1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    out,
    По существу есть что сказать?

    На квартиру в чем копите? Разве не интересно попытаться спрогнозировать?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    out, Если бы brend1999 мог называть точные даты и цифры то он был бы круче и богаче любого игрока на бирже в мире, как те, кому он тут выкладывал советы.
    В целом предсказания brend1999 достаточно точны и интересны, и он один из немногих в этой теме не несущий полит-чушь из разряда "бакс по 200" "Резервы ЦБ будут исчерпаны к концу 2015" "нефть будет стоить 10 баксов" итд.

    Зачем копить, зачем страдать, ведь лучше Родину продать
    Свалить в Канаду или США, говном кидаться из-за бугра :)
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    тока чуть пытается в терминологии - средне сроки, скальперы.
    Что характерно, почему-то бесится когда его поправляют. Хотя я не поправлю его прогнозы и не даю свои.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А бакс так и не хочет уходить ниже 65. Пробивает иногда, но так и не уходит.
    Ибо сейчас все дыры эмиссией закрывают. Дыра в одном только АСВ уже под 400 млрд. Федеральный бюджет дырявый. ПФ дырявый насквозь. Региональные бюджеты на жестком подсосе. В ВЭБе дыра.
    Экономические стимулы? Путинский совет предлагает напечатать от 200 до 1500 млрд в год и вбросить в экономику. Лаг по газу приведет к тому, что поступления от экспорта с июня окажутся на самом дне. А тут еще ФРС грозится ставочку поднять в ближайшие месяцы, а значит спровоцировать отток валюты из развивающихся стран. Вот и сидят все в баксе от греха подальше. Причем ЦБ и Минфин там же.
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Иной гость, та эмиссия что есть у нас, это прыщ по сравнению с эмиссия бакса с 09 года
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Знатоки понабежали)))
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    А возьмите и посчитайте на сколько % выросла денежная масса долларовая и рублёвая с 2009-го :kos:
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Да сегодня под 67 ходил даже :(. Вчера при нефти за полтинник торговался 66.20 - при том что мы ходили в 65 при нефти 48. Не дают рублю крепчать ****.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 08:57 ----------

    Я вот почти всё понимаю, что он пишет. может проблема не в нём? не задумывался?
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ...
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну Минфин давно сказал, что крепкий рубль им не выгоден. Поэтому нафига им интересы простых людей?
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
  12. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Гость из СП, понимаешь ли.
    ФРС в 2008 сделал прикольную фишку - хранение банковских резервов под 0,25%
    В итоге резервы банков за это время увеличились в 63 раза.
    А $3,6 триллиона всех КуЕв превратились в $498 миллиардов в М2.
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Да чтоб не сделал этот клятый ФРС, at any moment на инфляцию оказывает влияние денежная масса. Деньги обеспечивающие оборот товарной массы. А резервы на счетах в ФРС - не оказывают.

    Так на сколько выросла долларовая и рублёвая денежная масса? :kos:
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    почему тогда не соспекулировать регулятором бакс по 250? все дыры закроются сами.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    народ взвоет
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так и так воет.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Проблема в тебе. Потому что русских слов ты не понимаешь. Понятно, что он пишет. Только пишет он хрень неконкретную. "Ждём в среднесрочной перспективе" :d Если через неделю случится, то сбылся прогноз. Если через 3 месяца, то сбылся. И даже через год если, то тоже просто среднесрок на длинной грани :d

    Я тоже тогда прогнозирую, что мы "сходим к 70" в среднесроке. Вот мой гениальный прогноз. И ведь сбудется точно...
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    В этом и есть гениальность этого нового механизма.
    У них на ~ 4 ярда баксов. У нас на ~ 500 миллионов.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 11:23 ----------

    август
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    у них с начала 2009-го на 5,5 трлн. баксов (как вы легко путаете 3 порядка) - или на 70-75%
    У нас за этот же период - в 2,75 раза (на 175 %)

    нащёт гениальности - не знаю
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    точно-точно, попутал
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А смысл? соскочим в гиперинфляцию, импорт оборудования упадет в ноль (нашим будет не по карману, а иностранцы пока страну стороной обходят), получим огромные резервы, которые некуда будет девать кроме как американские бонды покупать, народ в ответ устроит революцию
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ага. вместе с производствами, которому нужны импортные комплектующие. Не говоря уж о китайских ТНП, коих тоже полрынка по стране.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 12:13 ----------

    и где все эти деньги? Увеличение денежной массы в 3 раза должно сказаться на дешевизне денег. А они ни фига не дешевые.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве?
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Не будет "60 в среднесроке". Разворот давно случился, на дневном графике не заметно, а на недельках отлично видно:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 12:33 ----------

    Из картинки выше следует, что в августе должно быть минимум 76.
    Возможно, конечно, сломают такой красивый тренд, но вряд ли - нефть в ближайшие недели тоже должна вниз.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В магазин давно ходили? Много накупили на "не дешёвые" деньги?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Да, я тоже строил эту диагональ на недельном графике.
    Думаю, завтра пойдём вниз на новостях по Еврозоне. Сегодня может и до 68 доскачем, не исключаю.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    brend1999,
    Я думаю главной темой завтра будут новости с заседания опек. О заморозке, видимо, и заикаться не будут, зато сми гутарят "инвесторы опасаются увеличения квоты на добычу нефти странами-членами ОПЕК по итогам встречи в Вене". Вдобавок отчет по запасам. Вобщем, завтра богато на события будет.

    А вот что пишут про нас
    Средняя цена нефти российской экспортной марки Urals по итогам января-мая 2016 года составила $36,01 за баррель.
    http://www.rosbalt.ru/business/2016/06/01/1519545.html
    Весьма хреново, я думал что уж 40-то наберется. Получается, чтобы бюджет исполнился, нужно чтобы Urals прямо сегодня начал стоить 60, а brent еще дороже должен быть.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Могу предположить завтра сильный откат от максимумов, должен прийти на рынок мощный укреплятор рубля.
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ох как же я надеюсь на это бренд. На следущей неделе следующий транш 25к баксов платить. Даже если до 65 укрепиться 50 к съэкономлю.