1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по канадскому коду, 75 мм (3") для полов по грунту. 100 мм мелкого гравеля, про песок не говорят.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    когда не было ЭППС и системных опалубок - актуальная тема была. Сейчас уже нет
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Если я правильно понял. То 75 мм это бетон, под ним соответсвенно щебень, сверху утеплитель и чистовая стяжка, т.е. также как и на схеме?


    Почему? И как актуально сейчас? Расскажите, готов послушать и подискутировать за пивом... Кружка с меня :d Если аргументированно убедите, то две...

    З.Ы. Я думаю еще кто-нибудь присоединиться... :flag:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vutshi,

    сверху чистовая стяжка, про утеплитель не говорится. Вероятно, это опция
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Vutshi, если целиком сообщение прочитаете а не только последнее предложение то станет все понятно
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я прочитал конечно.. Все предельно понятно и по русски написано.

    Только почему в канадском коде это актуально, а в нашем нет :upset: А вот тут мне интересны аргументы.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Предназначение "подбетонки" (хотя это скорее основание пола) - это не только жесткое основание под последующие слои, но и для перераспределения сил, возникающих в почве. Подбетонка способна нивелировать негативное влияние сил, исходящих со стороны грунта. Так же это выравнивающий слой по щебенке, для дальнейшей укладки ЭППС (иначе будет излом). Просто если сможете так идеально выровнять щебень, то уложив, например мебрану и ЭППС (не менее 100мм) можно будет залить сразу чистовой пол по маякам (но уже не 40-50мм. а 70-80мм.) и возможно уложить сразу в него теплый пол например.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это и у нас по снипам актуально. И технониколь стеклоизол делает только для РФ и только для тендеров. И таких примеров валом.

    ничего она не перераспределяет, она нужна для нанесения гидроизоляции под плиту где требуется и/или правильной установки арматурного каркаса и/или предотвращению фильтрации цементного молока в грунт. больше нет назначения. Один с**ка геморой. Маяки нормальные не поставишь, усадка непредсказуема. Экструзия спокойно кладется на выравненный уплотненный щебень никуда не ломается она. Просто надо ЭППС брать соотвествующий для этого а не то что в Волгограде в наличии.

    подбетонка менее стабильная чем современные ЭППС для плит
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    zyu-zik, а ничего что говорим о разных вещах...
    она очень даже перераспределяет, поэтому она и такой толщины. ЭППС кусками такой жесткости по определению не даст. Земля может не только подыматься, но и проседать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 18:28 ----------

    Vutshi, спрашивает об организации чернового пола по грунту (армированный слой), а ты нам расписываешь про "подбетонку" для фундамента, фундаментных плит и т.д. которая как раз и используется для защиты гидроизоляции и предотвращения ухода молочка.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    подбетонку можно разломать просто прыгнув на нее двумя ногами. У нее марка в реале больше В1 практически не бывает. Сама по себе она тот же песок
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я вообще где-то читал, что подбетонка организуется, чтобы нивелировать неровности после земляных работ и создать удобное основание для подготовки к основным бетонным работам и вязки арматуры. Не ожидают от нее какой-то несущей способности или функций чтобы сгладить подвижки грунта.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот именно. Правда нивелирует она крайне хреново в отличии от ЭППС
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Именно.. Мы говорим о разных вещах.

    Причем тут подбетонка под плиту фундамент итд... Меня действительно интересуют полы по грунту... Причем с бетоном нормальной марки, там же присутствует кладочная сетка. Те. это более чем нормальные полы.

    И их ногами не сломаешь.. Вообще в принципе не сломаешь ничем...

    Поэтому давайте попробуем с начала... Как правильно организовать именно ПОЛЫ по грунту. На предложенной Росвудом схеме меня устраивает почти все. Полы получаются отменные, теплые. И если не кому ничего по существу добавить или убавить. Вопрос закрываем.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    только я один вижу слово подбетонок? называйте вещи своими именами а не вводите смуту а потом ругайтесь что кто-то прочитал подбетонок как подбетонок
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну наверное я не прав был :) Извините...

    Просто думал на схеме все понятно нарисовано, а как это назвать по другому? Чистовая стяжка это понятно, а то что под ней?
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, спешл фо ю :) ибо только ты и Илюха оцените, ну Илюха в руках подержал уже)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      568,2 КБ
      Просмотров:
      340
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Два
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      451,2 КБ
      Просмотров:
      324
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Три
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      522,6 КБ
      Просмотров:
      344
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Только у американских гвоздей накатка с точностью подобна шурупу, у остальных накатка симметричная, что не есть хорошо- рвётся древесина и теряется мощность удара.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE,
    хорошая штука, поздравляю.

    У меня есть такой
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только работать в защитных очках надо, а то пластмаски от крепления разлетаются с приличной скоростью... и работать хорошо внизу, а с пистолетом (под 5кг.) и со шлангом (2-3кг) порой тяжко лазить среди стропил и ферм...
    ЗЫ: если не один десяток пластин и уголков надо поставить, то экономия времени приличная получается...
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, чувак, у тебя мания по любому поводу че нить написать?))
    Не для скорости в большей степени этот пистик, а для соблюдения технологии. Учитывая неосведомленность и врожденный пофигизм большинства монтажников, я бы на месте хилти вносил в массы их фирменные шурупы.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну если что, то это форум и тебе решать кому и что писать... во-вторых, я им поработал довольно изрядно (именно с такой насадкой-направляющей), так что имею представление для чего он нужен...
    ЗЫ: я мании и пафоса у вас тут на пару с Илюхой затмить всех форумчан хватить с лихвой...
     
    Последнее редактирование: 15.06.16
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, в е интересное а мире созданно шизойдами
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на счет ентого не спорю...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт да.

    а то норот накрутит каленых саморезов и радуеццо.

    Альетрнатива, с соблюдением технологии, это шурупы с цилиндрической посадочной частью,

    но они космос стоят
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ех нам бы такой на газовый (у нас компрессор разве что под степлер для вязки габионов юзается) на опалубках со шлангом не побегаешь.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, вот про эти шурупы я и говорю. Не шибко они дорого стоят, даже чуть дешевле выстрела газом.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    так тебе именно такой как у альпайна? тот что на картинке под гвозди для перфорированных пластин.

    Если чисто опалубку собирать можно попроще, чисто под гвозди. И оне бывают газовые.

    Но ты преувеличиваешь проблемы со шлангом. Если большая стройка затевается то проще поставить компрессор и раскидать шланги. У газового дороже выстрел и дороже он сам, и линейка гораздо уже. В основном они служат для всяких ремонтов, где десяток гвоздей забить, тогда нет смысла тащить и разворачивать компрессор.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, подскажи откуда милку притащить угловую дрель-шурупан?