1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 27.06.16.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сбиваешь самолёт, ждёшь, скупаешь рубли, извиняешься, курс растёт - ПРОФИТ!
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Неужели мы правда будем брать с них какие то деньги за это? Я думал, мы кровью своих людей не торгуем.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, Ты море в Крыму видел? Там, где пляжи с золотым песком и вулканические массивы типа Карадага?

    Турецкий курортный стартап прошел свой жизненный цикл, если бы не ****а, он бы все равно стал меняться. Сама идея такого отдыха уже себя изживает.

    Ну и вобще в одну воду дважды не войдешь. ;)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какого - такого? Крым обильно видел фото и видео. Скудная природа, вот всё, что могу сказать. Из древней истории не сохранилось ровном счётом ничего. Помноженная на климат - так-себе и отсутствие инфраструктуры. Вернее, присутствие инфраструктуры позднего СССР. Магадану будет норм. после деревянного очка, мне - извините, не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 09:06 ----------

    Да, они хотят просто заплатить компенсацию за самолёт, премьер-министр ТР заявил. И рассчитывают на немедленное улучшение отношений. Видно, совсем прижало ребят с финансами. Стремительные, однако, как понос.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Других компенсаций, кроме как финансовых, никто не придумал и не придумает никогда.
    ==============
    Экскурс в физическую природу денег, лично для тебя.
    Что есть основные ценности этого мира - это пространство, энергия, время. Всего три основные положения.
    (на само деле еще и масса - Е=мс^2 - (я не шучу), но масса в повседневной жизни не интересна)
    Что ты продаешь ежедневно за деньги. Буквально ежедневно.
    Правильно - свое время жизни. 8 часов за вполне зарплату.
    Что ты можешь купить на вырученные деньги ? - энергию (авто, тепло, свет, газ), пространство (путешествия, дачу) время собственной жизни (лечение, питание), время собственной жизни (продукты питания, которые не надо искать и другие товары), ну и время собственной жизни и жизни твоих детей - благополучие.
    Деньги, денежная компенсация лично погибшему как бы не нужна. А вот семье, которая потеряла еще и кормильца - очень даже.
    По сути, эти деньги в чем-то (естественно, кроме души погибшего) - компенсация все остального, чего мог бы дать папа, муж и сын.
    Так что, деньги это не просто бумажки. Это совершенно другая вещь.
    Эквивалент, таксказать, этого мира.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    В принципе, дальше можно не читать...
    ахахахаахахаха... Все, что могу в ответ на этот, простите, бред, ничем кроме "видел на фото/видео" не подтвержденный, ответить так это: приезжайте на мыс Тарханкут, окуейте от французских видов а-ля Нормандия;)
    о да... ровным счетом ничего:d:d:d
    О да! Только совок! Только хардкор!

    Умиляете, как с той поговоркой "не читал, но осуждаю"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    "Я твоя жена имел, но это брат ничего, просто секаса очень захотелось, а она вообще мне как сестра была. Я сейчас ей цветов куплю, а потом мясо замариную и пойдем шашлык делать, договорились...?"
    Как-то так они походу думают.
    Их даже не припекло, а прижарило, аж дымок пошел..... :iq:
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Типа - нуладна-ладна. так и быть - заплатим мы за ваш самолет.
    Давайте - возвращайте тагил и помидоры/персики тоже

    И я тоже ахахахаахахаха... :d:d:d

    :d:d:d
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не менее, чем господа, никогда не ездившие в Турцию, рассуждают о ней и куда едут или не едут нормальные люди. Факты приведите, если уж берётесь спорить. Иначе - синдром утёнка, и более ничего.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну это не по адресу тогда, торг начнётся с миллиардов баксов)))
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наши интересы в случае сотрудничества с Турцией по координации действий на Балканах, а так же по Сирии, тоже очень велики, так что если им есть что предложить кроме денег за самолёт, то надо возобновлять отношения. Помидоры их по барабану, картошку так же мы в Израиле купим с редиской, не принципиально. По поводу денег за самолёт не согласен, они потом упрутся: мы вам заплатили, потому вы теперь нам обязаны... Не стоит. Вдова будет пенсию получать, государство у нас не бедное, сами можем помочь.
    Про Крым, ну если он вам нравится так сильно - ездийте в него, но других не надо заставлять и рассказывать, какая там природа. У меня пока ещё глаза на месте, остальное - дело вкуса.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    факты, простите, чего надо привести?

