1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биопарокс запрещен!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexs, 22.04.16.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    рот не порвите, а то придется к знакомому чел- лицевому идти.
    А зачем биопароксу тогда физически проникать в слуховой проход? если жидкости хватает проникновения в евстахиеву. Да, и вводят его через нос спец насадкой, а не через рот. Не читают инструкцию, а сразу критикуют, даже про ввод через нос не знают. Есть у некоторых докторов такое- лишь бы удивиться.
    Что кас меня, помогал в первое время, потом перестал
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну вообще-то в евстахиеву трубу и далее проникнуть он может, вопрос - в каких концентрациях. Даже для системных антибиотиков данные по концентрации в среднем ухе весьма ограничены.
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Если что, улучшение при грамотном назначении антибиотика наступают, как правило, в первые сутки. И температура, и болевой синдром уходят. Ну это к слову.:shuffle:
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :):):)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Immunology, с какому слову? Явно не к слову "предназначен" ;)
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Immunology, не впадайте в маразм. ИКС тоже создают концентрации в крови на уровне долей процентов от начальной дозы, но никто не говорит, что они проникают в систему кровообращения.
    Начет температуры и болевого синдрома - это вы будете рассказывать мамам детей с отитами, как антибиотик снизит температуру и болевой синдром "уже в первый день". Для чего тогда применяют НПВС, снижающие лихорадку в считанные часы и минуты - одному Богу и иммунологу известно:)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О., спасибо за заботу, вам тоже не хворать.
    Вы представляете диаметр слухового прохода? Какие насадки? Разговор о возможности физического проникновения препарата через слуховую трубу в среднее ухо.
    Кстати, ученик упомянутого покойного научного светилы сейчас является главным специалистом Минздрава РФ по клинической микробиологии и антибиотикорезистентности. Цитируя Иммунолога - "Ну это к слову".:)
     
  8. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Ох нихрена тут ученые собрались.Одни медики и дипломанты.Прям и не знаю куды мне бедному элехтрику деватся.А если вы штатские все такие умные то почему на работу строем не ходите?:d:d
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FAQ, у меня вопрос..вы вообще понимаете, что я вам пишу? какие, действительно, насадки? при чем тут насадки? Вы прочитали мой текст полностью?

    главный специалист :):):):) ВАУ. Это самый веский аргументный аргумент
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О., мне действительно не понятно. Пожалуйста сообщите на сколько процентов Вами указанные насадки повышают концентрацию фузафунжина в среднем ухо по сравнении с обычной инсуфляцией. Если укажите абсолютные цифры - было бы замечательно. Если укажите показатели МПК согласно CLSI (бывший NCCLS) или EUCAST для фузафунжина в отношении пневмококков и гемофильных палочек - вдвойне спасибо.
    Разумеется, троллить на Волгофоруме в разделе Здоровья намного сложнее и умнее чем быть главным специалистом МЗ РФ:hah:
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Надеюсь, вы с пациентами не работаете, а тока на форумах изволите писать, потому что простые вопросы вы обвешиваете тонной ненужной никому информации, а ответа не даете.
    я по пунктам еще раз задам вопрос, специально для людей, которые не менее 8 лет в институте проучились, а потом наверняка много раз повышали свою квалификацию.

    1. Ваш профессор или кто он был, удивлялся, как препарат попадает изо рта в ухо.
    2. Меж тем, препарат вводится через нос, таким образом его удивление уже некорректно, в нем изначально ошибка.
    3. Далее вы признаете, что отит возможен при введении воды в нос насадкой примерно того же размера, что у биопарокса (мне безразлично, как пациенту, в среднем ухе, в евстахиевой трубе отит развивается или вода через зад проходит а лишь потом переходит в ухо, факт в том, что в итоге начинает болеть ухо).
    4. Возвращаясь к пункту 1 - если вода при попадании в нос в конце концов попадает в какое-то ухо, вызывая воспаление, почему лекарство не может попасть в ухо тем же путем. вопрос был вообще в возможности такого попадания. Перечитайте ваше сообщение 58

    что касается -
    к какому-либо главному я пойду в последнюю очередь.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О., два ключевых пункта - слуховой проход или евстахиева труба соединяет носоГЛОТКУ (если вас смутила ротовая полость - извиняйте) со средним ухом, так что всякие насадки как мертвому припарка И вода в какое то ухо не попадает, ощущение заложенности в ухе при остром среднем отите связано с воспалительным экссудатом.
    Теперь прошу вас ответить на мои вопросы, пожалуйста.
     
