1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра престолов / Game of Thrones

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем DeadMan, 18.05.11.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Refreshing,

    Ну так Сноу наполовину Старк;)
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    С удовольствием посмотрел 9 серию. Не ждал уже ничего, если честно. Ан нет Ж)
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    coder,

    Да ну бросьте... Не будут с ней воевать Великие Дома...

    Если я правильно помню, то во время мятежа Баратеонов Таргариенов поддержал Дорн. А значит и сейчас Дорн поддержит белокурую бестию.
    Если Дорн включится в ****у, то исходя из сюжета сериала Ланистеры ОБЯЗАНЫ воевать с Дорном, т.к. те убили их принцессу (хотя в книге она жива здорова). К тому же Джейме и Серсея, вместе с папашей приложили руку к смерти детей Таргариенов и папаши Дейенерис - вряд ли она будет милостива к ним...

    Старки тоже под вопросом - одно дело Сноу, которого все-таки объявят Таргариеном, но Санса срать хотела на Дейнерис с высокой колокольни, не пройдет и 2-х серий после смерти Рамси как эта Стерва подомнет Север - одна ее высокомерная улыбка в финале битвы в момент появления Рыцарей Долины чего только стоит, не говоря уже о том, что еще пару сезонов назад она бы не то, что СМОТРЕТЬ на смерть Рамси не могла, она бы уписалась от страха только от одних мыслей о подобном...

    Мартин, конечно, чудак тот еще - украл у меня книжный восторг... Но и сериал закрутил не по детски
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Да кому там воевать?
    Джейме не особо стремиться к ****е, а Серсея не факт что доживет до конца сезона.

    Дейенерис тогда было пять лет. Для нее все это достаточно абстрактные события. И она же сделала Тириона своим советником, хотя по идее должна была ему голову снести.

    Но не факт, что она будет претендовать на железный трон. Разве что Белиш этому поспособствует.
    Кстати интересный момент. Болтоны выпилены, а Санса - жена Рамси. И при этом, она технически еще жена Тириона Линнистера. Ей бы еще до кучи за Белиша замуж выйти, и считай с она с половиной Вестероса породнилась.
     
  5. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Смотрю, иногда читаю часть комментов по сериалу...як так то? сериал! спойлерит, не вышедшую, книгу, по которой он снят?? :frustrate
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    жаль что Сноу весь такой из себя няшка и кормить ливер Рэмзи псам пришлось Сансе. Я всегда думал что с этого ублюдка живьём спустят шкуру, как он долюблял делать...псы конечно символично, но шкура интереснее:sla:
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Lega,

    Давно он ее уже не спойлерит - сериал живет своей жизнью

    В книге Санса ни разу не вышла замуж за Рамси, Джейме послал Серсею накуй и уехал из Королевской Гавани, в Дорне дочь Серсеи жива и здорова, никто ее не убивал, и Джейме в Дорн вообще не ездил...

    Ну и СНоу таки никто не оживлял, он нашел способ сделать это несколько иным способом...

    Сериал ушел ТАК ДАЛЕКО от книг, что сам Мартин уже давно перестал хотеть дописать книгу, т.к. и сам увлекся сюжетной линией сериала, и не знает как совместить книгу и последние сезоны сериала...
     
  8. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Пару раз пытался начать читать "Песнь Льда и Пламени"... Так и не шмог. :) А вот сериал смотрится отлично. Кстати, не только мое мнение, но и многих читающих Мартина, что сериал вышел намного интересней и динамичней, чем книги.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Может и ошибаюсь, но не совсем здорова, кажется ей ухо отрубили))

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2016 14:01 ----------

    Как читавший книги еще до выхода сериала, могу сказать, что не делю по интересности ни книги ни сериал, в восторге от обоих! Как прочитал последнюю книгу, не смог больше ни одной другой читать, даже в авторстве того же Мартина.
     
  10. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Все верно.