    наличия в Крыму природы? наличия в Крыму исторического наследия?

    я когда у Главных ворот Херсонеса стоял, то меня будто придавило - этим стенам 5 тысяч лет... а мне тогда 26 было... Меня жена в тот момент спросила "дорогой, ты чего погрустнел?"
    И я даже слов не смог найти объяснить ей, что стены эти еще 5 тыщ лет простоят... а мне, от силы, лет 50 природа подарит от щедрот своих...

    Ляпис отлично в свое время спел: не был в Керчи, так молчи)))))))))))))))))))))))))))
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ровным счётом ничего, так и есть. Если не считать пару фундаментов каких то византийского периода, нескольких выкопанных статуй и кучи разбитых амфор.
    Ну есть там отели 5-звёздочные с европейским ценником, но толку то с этого? Ну знаю одну мадам у меня в контакте - только что из Крыма. Заплатила за 5-звёздный отель, как за Канары. Ну, нет у бабы мозгов или летать боится.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Керчь, Феодосия и Херсонес взгрустнули сейчас от ваших слов...:(
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    негодяй, А, вы про Херсонес. Ну, пожалуй, единственное что реально там да, есть кое-что. Но по сравнению с тем, что действительно есть на территории Турции, это так, мелочь. В Феодосии реально там... ну нет там ничего. Ну давайте за справедливость. Всё в сравнении надо познавать, иначе синдром утёнка, ни дать ни взять.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скажу мягко.
    Крым действительно пока что не дотягивает ни до Турции ни до Греции.
    В плане исторических артефактов - тоже. В Крыму их немного сохранилось. (там все больше воевали и очень мало строили - неуютное было место)
    Но постепенное вложение средств, несомненно сделает Крым для Тагила на уровне Турции, Кипра и Греции.
    А насчет истории - да хрен с ней, с историей.
    1. Природа Крыма невероятно уникальна и удивительна.
    2. исторических мест (! мест а не сооружений) - да весь Крым история.
    3. Экстремальный туризм - круче только Кавказ. Но Кавказ суровее.
    4. Всякие дельтапланы и прочия путешествия по Сивашу.
    5. Рыбалки (особенно, если в том же Сиваше разводить рыбу)
    6. Горнолыжные курорты (не Кавказ, конечно, но в апреле я на санках по чердаку носился). А потом загорал в Алуште.
    7. Иное - включить фантазию.

    Сейчас в Крыму идет первоначальное накопление капитала. Но когда-то же оно закончится и заработают механизмы ВНУТРЕННЕЙ конкуренции.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 08:55 ----------

    В последнее время подмечено, что Лавров совсем не лошара.
    А Захарова похожа на Псаки вообще никак ;)

    В МИДе не лохи сидят. Лично я полагаю, что все там будет оговорено в мельчайших подробностях.
    И деньги. И очень большие деньги.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надо делать Крым, кто ж спорит. Ну, вот когда сделают, тогда я лично и поеду (может быть, хотя вряд ли), мест гораздо более интересных много, гораздо больше, чем денег и времени на посещение этих мест. Откроется Туречина -я в Сиде, место давно облюбовано, на территории древнего города, в его черте.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Таки о чем и речь. Каждый выберет, то что по душе и зачастую по бюджету. Думаю большинство именно по бюджету и выбирают.
    Но на счет скудной природы вы все же неправы. Я бы сказал совсем. Хотя опять же вернусь к написанному выше:
    p.s. Сам в Крым обязательно поеду. Как съезжу - поделюсь впечатлениями, причем интересно проехать по разным местам и посетить максимум исторических мест, а не тупо позагорать на пляже, да пожрать в стиле все включено - как в Турции. При выборе между обзорной поездкой по Крыму и 8-ми звездочным отелем в Турции, аля - пей, жри веселись и ни о чем не думай, однозначно выбираю Крым. Ну не нравятся мне эти толпо-веселящиеся оргии жаждущие халявной еды, бухла и развлечений. Но это так сказать - дело вкуса. ;)
     
    Последнее редактирование: 28.06.16
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vasily, По бюджету выбирают отель, а само место всё-таки более именно по вкусу. Везде можно найти чипово, почти везде. И наоборот, даже в Анапе отдохнуть на такие бабки, что многим и не снилось.
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тут не поспоришь.
    Предлагаю закругляться оффтопить в этой теме по части - где лучше отдыхать, а то как-то глупо втирать друг другу - что "тебе неправильно не нравится - то, что нравится мне." :d

    Думаю к очень большим деньгам нужно добавить ооооочень большие терки по Сирии и вообще поддержке со стороны Турции вских даишо/игилов. Хотя думаю мы будем знать лишь малую часть того что произойдет за кулисами, а не в разрезе зомбоящика и официальных сообщений МИД.

