1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде любители крафтового пива?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Friden, 16.10.14.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну скажем так что основным консервантом является хмель(не путать с дерьмом которое кладут в говнопиво - хмелепродукты я называю их просто брух) так как сам по себе антиоксидант,и углекислота естественно созданная дрожжами а не из балона,ну и само собой строгая стерильность - ни на одном крупном заводе,пусть там хоть все стены из нержавейки нет стерильности вообще ,ибо нереально ее поддерживать, а в малых производствах это делать намного проще, я варя пиво в гараже казалось бы.....
    Переливаю пиво в стерильную посуду стерильным образом.
     
  2. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Ходил вчера в Аляску. Пива много разного, редкого и вкусного - рай для пивомана, правда не дешево, но крафт дешивизну и не подразумевает. Еды нет, официантов тоже нет, места мало, заведение модное градус хипстоты зашкаливает, бармены приятные люди а ихъ матери достойные женщины. Пойду еще раз, но постараюсь прийти пораньше, чтобы место у барной стойки застолбить, а то вчера гармонисту мешал мехи растягивать, бгг, концерт у них был. В общем, все понравилось, давно ждал чего-то подобного
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Напишите что ли - что в этой Аляске есть...хотя характеристика "модное заведение" отбивает желание туда идти сразу. Мне какой-нить подвал с деревянными столами. Тихий. Но шоб пиво вкусное)) и dark-folk.
     
  4. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Мне понравился пивасик в Альховском, варят там же, 6 сортов(Чешское,Нмецкое,Ирланское) фильтр , нефильтр. Но ценник от 300 руб за 1 литр
     
  5. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Вконтакте страничка есть, посмотрите. Из пива - есть брю дог, нёгне, миккеллер, джавсбрю и прочие крафты; из попсовых - сан петерс и даблшоколад видел, есть стауты, эли, барливайны. Что такое дарк фолк не знаю, тут за крафтовое спрашивали вроде. В подвале, барная стойка медная, пиво от 250 до 400р, вкусно, крайний раз народу было совсем немного. После бутылочки барливайна или стакана ред машин, пиво в альховском можно вспомнить лишь с улыбкой)
     
  6. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    Приветствую, уважаемые биргики)
    С удовольствием бы приобрёл на пробу Вашего творения...
    Сам варил пока только из экстрактов, но, как говорится, ещё не вечер))
    Так что кому не жалко продать хорошего пива жду в личку...
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кроме Аляски нормальных кабаков в Волгограде нет?
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    моkрые трyсы, пива там конечно неплохой выбор, но неуютно шо пипец. У дизайнера надо фломастеры отобрать.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Teen-spirit, как-то там в меню совершенно негусто.
     
  10. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    Да щаззз... зайдите в "Лепрекон" и будет вам щщастье)) ( не реклама!!)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Внезапно!
    Пойдем пробовать на след.неделе.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я снова варю крафтовое пиво!!!!
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    То-то бар Аляска почувствовал угрозу/затаился/приготовился к закрытию :gigi: :beer: пурген, ничего личного.
     
  14. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    А есть ли чего интересного в продаже в нашем городе бутылочного российского производства? Сам видел только пиво от МПК и что-то не понятное от сиб.короны.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    mercuzzo, полно. AF Brew, Brewlok, Jaws etc.
     
  16. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    А где это можно купить? Только пабы? Был бы очень признателен.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    mercuzzo, ашан, суперман, пабы.
     
  18. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    В пабах ценник конский. В ашане вроде не было никогда. Сегодня специально заехал туда: все стандартно: мпк, ну стаут ирландский от кировчан,котрый судя по форумам и брать не стоит. В общем,голяк.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    от 200 руб. начинается.
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    mercuzzo, покупаю в каждый свой приезд в Ашан: amass от mikkeller, heelch o'hops от american valley, poleeko pale ale от них же.
    В супермане беру eggenberg urbock (правда это не крафт, но все же) и schneider weisse eisbock. Хватает.

    Ну и вообще крафтовое пиво вряд ли может стоить дешевле 200 руб. за 0,33.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В Питере и Москве еще как может.
    В алкомаркетах там алкоголь гораздо дешевле, чем можно найти в Волгограде.
     
  22. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Господа, вопрос был про российское крафтовое, в частности те бренды, которые были перечислены (AF Brew, Brewlok, Jaws etc) Купить импортное не составляет труда. Пабы не рассматриваются, так как имею представление о ценообразовании в последних и за эти деньги опять же можно легко импортного купить. Из чего пока делаю вывод, что IPA от Волковской пивоварни за 69-79р в сетях пока лучшее что есть по соотношению цена качество.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    mercuzzo, А где можно сейчас купить от волковской пивоварни по 69р? Я бы сразу пару ящиков прикупил. с месяц назад был в ашан - не обнаружил, из радежа тоже убрали (оно там по 90, к слову, было).
    А отечественный крафт по вменяемой цене (ну хотя бы в пределах рублей 150 за бутылку)я бы тоже попробовал... ну не может он стоить дороже импорта.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    здесь форумчанин Пурген варит. Возьмите у него.
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Это совсем не IPA (вообще) и уж тем более не крафт. Увы.
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    А что? Все-таки это и не обычный пэйл эль - более охмеленное и "луговое и травяное" что ли. Хотя хмеля, имхо, все равно не хватает. Я просто настоящих ipa никогда не пробовал, интересно, что не по канону в этом? Ну, понятно, что сырье подбирается из аналогов ради удешевления. Но интересно, что не так во вкусе? К слову, мпковский шмель (за исключение зимних варок) мне нравится больше своих британских собратьев (фуллерса и, особенно, страшилы). но тут уже вкусовщина.
    И посоветуйте, пожалуйста ,какие приличные ipa можно попробовать у нас в городе для сравнения? тот амасс из ашана пойдет?
    спасибо. как-нибудь напишу.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Если честно, шмурдяк какой-то. Охмеления нет, горечи нет, карбонизация на нуле. Сделал глоток и вылил.

    У нас в городе вы можете смело зайти в Аляску и попросить вас "познакомить" с классическим IPA. Ребята помогут. :)

    Я люблю из отечественного: Атомную Прачечную от Jaws, Mosaic от AF Brew, Redrum от них же.
    Punk ipa от brewdog и jack hammer от них же.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Я бы конечно хотел поспорить... но не буду, по крайней мере, пока что-нибудь из этого не попробую :d
    Спасибо.
    Не люблю я конечно бары/пабы. Проще в гипере в корзинку кинуть. Но обязательно себя заставлю зайти. Ибо эли люблю. Горькие эли - еще больше :) И со стилем надо знакомиться.
    ЗЫ в очередной раз убеждаюсь относительно пива - сколько людей, столько мнений...
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Просто попробуйте redrum и атомную прачечную и все поймете. )
     
  30. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    IPA от МПК в карусели по 69. В ашане щас по 79.