переговоры с бизнес-партнерами - они тоже будут доступны? Или как будет распостраняться закон на зарубежных граждан, работающих в РФ.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А стучал ли лбом об алтарь перед сном?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    FAQ, какие могут быть правовые аспекты в Северной Корее? Прошел день, не посадили, и все путем.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3aвулoн, могу предложить веревку и мыло чтоб не мучаться, на меня тезис "Россия - страна Мордора" не действует
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    В теории -да. Как на практике - неизвестно. Сотовые операторы утверждают, что на настоящий момент не потянут технически. Смотреть надо. Думаю, что ничего не закончено - бодалово идёт.
    З.Ы. Думаю, (может и ошибаюсь), что

    и сейчас не проблема особая.

    Работают на территории РФ - соответственно должны придерживаться Российского законодательства.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    byakin, вот и я о том же - идея и содержание очень сомнительные, много неизвестных, как это будет выглядеть - хз. Насчет зарубежных граждан - тогда вполне реальны иски на вмешательство в частную жизнь.
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Вот пусть инициаторы данного закона об этом и думают.
    На мой скромный взгляд - закон сырой. Понятно, что есть желание государства (как впрочем и любого государства) контролировать всё. Позволят ли возможности - надо посмотреть.
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    и нежелание что-либо делать для этого самому. проще взвалить на других. они и сделают и оплатят ))
     
  14. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Уже работает закон?
    В Дзержинском районе Волгограда неизвестные вскрыли автомобиль Mitsubishi Pagero, принадлежащий известному волгоградскому гражданскому активисту и блогеру Алексею Ульянову.
    Как рассказал **.ru Алексей Ульянов, около 9 утра четверга, 30 июня, брелок автосигнализации оповестил о том, что в его внедорожнике открыта правая задняя дверь.
    «Я спустился к машине и увидел, что действительно правая задняя дверь машины открыта, – прокомментировал господин Ульянов. – Однозначно это была попытка проникновения, потому что вчера вечером я лично проверял все двери. Они были закрыты».
    Отметим, что, по словам Алексея Ульянова, за сутки до происшествия во дворе появился черный внедорожник, пассажиры которого поставили на крышу видеокамеру и что-то снимали. После того как увидели активиста, камера была убрана, а внедорожник резко уехал. Добавим, что вскрытие автомобиля Алексей Ульянов связывает со своей деятельностью по противодействию незаконному обращению с отходами и намерен написать заявление в полицию с требованием провести проверку по факту покушения на его собственность.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    вы опять не поняли - мы обсуждали с товарищами, что кому-то удается жить ОБЫЧНОЙ жизнью, но якобы пользоваться "левой" симкой для кое-каких действий, и типа, никаких проблем

    Мы с товарищами лишь сказали, что либо этот кто-то ничего такого не делает, что привлекло бы к его персоне внимание служб, либо делает так, что службы все знают, но ржут

    Вы же рассказываете о том, что люди живут нелегально, общаются записками и закладками...
    Так для них нужна агентура, а без нее никакие законы не будут работать

    И это, предотвратить теракт можно только на стадии замысла... Террориста, вышедшего "на дело" остановить практически НЕВОЗМОЖНО - мяч на его стороне, он выбирает где и когда
     
  16. Ой, да чо переживать - кому надо, тот заныкается, и инфу можно так зашифровать, что подобрать ключ будет невозможно в принципе. Хинт - покупаете пару флешек на 64 гектара, заливаете на них оджноразовых блокнотов, раздаёте Алисе и бобу и вуаля. 64 же гектаров хватит? Даже можно поглумицца, запихивая в сообщения мусор для получения каких-нить интересных автокорреляционных характеристик ну иле до получения crc32 файла типа 0x00C0FFEE или 0xDEADBEEF, то это уже сверхтолстый троллинг.
    Ну иле чаще встречайтесь в реале ;)
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    йяйки, прищемленные дверью, взламывают любой ключ за минуту.
     
  18. 3aвулoн, даже если тебе зажать все твои 8 яек гермозатвором от кремлевского метро, ты вряд ли вспомнишь все 64 гектара ключа :hah:
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бабруйский Диверсант, зато вспомню, где флешка с ними :d

    тут важно шифроваться так, чтобы не привлекать внимание. например, если мне тебе надо передать время 15.30, когда ты должен прийти на вокзал, я могу просто... пополнить твой телефон на сумму 15 рублей 30 копеек.

