1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE,
    я просчитывал варианты заказа из омерики, смысла почти нет. Бери втут у местного дилера, там же сервис-центр.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на вид маленькая казалась, но в работе мощная и удобная оказалась...стоимость правда под двадцать тысяч. если речь про эту
    [​IMG]
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, не я про другую которая 3ач.
    ты я так понял не себе дома строишь а коммерцией занимаешься?
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    после своего енто скорее хобби стало ... :)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, да ладно скромничать)) ну судя по твоим комментариям втут, зачастую бредовым, не позавидуешь заказчикам:d
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, хилти фестул чем не классные? Муйня аккумуляторные пилы с нашим лесом, во первых америка на 38 доске, во вторых на сухой. Тут боши киловатки горят, а порой и двухкиловатка тупит, это при использовании топовых дисков.
    Конкретно на крыше заусовку тяжко аккумуляторной сделать с первого раза.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    например? что из того, что предлагал, считаешь бредом? Или то что у некоторых из строителей самооценка завышена?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:24 ----------

    50 доску распускает на ура!!! Под 45% - 45мм распускали
    На одном аккуме 4-5 досок 45мм 6метровых распускает вдоль... (правда лес сухой)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE, аккумуляторы бывают разной емкости к этоум шуруповерту. Но и с маленьким офигительно долго работает и момент изрядный.

    Кто заставляет юзать мокрый лес? я с сухим работаю. Ну и вообще дисковая ручная пела в основном для плитных материалов, или распустить иногда доску. Стойки балки стропила лаги пилим торцовкой.

    Преимущество этой Милу то что она аккумуляторная не главное. Я искал пелу под правую руку как все пилы в омерике. Посмотри внимательно. Берешь ее правой рукой, диск в поле зрения.

    Я вообще не понимаю для чего сделано Овер 99% европейских пил! Либо под левую руку, либо я вообще не знаю как ей работать. Для меня как конструктора-станкостроителя по бауманскому диплому, это маразм. Ибо альфа эргономики и ТБ -- рабочий орган в поле зрения оператора

    А у большинства "обезьян" ты любуешься на движок в процессе, или должен перекособичиться что бы увидеть что там в зоне реза.

    Чо это воще???

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:31 ----------

    И она реально лехкая, даже с аккумом.

    Нашел у Макиты американ-стайл пилу, двигатель вдоль, червяк, под правую руку, все дела. Думал прикупить все таки с аккумами бывает проблемы -- закон западла сбоя не дает, надо пелить а оба аккума валяются незаряженные, ни одна с..ка не удосужилась поставить на зарядку.

    Но она тяжелая шопистец! взял в руку и офигел. Не, Милу рулит, что на картинке
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, ой да ты вспомни сколько раз я твои вредные советы замечаниями подправлял. Просто сейчас у меня времени нет поэтому тупо даже не читаю. Я себя вспоминаю, первые 5 лет вообще только читал, даже по поводу и уж тем более без повода в дискуссии не вступал, а ты одну раскривушку построил, фи начитался и вперёд советы раздавать. Только вчера с Носфератосом угорали по теме инет дискуссий, когда у людей прям врожденный ген какой то, начитаться поверхностно и с пеной у рта потом стучать по клаве. Особенно темы про физику меня смешат, когда там доктора начинают разговор :d
    А по поводу самооценки, на фоне всеобщего рас314здяйства во всех сферах, она кажется завышенной, на самом деле это профессионализм с мешком опыта и знаний и не более того. Ничего личного, просто "диванные доктора наук" заипали уже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:41 ----------

    3,14-2,71, ну у меня то кровли, торцовкой там только плитная подшивка пилится, а все остальное подгоняется по месту. Вроде подобные работы, но в корне разные технички.
    Ну или если фермы готовые то торцовка. А так ни разу ещё идеальных домов с простой кровлей не было, чтобы строила сразу можно было все по кондуктору пилить.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:43 ----------

    А по поводу левой правой мне обе нужны, ибо 50/50 разными руками пилю. В начальной школе был левшой, потом линейкой переучили на правую))
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ведь есть указатель на торце плиты спереди, где идет рез.
    Давно-давно тоже бесило это, все искал обезьяну с мотором справа.
    А попробовал, и...
    Восторга не было, хотя признаю, мотор справа все же удобнее.
    привык пилить по метке.
    А многие, замечаю, заглядывают под диск.
    Вот им конкретно неудобен мотор слева.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 07:16 ----------

    6 кило, я тоже года 2 назад хотел взять ее, но попробовал и охренел.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а ежели надо доску отпилить на 100 или на 150 поперек или под углом с точностью до 1мм? то тогда подкладывать другую дощечку и дорисовывать линию... или брать левой рукой :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я же написал выше -- я по диплому конструктор станков. И не сам выдумал это правило -- рабочий орган в поле зрения оператора. Это непреложное правило проектирования.

    Как вообще могло получиться что 99% оборудования сделано через ****? где надо присобачиться, привыкнуть. В то же время вообще нет никаких проблем отзеркалить конструкцию. При этом в Америке все наоборот и по уму.

