1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на рентгене можно предполодить грыжу по косвенным признакам. А на мрт или кт пожалуйте в очередь 1-2 мес или за деньги отправляйтесь. 2-3-4 тыс. срок 1 день. в поликлиниках кстати обычно нет аппаратов кт или мрт

    это че??
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    на сколько внятнее нужно объяснять, глядя регистратору в глаза: Если по карточке не выбьете счет, оформите меня на платный прием. Может ей еще сурдопереводчика нужно было привести?
    Вопрос опять же на засыпку: В детской поликлинике выбивают счет по данным полиса, записаным в карточке. 15.06 приходила на прием с ребенком - полис не спросили... или это поликлиники разных государств? По номеру полиса видно, что он нового образца, как только их стали менять в 2012 году - сразу поменяла...на кой ляд мне менять новый полис на новый? У них нумерации разные, она, как регистратор, должна в этом разбираться.
    Олечка, или что обозначает ваш ник... я вам желаю никогда не попадать в ситуацию, когда с дикими головными болями при сотрясении вас отправляют в страховую компанию, на другой конец города, за временным полисом. То, что я смогла прийти в поликлинику, которая стоит за моим домом, не означает, что я в состоянии проехать весь город туда и обратно.

    Интересно у нас здравоохранение поставлено: в приемном покое меня приняли без полиса, по направлению из Диалайна, в стационар кладут без полиса на три дня, а списать данные нового полиса ОМС с ими же заполненной карты - нельзя))))) Не положено.

    А к заведующей пошла, потому что одно слово заведующей зачастую меняет отношение врачей к пациентам))) Недавно в гос.стом.поликлинике моего ребенка регистратор не хотела записывать к хирургу, т.к. зуб мы вырывали в платной клинике, а гос.стоматологам, пришедшим в садик не понравилась лунка. Так и говорила мне: Рвали в частной клинике, вот и идите туда же к хирургу:spider: Пару слов заведующей - и нас сразу записали к хирургу.


    есть, все таки надежда, что остались порядочные доктора... Но надежней заплатить... И если уж платить, то в платной клинике, где совсем другое отношение к пациентам.
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну почему же не принесла? Паспорт и СНИЛС были в руках регистратора, данные полиса ОМС записаны на карточке.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вполне возможно
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    лень человеку было... пациенты, наверное, достали:(
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    .. которые питаются воздухом. имеют железные нервы и готовы принимать вас бесконечно и бесплатно


    поэтому оно и другое , неужели неясно?? как дите
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Anell, вы работаете бесплатно?
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я ж не поверю вам - помню, как вы недоумевали, почему люди с сарпинского не могут переехать хотя там плохо и невозможно жить. Денег поднакопить не могут дураки.
    Нечисто чето тут.
    Поправляйтесь и не теряйте документы
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да наоборот же, не желаю:)
    поняла)))) Хорошо, избаловали))) Как скажете.