    для человека мыслящего вариантов передать сообщение так, чтобы никто ничего не понял - триллион. не надо думать, что кругом одни Дзержинские. Обычные люди. а с введением этого закона они просто утонут в петабайтах прона :)

    пострадают обычные бизнесмены и просто любовники. ну то есть те люди, с которых есть что поиметь.
     
  20. 3aвулoн, ну так флешку можно физически уничтожить до выкручивания яек ;)
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Они там все дебилы или им роли такие написали?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и стать кастратом. замечательно.

    тогда уж проще на флешку залить требуемую инфу и привязать ее к ноге почтового голубя :) кстати, когда введут обязательный учет голубей? недосмотр же явный.
     
  23. зачем им выкручивать яйки просто так? я ж могу потом все их семьи перебить если что.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бабруйский Диверсант, ну если доползешь до них...
    там по ссылке еще много такого: https://zona.media/article/2016/26/06/torturevictimsday?utm_source=meduza
    И чтот никто из них ничего не предпринимает в ответ.

    щас начнется, что у них негров линчуют...
     
  25. ах, ну да, забыл же напесать. что рамзанчег в свободное от скотопасства время ездел по горным БС сотовых сетей республики эйчьккерия и обслуживал их.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 12:11 ----------

    3aвулoн, мне-то незачем доползать, девайз долетит.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бабруйский Диверсант, было уже
    [​IMG]
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Теперь только от подписи Президента зависит. А он читать это не будет, это его советники делают. Так что недолго ждать осталось...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 12:28 ----------

    Господа, Вам напомнить историю?
    Перестройка - не более 8 лет президентсва - свобода слова - гласность - свобода выбора - свобода вероисповедания - свобода демонстраций и критики власти - отмена свободы выбора (все знают задолго до выборов, кто победит) - 12 лет президентсва (а по факту больше) - отмена свободы слова (по ТВ и прочим СМИ, неугодные выкупаются, как НТВ, или уничтожаются) - Закон о запрете свободы на демонстрации (без разрешения власти, которое сделает всё возможное, чтобы никакая критика на неё не вышла на улицу) - Закон об ущемлении чувств верующих (если кому-то не нравится концерт группы тяжелого металла, достаточно просто прикрыться этими чувствами) ...

    Ничего не пропустил?

    Идем дальше - этот Закон - фактически легализация отмены права на частную жизнь и тот, который в проекте (ссылка в первом сообщении) - Закон "Большого брата", когда любого человека можно будет за его мысли, высказывания в интернете отправить на "перевоспитание".

    Не надо рассматривать всё по отдельности! Это только при революции всё меняется сразу. Создание тоталитарного государства делается постепенно под дружное "одобряем"... Не удивлюсь, что в скором времени появится инициативная группа, которая предложит полностью изменить Конституцию и узаконить всё то, что сейчас фактически не выполняется.
     
  28. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Мне видится, что вы сгущаете краски. Я не буду брать сервера и прочее . Возьму только первую часть. Про пространство.
    Вводные данные. Глубина дискретизации 8 бит, частота 8 кГц, моно. В принципе, для речи - дофига, 6 хватит, но ладно.
    Разговоры в месяц - 500 минут. В полгода - 3000. Имеем 8х8000х60х3000=11520000000 байт. То есть 10,7 Гб. На один номер.
    На 1 000 000 абонентов - 10,23 Пиб. На 150 000 000 - 1535 Пиб. Для людей, далеких от физики - 1 609 325 409 Гб.
    Для обывателя - огромная цифра. Для сотовых операторов - сущая чухня.
    Так что они своих угрозы про трехкратное повышение цен могут засунуть себе в .....
    Если грубо посчитать, для хранения переговоров 1 человека за полгода надо 4 рубля. 4 рубля , Карл!
    P.S. Да, я арифмофил, признаю... На досуге, посчитаю, сколько же будет стоить вместе с серверами и энергией.
    С каналами связи вы перебрали - они уже у них у всех есть.
    Кстати, Яндекс диск выдает 10 Гб места на каждый почтовый ящик. Просто так. Бесплатно.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    С.В., забыли - во времена развала страны никакой свободы не было, была анархия и бандитизм, затем псевдосвободы под властью олигархов
     
  30. FAQ, угу, а теперь те же бандиты надели прокурорские мантии. :hah:
    Плохо то, что судебная система ни в гениталь, не в эритра кагорту + отсутствует институт права на частную собственность как класс.
    Т.е. властные струкутры слишком дохера прав имеют.