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    FAQ, вот это чувствуется сразу спец по фармакокинетике
     
  14. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Фак, я вообще-то поддерживаю меры против биопарокса, если что
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Immunology, спасибо, если что:)
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Не за что же )))
    Извиняюсь за фак, с телефона было лень по правилам цитировать.
     
  17. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    В щитовую.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    меня смущает только то, что вы опять пишете что-то, не относящуюся к моим вопросам. Это просто очевидный и прямой уход от ответа.
    А проблема концентрации биопарокса в ухе вас начала терзать только после подсказки Иммунолоджи, а до этого вы искренне недоумевали, как хоть что-то попадает изо рта в ухо. Может быть, стоит научится более четко формулировать свои мысли?

    п.с. вообще плевать на биопарокс
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О., для тех кто в танке:) Если для вас очень принципиальный вопрос - из РОТОВОЙ полости или ГЛОТКИ (которая является продолжением ротовой полости в пищеварительной тракте, если что) препарат должен попасть в слуховой проход и далее в среднее ухо - тогда конечно, извиняйте. Как это принципиально поменяет проникновение препарата в среднее ухо - да никак. И никакие насадки не спасут. Вы предлагали не наполнять тему "тоннами ненужной никому информации", а сами уходите в несущественные детали, не понимая в принципе о чем речь и имея ложные представления в основе (например, "вода в какое то ухо").:)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FAQ, это принципиально, потому что вы начинаете свои слова с вранья, при этом ссылаясь на какого-то авторитета, лишь бы придать веса своим словам. Впрочем, из обывателей его все равно никто не знает, так что зря) А сами не можете сформулировать до конца простейшую мысль.

     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О., для вас возможно приниципиально, для меня - не принципиально ибо не влияет на степень проникновения в среднее ухо. Интересно, кого из специалистов по антибактериальным препаратам вы знаете? Огласите список, пожалуйста.
    P.S.: В который раз убеждаюсь что общаться с упертой невеждой - себе дороже (опять скучающе зеваю). :shuffle:
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Чем теперь лечить гнойную ангину? вопрос не из праздного любопытсва
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    CADmaster, может, настоящими антибиотиками?
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Лечим, Азитромицином.
    Но может его не достаточно?
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Посейте флору для начала, что у вас растёт.
    А вообще препарат выбора феноксиметилпенициллин.
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Только при БГСА.
     
  27. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Уже поздно))
    Но раз CADmaster считает, что им азитро недостаточно, скорее всего там симптоматика не улучшается и речь идет о вирусной ангине. Вопрос правда остается - нафига азитромицин сразу начали? Чтобы спектр был ширше, и побольше нормальной флоры загубить?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Immunology, и? Читаем по порядку:
    БГСА не является наиболее распространённым возбудителем ангины?
    Феноксиметилпенициллин не является препаратом выбора?
    Перед лечением в идеале не надо сеять?
    Во время лечения а.б есть смысл сеять?

    Если что, в а.б.т. немного разбираюсь и даже Страчунского знал лично.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ваще та, совсем не комильфо рекомендовать что-либо от ангины не заглянув в глотку, хотя бы. Я уж не говорю о том, что будет совсем не лишним ковырнуть налёт шпателем. Не забывайте про дифтерию.
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Можно прочитать как "посейте флору для начала, а вообще можно и не сеять, сразу фенокси...."
    А что, личное знание Страчунского сразу прибавляет знаний? Я вот Козлова лично знаю, и что? Не от него я знаю, что половина ангин - вирусные, а среди оставшихся бактериальных бгса на первом месте, но это не значит, что он самый частый. А ещё кроме посева есть экспресс-тест, а ещё есть критерии макайзека, а ещё...
    В идеале, если по макайзеку нет 4 баллов, можно и подождать вообще с абп (один фиг, ждать, пока культура вырастет, а за это время с большой вероятностью все "само пройдёт "), ничего страшного не случится.