1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У россиян конфискуют все ''серые'' мобильники

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Alexs, 06.06.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    хочу_вот_сказать, наивный вы албанский товарищ, для тех кто в танке повторяю-дополнительные пошлины будут оплачивать розничные покупатели а не торговые сети, ваша радость непонятна совершенно.
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    сраная страна... мне больше нечего сказать. хоть у меня и не говно-смартфон.
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    пусть еще людям запретят перепродавать вещи. вообще любые. у нас же экономика нацелена на повышение показателей потребления. а людишки глядишь на каких-то авитах покупают вещи выгодно. непорядок!!!
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так покупка в зарубежном магазине и ввоз для личного пользования одного смартфона вроде вполне легальна и никаких законов не нарушает.
    и сертификацию проходят не все подряд ввозимые телефоны, а всего лишь один образец модели.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 19:28 ----------

    ну так все в совок катится. скоро статья за спекуляцию будет :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 19:38 ----------

    в некоторых странах делали просто - блокировали работу по IMEI на уровне операторов )
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Надеюсь что так, не хочется брать эту китайщину втидорога у местных барыг, лучше в инете заказать качественный товар.


    В обще-то на самом деле это дикий капитализм, советского тут ничего нет. А статья за спекуляцию имхо очень даже хорошо, засадить бы всех риелторов по этой статье, пусть поработают на благо Родины.

    Заблокируют, будет повод уехать в лес, одичать и питаться заезжими туристами :hah:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что там не так? подделки?
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не.. фото настоящей электроники! никакого фотошопа :d
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а при желании последний пункт нельзя подтянуть?
    нуу как я понял, некоторые таможни, руководствуясь каким то посылом, как раз намедни стали заворачивать 100 процентов посылок с таким содержимым, я уж не знаю, вброс не вброс, имеет к этому отношение или нет, но тоже информация проходила, типа граница теперь на замке...
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну что, изменилось что-нибудь? Проходят через таможню телефоны с интернет магазинов?
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ...то-то я смотрю, "азиатские" Xiaomi Mi4c начали исчезать из наших интернет-магазинов... Не из-за этого ли? На всякий случай заказал 3/32 гига - уж больной классный аппарат у них вышел, аналоги которого (размеры, начинка) у брендов в разы больше стоят...
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не из-за этого. Появились легальные импортеры. Связной...
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну вот мне в течение этак месяца должно чудо из Китаю приехать..посмотрим

    кстати, зря тут пишут про говнофоны...на том же али отличные аппараты продают, надо просто железо знать...самый смешной вариант из личного опыта это senseit r413...тут был 7500-8900, из китая брала 3800-3900, разница-надпись на крышке, и у китайского андроид 4.0.3 был но без автоматически качающегося говна, в том числе с порнухой, а senseit 4.0.4, но с говном и с порнухой
     
  14. олия

    олия Участник

    411
    3
    я получила вчера смартфон с Али)) ничего не конфисковали, хотя тему эту читала, страшно было
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если я не ошибаюсь, именно указанная мной модель для России не предназначалась никогда. И самое прикольное, что цена из Китая напрямую (надо еще перепрошивать) мало чем отличается от цен мелких российских интернет-магазинов с уже сделанной русификацией этого аппарата (заморачиваться перепрошивкой при разнице менее 1 тыс. рублей что-то не хочется).
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    переключить язык на русский в настройках - руссификация? два сяоми уже было. ничо не прошивал. 7й миуи вообще при первом запуске по английски попросил выбрать язык системы, а дальше уже по русски все вопросы задавал.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Пернатый Змей, не все сяоми имеют официальные глобальные прошивки. мой redmi 3 до последнего на английском был.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Приобретали в Китае (е-бэй, али)? Какие конкретно?
     
  19. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Вы где живете?) Тут как тут писали уже "всем насрать". Никто ничего изымать не будет, вы вообще себе это представляете?)))
    Да и кто русского нае*ет-то? Русский всегда выход найдет
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Первый на Али - Красный рис
    Второй на jd - Mi4i
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пернатый Змей, я писал про конкретную модель, и она не такая, какие были у Вас