1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вонь мокрой псиной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Cruel Eve, 11.06.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Cruel Eve, Ну, ещё как варик - дохлая мышь. Если уж моя версия про паранормальную активность вам не нравится. Запах будет похожим на мокрую шерсть. Кстати, почему именно собакина? Я когда кошку купаю, тоже потом нюхать приходится. Но тут есть особенность: от дохлой мыши запах сначала слабый, потом должен был усиливаться, потом снова слабый. И он не должен пропадать.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    удалено

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 14:50 ----------

    brend1999, от кошки такого запаха не замечала. Помню так несло от собаки, поэтому и говорю. Кстати, совсем не факт, что это была собака, может, рядом что воняло, а ассоциация сложилась именно такая. Запах не описать словами. Железо, немного сладковато, прокисшее молоко. По отдельности сносно, вместе - трэш. Если не нюхали такого никогда, то не понять.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 14:51 ----------

    Эх ты! Я аж два раза пыталась. Хорошо до пчёл руки не дошли

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 14:55 ----------

    А мыши, у нас даже мусоропровод заварен еще.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда одно объяснние: дух твоего ерделя явился и хочет тебе что то передать с того света
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Из канашки изредка такой адовый запах возникает. Именно странный, не совсем точно канализацией. Как она воняет, я в курсе, прорывало:) Но у меня старый дом и канализация наидревнейшая. Вроде гидрозатворы в порядке и воняет-то не всегда. Непонятна периодичность вони.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    мну недавно сообщили, что обонятельные глюки - эт значит шиза, ога)))

    Если запах похож на "чето металлическое" - у вас нигде нет местечка, чтоб железяка в хлам от ржавчины?много не надо, арматурина может какая...воняет гадостно, надо сказать.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Приятель сказал.
    Если домочадцы в комфорте, а одна персона не,
    то как минимум надо подумать о печени.
    проблемы с ней обостряют обоняние.
    а там и фантазии.рыбные, кошачьи..

    И это.От меня.Гоните Вы эти запахи.
    Смейтесь над ними.
    наплюйте.игнорируйте.
    удачи не желаю.
    желаю злости.)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Кровь, кстати, железом пахнет.
    Мож ТС вомпир? :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 21:47 ----------

    Кстати, рекомендую с соседями законтачить на предмет их наличия на этом свете.
    На днях крипоту рассказали про зажмурившегося принудительно соседа и адовы спецэффекты через неделю.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я в прошлом термист пятого(четвертого точно) разряда, чего только со сталью не вытворял.
    И что бы (т.н.)железо пахло, не припомню.:)
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    те спецэффеты сложно с чем-либо спутать
    никакая псина и проч.рядом с запашком путресцина, кадаверина и прочего рядом не стояла
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не, дома все новое, ржавого точно ничего.
    Ну и запах не чисто железный, с примесью, которая дает эту невыносимость. Железо-то хоть и неприятно (могеты, ключи итп), но сносно.

    Мож правда проверить голову...
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Перестаньте уже про голову.тут все нормуль.
    Обратите внимание на еду и ЖКТ, который её ест.
    Поешьте поменьше чем обычно(в половину)пару недель, и по истечении скажете мне спасибо за совет.
    Удачи.
    И воли.Выж женщина.Вам легче.)
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    alexaudio60, меньше есть? Жкт? А можно подробнее? Я с радостью соеращу количество конфет и булок. Прям уже готова!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2016 23:26 ----------

    Зуб, соседей ишшо нет, не заехали. Да и вонь слишком периодичная, чтоб на трупов грешить
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Историю в инете не нашел, но что-то приблизительно такое.

    Муж ушел к другой и у бывшей отжал квартиру.
    Она покорно собрала вещи и пока никто не обращал на нее внимание положила кусочек сыра в багету.
    Через месяц муж перестал водить домой любовниц. Потом позвал санитаров, асенизаторов, экстрасенсов, даже батюшку приводил с кадилом.
    Запах не уходил и был весьма специфичным.
    Короче бывший решил продать квартиру, но потенциальные покупатели просто исчезали зажав нос.
    Через какое-то время женщина согласилась купить у бывшего эту квартиру за вполне адекватные деньги, да еще и с обстановкой (обстановка была условием продажи).
    В первый же день на новом старом месте она просто выкинула маленький заплесневелый кусочек сыра.
    ===========
    У меня сосед. Сволочъ.
    Курит что-то невообразимое. Тварь. Дома курит. Почему он до сих пор не сдох от такой гадости - не могу понять.

    Зато я точно знаю, что в бетонных перекрытиях есть микротрещины. А теплый воздух поднимается снизу вверх.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Возможно нет петли на посудомойке и стиралке на сливе.
    Проверил бы все сифоны.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в школе были такие ученики - вроде, все знают, учили, а ответить на вопрос любой, в т.ч.простой, не могут. Потом уже догадалась, что они просто не могут понять вопроса и выдают потоком всю инфу, что есть у них в голове.
    Так и с b70. Вот во что выросли те школьники. На полном серьезе разжевывает ту хрень, которую он пронес про спичку.

