1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    все быстро приготавляемые овсянки это теже быстрые углеводы.
    Полезная это типа геркулес традиционный или наша крупно. Которые варятся 10-15 мин.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А чем Nordic не полезен?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    дело здесь не в Нордике, а в технологии произодства быстро приготовляемых каш. В общем полезные те в которых крупные хлопья и которые долго варятся.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я беру ясно солнышко что ли. Хлопья, без пыли, зернышко прям целиком. Варю так же в микроволновке, 2 минуты. Распробовала с молоком. То с водой давилась. С молоком вкуснятина неописуемая. И меда еще туда. Прям жду утра и овсянку.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я тоже за каши долгие. Но Крупно - это какая-то картонка, сколько не вари. Хлопья должны развариться и каша стать склизкой и густой. А эти не развариваются, не вкусно.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Афиноген, а как делают хлопья? Каким образом медленные углеводы превращаются в быстрые?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2016 15:49 ----------

    Вот например манка - это что? Медленные или быстрые? Вроде дробленое зерно, но варить не надо, довел до кипения и закрыл крышкой.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    люблю гречневые хлопья а тут оказывается вон оно что?? Афиноген, ждем ответа, самой думать лень.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    те которые вырятся долго, в процессе изготовления проходят минимальную обработку сохраняя при этом максимум полезных веществ. Те которые варятся быстро, обдираются от оболочки, дробятся, очищаются, плющатся, обрабатываются паром и т.д., в результате полезные вещества теряется ,а крахмал и глюкоза остаются + всякие добавки в некоторых.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2016 17:09 ----------

    О., Не полезны не хлопья сами по себе, а именно хлопья быстрого приготовления.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    vnv104, вот Нордик так и разваривается, когда его сварить. Через микроволновку немного не так выходит.

    Овсянку я вообще не очень ем.

    На ужин было: куриные крылья и молодой картофель запечённые с луком и чесноком в рукаве. Без соли. Огурец. Салатные листы. Чай с лимоном и карамельки.

    О., купи такие хлопья))
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      236
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, а у меня такие и есть. Мистраль даже показались вкуснее...а тут вон че Афиноген говорит, от них ото всех жирнеют
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Жиреют. Я за два месяца 6 кг нажрал)
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Полностью согласна. Это же относится к шлифованному рису - одни калории и никакой пользы, лучше бурый рис, красный рис, чёрный.
    От манки вообще очень вес набирают, а питательной ценности практически никакой. Ешьте лучше самые простые крупы, которые в сетевых магазинах продают в прозрачной упаковке: перловку, ячневую, овсянку.
    Быстрорастворимые крупы в упаковках не принесут никакой пользы, только вес наберёте.
    Для тех, кто худеет, круп в день не более 70 гр. (сухой вес), кукурузная, гречневая крупа - не более 100 гр (сухой вес), если больше будете есть - всё равно наберете лишнее.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Купил стерлядь, захотелось ухи. Сварил вчера ароматную, вкусную уху, на белом вине, с приправами, с помощью ледяного белка бульон стал золотисто-прозрачным. И какого-то хууу...дожника мне захотелось туда пшена. Сказано-сделано, в результате мутный бульон, с привкусом пшена-крахмала. Психанул, вылил. Водку пил без ухи :vcrazy:
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    брр как это мжно есть, на запах перловка, на вкус силос
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня на ужин Плес... и на обед был Плес...
    прелесть прелестная.
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Уха без вотки - деньги на ветер, а вотка и без ухи хорошо.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все это хорошо, но не всегда вкусно и часто скучно.


    не скажи. Их готовить надо уметь. Китайцы вот офигенно готовят черный с яйцом, раньше было какотдельне блюдо в ресторане Шанхай. Я пыталась повторить пару раз, как у меня из риса с яйцом получилось г-но, я так и не поняла...а щас он таких конских денег стоит, что не до экспериментов.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2016 18:14 ----------

    Типа как у Вернера, короче , было :):)
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Не очень дружу с выпечкой, но сегодня прям захотелось пирога с цветной капустой. Кроме капусты там присутствует куриное филе и сыр. Филе обжарить на сливочном масле,добавить соли и специи. Цветную капусту отварить, разделить на небольшие соцветия. Я покупала замороженное слоёное дрожжевое тесто. На первый слой теста выложить начинку и накрыть вторым пластом теста. Сверху обмазать яичным белком. Готовилось час.
    Употребляю с зеленым чаем и хорошим настроением:)
     

    Вложения:

  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Еще и скрипящий на зубах.
    самая вкусная овсянка ясно солнышко, мне нравится помол 3 кажется. Там где бабуська с внучком нарисованы. И делаю в пропорции 1:3 чтобы жидко было, люблю дрисню. И манку люблю и полезная она, нечего выдумывать тут на манку. Я тоже начиталась и запретила всем варить ребенку. А теперь щитаю, что зря.
    Толстеют от нее, конечно. Особенно если есть на ночь 3 ведра с маслом, вареньем и батоном.
    Боже как вкусно это, наверное.

    У меня на ужин копченая скумбрия, безалкогольное пиво и сливы
     
  20. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    - Ой, ви такая худенькая! А шо ви кушаете?
    - Та то же шо и вы, токо на полведра меньше:d

    Пюрешку ем сейчас с бараниной тушеной с овощами
    потом компот с клубники и черешни
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Плёс был Плёс до заборов. А с ними стал плес.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    С дачи приехали, уставшие ,сил хватило отварить молодую картошку и дома стояла баночка селедки балтийский берег в сырном соусе - никогда, никогда не берите это г...но! Я не смогла проглотить больше кусочка, плюнула и разогрела сосиску
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Желудки тушу с луком, уже час и все равно жесткие, вот что с ними сделать
    Пирог еще поставила в духовку с вишней, муж неделю просил, на кухне жепа:spider:
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    lastochka, В мультиварке нежнейшие получаются
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    обжарить сначало нужно было.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сначала обжарила лук, потом туда кинула желудки, все оюжарено до почти корочки, специи, добавила водички, тушу в мультиварке, уже 1.5 часа, но уже мягчают
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За какие заборы речь?
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    lastochka, я имел ввиду в режиме скороварки. там и 30 минут выше крыши.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нашей мульте лет 10, куплена тогда, когда еще не знали что такое мультиварка и такого режима в ней нет
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Литр воды
    Объелась прям