    [​IMG]
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ютта,
    разницы между "немцы вон тоже перестали ездить" и "количество немецких туристов снизилось" нет?

    У меня прям так подвернулось, что немалое кол-во родственников и знакомых в этом году туда поехали. Я был в этой стране несколько лет назад, но туристического интереса для повторного визита она не вызвала. Особенно сейчас, в аспекте политического поведения Эрдогана. Хотя, уверен, что там есть на что посмотретью А вы, кстати, в Турции бывали?
     
  22. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Турцию, как основного туристического конкурента наших Кавказа и Крыма, нужно все-таки попридержать. То есть заняться импортозамещением на деле. Для остальных, кто желает исключительно зарубежного моря, можно поехать в любую другую страну. Хотя бы в ту же Грецию.

    P.S. Все-таки турки жадные позорники. Никаких принципов, так захотели бабла от наших бухих туристов.
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    https://www.facebook.com/osman.pashayev.1/posts/10209655393959847
     
  24. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Это исключительно для внутреннего пользования, чтобы сохранить мину перед своим народом. А есть англоязычный перевод, где вполне очевидно, что это все-таки извинения.
     
  25. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    Хмм... Чет читаю и не пойму ни как..... То что они нам в спину нанесли удар это уже как бы забыли? Какое тут извини? О чем оно? Да и вообще чего можно ждать от человека который ни когда не собирался извиняться, а тут в друг на те подавитесь!!! Понятно что чести, достоинства и прочей уже ерунды не существует,но все же внутри то не обидно самим? Да даже если Турция будет последним местом где можно будет "отдохнуть" я туда не поеду. Просто интересно, а если бы Гитлер взял бы такой и "ну простите".... И ни какой он не конкурент он наш враг как был так и остался.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Херсонес по историческому наследию ничем не уступает любой турецкой исторической достопримечательности

    В общем, я не знаю и даже не попытаюсь интересоваться вашим синдромом утенка, но рассказывать о превосходстве исторического наследия Турции над крымским может только человек, который с историческим наследием знаком только в рамках экскурсий на отдыхе:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 09:59 ----------

    brend1999,

    так вы бы с этого и начинали, что у вас давно облюбовано место было в туречине, а то крым то, крым се)))))
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    негодяй, я теперь твёрдо уверен, что в плане исторического наследия тв полный ноль! Твоя фраза целиком тебя раскрыла. Вполне вероятно, что в других областях ты крутой профи что аж не достать, но тут, уж извини, лучше жевать, чем говорить:)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Прекрасная аналитика, бггг:

     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот это категорически да. (Историческое значение, Зебре, оно у Херсонеса было большое, это действительно так. А давайте Боспорское царство вспомним). Но! Я ведь говорил не об этом, а о том, что от него осталось в материальном смысле. Ну, не самый крупный и богатый город был Помпеи, далеко не Иерусалим, однако он остался почти нетронутым, и потому дал для нашей культуры очень много, невозможно оценить насколько много. Так и тут. Оффтоп закругляю.
    Во взаимоотношениях между странами не так, как между отдельными людьми. Что бы не произошло в прошлом, если мы хотим жить в долгосрочном мире, надо уметь мириться и обиды забывать. Японский император после II Мировой ****ы остался у власти, и даже наносил визиты к бывшим врагам на официальном уровне. Персона, сравнимая с Гитлером. Поняли и простили, проехали, ничего.
    Ну что вы предлагаете? Если будут конкретные шаги по прекращению поддержки ИГИЛа, а так же перестать накручивать сепаратизм среди тюркского населения того же Крыма, и по Балканам есть точки соприкосновения - тогда ради Бога, забыли все обиды. Если нам просто швыряют ну, простите, вот вам за самолёт, ну мы уже поторгуем у вас тут помидорами? То пусть катятся со своими помидорами, мы в Египте их купим.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    В Египте — апельсины. Отличные, турецким не чета. Помидоры (и редиска) — в Израиле. Но говённые, как и турецкие. Лучше помидоров с нижней Волги (волгоградских и астраханских) нет ничего и никогда не будет.