    У женщины фертильного возраста нюх в любом случае намного более острый, чем у мужчин, детей и пожилых женщин. В силу гормональных особенностей. Особенно в некоторые дни цикла. Некоторые запахи улавливаются прям до тошноты. И не обязательно для этого быть беременной.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 12:41 ----------

    алексаудио еще один бть доктор, до чего любит советы про здоровье давать
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Могу и Вам совет дать.
    НЕ ЗАВОДИТЕСЬ по пустякам.А то изжога замучает.:)
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чет вы на тему жкт подсели. Но я не совсем доверяю вашим советам - повторюсь, опять же после того, как мужику с гастритом вы советовали лечь и умереть
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Из 12000 постов три раза пошутил, и что подсел?

    Это где я Высоцкого вспомнил?"Если хилый - сразу в гроб!"
    Так это была шутка!Вы не поняли!:flower:
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Развеселившегося мордобоем Штирлица аккуратно отвели от избиваемых им эсэсовцев и чтобы хоть как-то успокоить предложили выпить за Родину, за Сталина, за нашу Великую Победу.
    Впив шнапса Штирлиц подобрел и утратил всякий интерес к фашистским хамам.
    - "Ну что Вы..." - успокаивали побитых эсесовцев завсегдатаи кабачка - "разве можно в таком тоне отзываться о русских (и о женщинах Redrik). Хорошо, что Вы так легко отделались."
    - "Штирлиц добрая душа" - вставил свои пять копеек другой посетитель Элефанта - "Вчера тут били пакистанского шпиона. Так все его били ногами. А Штирлиц - нет."
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет, не где. А там, где вас вырезали по моей просьбе и забанили уже без просьбы.Поэтому процитировать, увы, не смогу. А если так хочется шутить в темах по серьезным вопросам здоровья, то это уже нездоровый признак. В той теме человек спрашивал совета про родственника, который хотел умереть, мне показалось, что шутка ни к месту. В любом случае с советами по таким вопросам надо как-то поаккуратнее.
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Это может касаться "Самоликвидации" ? ))))
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    я тоже все нюхаю. Плохие запахи угнетают меня. Руки пахнут когда монеты в руках поддержишь.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Увы.
    И это хорошо известно (исследования были проведены еще в середине 80-х) у женщин намного более высокая чувствительность обоняния.
    Мужик пройдет и не заметит тончайшего аромата духов, женщина же за версту чувствует запахи.
    Особенно те, которые ее раздражают.

    И тут втыкается еще один механизм - женщины более эмоциональны, требовательны и часто вспыльчивы.
    Если какой запах, который мужчина даже не чувствует, женщину будет раздражать долгое время - это будет гораздо сильнее угнетать ее, чем все остальное. А дальше истерики, скандалы в семье, детей ремнем вместо конфеты.

    alexaudio60, b70, душевно прошу Вас, ну не надо гонять бессмысленную телегу.
    ТХ попросила помощи и совета. Следовательно, как минимум, наболело.
    Если еще учесть, что уважаемая Cruel Eve не производит впечатление капризной и не уравновешенной - то можно сделать вывод, что наболело сильно и давно. И собственные способы решения этой проблемы не дали результата.
    Как бы призываю Вас, господа, к тактичности.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    +много. остро чувствую запахи, звуки и цвета полный спектр ярко вижу. Тоже заметила, что муж намного слабее ощущает. Про проверить голову для ТС - я тут тему создавала давно, про гул в квартире, тоже шутили весело некоторые. И в УК смотрели уже, как на нездоровую. Пока не обнаружили, что это все правда и источник гула найден был.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Redrik, наболело это еще мягко сказано.
    У каждого есть ненавистный запах, у меня как раз он илучше бы кафном пахло
    Но.
    Пока все тихо, боюсь даже сглазить.
    Арсенал соды и лимонов запасла
     
  26. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    О. Моя тема:d:d
    Мучалась долго поиском "протухшей селедки"(селедки в нашем доме не бывает никогда)
    Ходила все терла разными средствами на кухне и доставала всех вокруг)
    И нашла!когда пользуешься посудомойкой на большой темпе,воняет столешница!причем не сразу,а спустя время.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 21:12 ----------

    Запах снизу столешницы(она там ничем не покрыта?). Потому сначал винила посудомойку и слив с нее тож.
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня наоборот
    некоторые говорят кошаками пахнет в машине, а так то ниодной твари в машине не возил
    химчистку делал, кондер чистил, думал с него, а говорят все равно воняет
    и сам кстати ничего не чувствую
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так хотя бы комнату источника определили ?
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лягушка, я в области пмм тоже всегда острее ощущаю. Столешка из чего? От нее ттже иногда пованивае

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 17:24 ----------

    Нет. Вчера опять была вонища: от пластмассовой миски для салата (сразу после мытья руками), от пластмассовой детской тарелки из пмм.
    Никак у мужа руки не дойдут сливы проверить
     
  30. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вы не одна. Тоже часто чувствую этот же запах в похожих условиях и сочетаниях. Но я не парюсь, мне кажется, это наша волгоградская пыль с водой такой запах иногда дают. Плюс несвоевременная замена различных тряпок, губок и т.д.