    Мартин может писать книги еще 10 лет, продюссеры сериала такого позволить не могут. Бюджет 100 млн. за сезон + маркетинг - это очень высокая планка, долго держать ее сложно. А как только рейтинги пойдут падать, сериал или скатиться в УГ (с меньшим бюджетом такое снимать сложно) или вообще будет закрыт.
    Поэтому продюсерам логичней поставить твердую точку пока сериал в тренде. В 7-м сезоне сделать финал.

    А потом можно замутить спин-офф или или приквелл. В их основу можно положить как нерасрытые в сериале эпизоды из книг Мартина, так и вообще придумать свою историю, вселенная Мартина оставляет простор для сценаристов - например снять сериал о восстании Роберта Баратеона, или завоевании Вестероса Таргариенами.
     
  11. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    будет 7 и 8 сезон... 8 вроде последний. мартин уже сценаристам вроде как сказал концовку на случай если конец двинет раньше. книга вроде тоже на подходе
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В следующей серии, заключительной в сезоне,думаю, Сноу, Сансу и Дейнерис, Тириона уже не покажут. Будут заканчивать другие линии: Серсея, Арья, может Бран
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Они написаны, кстати...про рыцарей.
    Анджей Сапковский "Ведьмак", если еще не читали. Пойдет даже после Мартина
    У самого Мартина вкусен "Умирающий свет" и первые тома "Диких карт", ну и мелочевка всякая
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И не только эта сага. Эх, когда то я это всё читал. Сейчас бы под пистолетом не заставили уже. Кстати, Сапковский идёт тяжеловато, на его размеренный слог в наш век динамики надо настраиваться. В общем, я понял, "Игра престолов" запоздала для меня лет на 20.
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Посмотрела трейлер серии. Показали Серсею с Воробейшеством, Сноу, Сансу, Мизинца, Брана, Дейнерис, Красную жрицу, Давоса. Арьи вроде не видела
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Первый раз смотрела стрим онлайн))) На середине англоязычную сопку убили, минут 20 игры престолов на испанском - это нечто!
    Ну чё, Королевская гавань до терактов дожила
    А воробейшество - дятел!

    Арья будет, с пирогами у Фреев, хехехе

    Ну и телепортация блин Варисом и не только им - освоена...
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да уж, это самый прекрасный момент в заключительной серии

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 12:50 ----------

    да там ей отведено пару минут всего, но какие эти пару минут!
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сапковски тяжеловато?)))
     
  19. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    Финал эпичный, зачёт! Сапковски далековато до Мартина
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    если бы мне это сказали, до того, как я начал читать Ведьмака - не поверил бы ни за что :biglaugh:
    ... а теперь вынужден согласиться :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 18:24 ----------

    что-то я в упор не помню, чтобы в книге успели оживить Сноу... :upset:
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Вот сцуки. Только самый замес начинается и еще год ждать.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да варганулся он там, насколько я помню.
    Это в кине варг - только Бран....
     
  23. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    ы книжке наскок я помню было еще 2 варга - сноу и кто то из одичалых которого был орел. и между ними двумя был конфликт и помоему в книге сноу в волка так и не вселился хотя одичалые думали что он может. особо это не зароляло поэтому наверно сценаристы сериала и пропустили это
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Последняя серия просто шикарна! Лучший момент серии - с Арьей.
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не, чёт на 99% уверен, что не было такого... его сюжетная линия в книге кончается на том, что его прирезали... Блин, ну не мог жешь я забыть, если бы было что-то ещё! :biglaugh:
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    согласна.
    Серия разнообразна и драматична. Но и 9 шикарна.

    Теперь год ждать жалкие 6 серий следующего сезона
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    почему 6?
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хз, я еще всякие чтения глав Мартинские читала. Так что всякое может быть, в том числе додуманное. Я давно читала.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    hasslich, так пишут. И в 8-ом сезоне вроде от 6 до 8, ещё не определились.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 15:24 ----------

    И я так помню, в лютаволка. Но я тоже всякую доп литературу читала (да и память не очень ;))
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ТОлько Серсея! Только хардкорр!

    Дейенерис до Серсеи как ящерице до Дракона!

    Любимый персонаж!