    Вообще то в большинстве случаев нет разнициы между американскими и европейскими инструментами, может в деталях. А вот с пилами какой то треш, угар и содомия.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, прекрасно пилю обычной пилой, заусовки такие что лист бумаги не проходит.
    А по поводу диска слева у меня свой опыт. Пилили осб, щепка в щеку насквозь вошла оператору. Или не дай Бог напайка на шурупе улетит. Предлагаете в маске работать? Поэтому пилю правым диском и буду пилить.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    отчертил угольником и пили.
    не торцовка, конечно, но и не на глазок уже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 20:55 ----------

    ну, наверное, еще выброс опилок.
    Даже с правым диском некоторые обезъянки имеют дурацкую конструкцию и опилки летят чуть не прямиком в глаза.
    Хотя левой пилил, не жаловался на опилки.
    Леш, а на циркулярке тогда как работать? В костюме для открытого космоса?
    там ваще щепа летит с опилками на встречу, особо, если снять защиту над пилой.

    Имхо, очки с пилой, это как минимум.
    прикупил защитные очки за полтора рубля, поликарбонат, держат удар в стекло из пневматики.
    ща сфотаю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.06.16
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Satanas, на стационарке ты не смотришь в линию, как это ставят в заслугу левому диску. Это сарказм про маску был. Вообще если рука набита то запил как с торцовки любой пилой получается, именно поэтому у меня две одинаковые пила, и если третья будет то только такая же или девольт копия с различием веса в 20гр.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    еще раз, хоть угольником хоть чем прорисуй линию, но как ее увидеть если доска узкая (меньше ширины пилы) и линии на риске не видно?? т.е. уже надо изголяться или как Алпайн работать из двух рук...
    Эх мечта накупить всяких станочков и на пенсии развлекаться поделками из дерева... :shuffle:
    [ame]https://youtu.be/du_BkOyzUxA[/ame]
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и он у меня есть 100 лет в обед. Мне с кондуктором бы


    чем класно? маленьким аккмумом? отсутствием сервиса? что класного/


    она по шине катается так удобнее упирать шину


    ну да это как экстрактор винтовки в лицо направить

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 12:55 ----------

    а так мы этим пользуемся для торцевания - никуда смотреть не надо, положил шину на отметку упер и вперед пили никаких отметок

    https://www.youtube.com/watch?v=iIDLOSpt6T0
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    удобно, ничего не скажешь... но цена вопроса Festool, направляющей, 2 аккума +зарядки...под 70-80 тыс?
    Насчет что то отлетит в лицо, то как? там серьезный защитный кожух стоит, во-вторых да, нужны защитные очки по любому.
    сервиз центр есть в Волгограде, аккум нормальный можно и повышенной емкости.
    Кстати, кто может сколхозить или подсказать куда обратится и сделать из старого аккума блок питание на 220 В.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я хз только тушку покупал аккумы и зарядка уже были пила 20 к шина 10к


    на фото самый топовый аккум. Но он далеко не самый емкий на рынке. С учетом долгой зарядки и подавнаёё
    где? кожух стоит на TS-55 на всем остальном защита от пореза а не опилок


    мдяяяяяяяяяяяяя видали мы этих


    купи инвертор
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а да на фестуле и зарядки и аккумы говно - контроллеры специально заточенны под минимальное кол-во перезарядов чтобы дать гарантию на три года. В итоге ты можешь сделать раза в 3-4 меньше перезарядов за смену чем хилти
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Тему не перепутали?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Юра, ты внимательно читаешь???
    Речь про торцевание. А для этого можно и проспособу за час собрать, практически торцовка будет походная.
    Пока торцовки не было, такую и юзал по началу с обезьянкой.
    А не про роспуск.
    Какие проблемы????
    Да и распускать приходилось далко не раз в поле, боковой упор и в путь!
    никаких линий не надо.
    Это дешевой пилой, а по шине так ваще красотень!
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Satanas, он тебе про прорезь на плите, типа криво по ней выйдет. Я и роспуск делаю по прорези не заглядывая в диск.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот например надо выпилить в титивах углы. Циркуляркой дорезаешь точно до угла с двух сторон, а потом маятниковой (или лобзиком) допиливаешь уголок (лишний пропил ослабляет тетиву...). Если обычной пилой на которой не видно режущей кромки, то это надо как угадать до каких границ пилить. Что на каждой ступеньке монтировать ограничитель?
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И я про это, аналогично, никогда под диск не зглядываю.


    пили лобзиком)))
    ну или цепной, если рука набита.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Причем тут это?

    с такой пилой ты тоже не стоишь в плоскости диска, единственное рука пересекает эту плоскость. Но сверху литой магниевый кожух, что может оттуда вылететь?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на кой если на всех пилах прям на платформе есть точная кондовая метка докуда доходит диск. По крайней мере у меня нет пил без меток. Правда считаешь что 90% топовых пил проектировали одни удаки для других?


    и он прям весь весь рез закрывает как на 55ке?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю что такое 55-ка,

    но очевидно что он встанет на пути все что может быть отброшено центробежной силой и попасть в оператора
     
  30. sinchr

    sinchr Новичок

    93
    0
    Подскажите чем проклеивать между собой пароизоляцию? Купил в оби brane sl совсем не понравилось с ним работать, все советуют бутилкаучуковой лентой склеивать, не подскажите где у нас такую пртобрести?
    Зы В качестве пароизоляции использую пленку полиэтиленовую 200 мкм