    Ну больше я врачей данной поликлиники огорчать не собираюсь, буду ходить баловаться в платную клинику))) Третьего планируем, но уже решили : на учет становиться буду только в платную клинику и роды заранее проплачивать.... А то, не дай Бог, полис перед родами потеряю, так и оставят рожать на улице.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По своей профессии сдаю два подтверждающих квалификацию экзамена раз в три года. По медицине не сдаю. Тогда вопрос - почему когда я пытаюсь вести диалог по своим болячкам, человек, сдающий экзамен раз в 5 лет, смотрит на меня непонимающими глазами?
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    можно сказать и так)))) И были моменты, когда зарплату не платили, до сих пор приставы не могут с 2006 года выбить 8000 с должника)))
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да я ж в курсе, что не забыла))) Там было немного не так: продать свой дом и оформить ипотеку. Это был как вариант не зависеть от разборок речпорта и администрации города.
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Да все ясно, как белым днем. Не факт, что во время платного приема в гос.поликлинике к вам будут относиться так же, как в платной)))
    Я даже больше скажу: в этой поликлинике даже гардеробщицы считают, что они цари и боги, отказываются принимать вещи в гардероб, тк через ЧАС у неих кончается рабочий день и они раздают уже висящие куртки...лимит :d
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если там так стремно жить то кому продашь дом?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кому это ладно, ***** всегда найдется..как получить ипотеку и ее выплачивать имея такие исходные данные
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    совершенно верно, и это надо понимать и принимать. И готовиться. К этому все и идет и придет. Врач в платной клинике получает намного больше и у него есть моральные силы вас облизывать, не говоря про физические. А образование и опыт он имеет в 95% те же, что и врач в поликлинике. Поток людей у них намного меньше. Это разумное решение насчет платности
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    по каким, нафик, "косвенным признакам"?! :d просто откройте мне секрет по каким косвенным признакам вы поймете - грыжа у вас там или протрузия?
    Есть два точных и почти исчерпывающих метода диагностики - МРТ и КТ. Зачем делать из пациента идиота?

    П.С.: вопрос "это че?" по поводу биомеханики от вас понятен и объясним. Печально, что этим вопросом задаются и неврологи.

    П.С.: по поводу "Очередь на МРТ 1-2 мес" или "за деньги 1 день" - это я бы и сам разобрался. Мне нужно было направление на МРТ (см. пост выше). У шестого по счету врача я нашел понимание и получил его. У шестого, Карл! :bigeyes:
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Часто делать МРТ вредно? Да что вы?! :) вы девочка, а то я бы подумал - а не вы ли тот самый невролог? :)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дык откуда ж я знаю.. о чем вы говорите..в бльшинстве случаев он вас просто не успеет понять потому ему надо принять еще стопицот чел или вы неясно говорите
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    для этого люди и учатся..чтобы понять, по КАКИМ. для вас это секрет? я могу отправить на консультацию где вам все объяснят неторопливо и внятно, по каким..но за деньги))
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и вы искренне недоумеваете, почему? вы щас серьезно это пишете?
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и про это объяснят но тоже за деньги
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а зачем ему торопиться принимать стопицот человек, если мои 5 минут еще не истекли?
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А , кстати, еще для размышления. На выходе из поликлиники увидела телефон комитета здравоохранения, позвонила на горячую линию, объяснила все оператору, на что мне был ответ: Вы не далеко ушли? Сейчас я позвоню и вас примут.
    Значит, все таки можно было принять по данным, записанным на карточке? Или опять балуют. И вы не ответили на еще один вопрос: почему в детской поликлинике не спрашивают при первичном приеме оригинал полиса ОМС, а вписывают его в счет с данных, записанных в карточке? Я ведь могла поменять этот полис и он уже не действителен. Так все таки можно вписывать данные полиса ОМС в счет без оригинала самого полиса?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ленятся


    прально они трахнут в мозг врача чтобы он нарушил самими ими установленные правила лишь бы пациент не пожаловался. Иначе жаловаться вы будете уже на комитет здравоохранения а им это не надо. Гнилая системка
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    2400, а в ночное время 1800, результат через 2 часа на руках. +за 400 рублей все исследование запишут на диск, что бы врачу было удобней трактовать результаты. Сегодня проходила.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    потому что он должен еще сделать запись в карточку выписать лечение и еще сделать какуюнить ерунду и на этой уйдет 6 минут
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    наверняка среди ваших знакомых найдутся идиоты, которые не изучали физику и которых в бесплатном гугле забанили. К счастью, я не ваш знакомый.

    Да, я, если можно так выразиться, недоумевал :)

    вы можете направить меня на консультацию, на которой меня научат видеть на фотографии невидимые предметы? Реально? :)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Anell, тык отлично. гавное чтоб не тупорылые были и увидели что надо на снимке- потому что выходят они из одного мединститута.