1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошка и комары в Волгограде и области сезон 2016

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 25.05.16.

  1. Extreme_VLG

    Extreme_VLG Новичок

    5
    0
    Обрабатывают пестицидами!!! От мошки нет смысла обрабатывать - она в большинстве с течением реки постоянно получает пополнение!! И живет 1-3 дня. А вот комары в стоячей воде плодятся и живут 30-45 дней -обработка практичная тема. :)
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ваниль плохо растворяется в воде, но очень хорошо - в спирте.
    Не знаю как с шерстью - а человекам помогает, сам пробовал - смазываешь открытые места спиртовым раствором ванили - и мошка кружит коконом, но не садится.
    Правда запах весьма и весьма специфичен... :)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Торонто стоит на берегу озера, мошки и гнуса нет, обычные комары, москито, е
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да какой в опу спирт? пакетик порвал, порошком натерся и в путь
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Обрабатывают, и в Канаде, и в США и даже в нищей Литве. Давно уже есть бактерии, которые уничтожают личинки гнуса
    http://vddb.library.lt/fedora/get/L...ISSN_0235-7224.N_4.PG_70-75/DS.002.1.01.ARTIC
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    После 22 часов у мошки начинает сон :vcrazy: Практически нет. Но вахту подхватывают комары.
     
  7. Extreme_VLG

    Extreme_VLG Новичок

    5
    0
    И у нас в РФ есть - "Бактицид" Бердский завод выпускает и еще 2 препарата отечественные .. и в Волгограде им работали.. только надо обрабатывать все водоемы в городе и округе в 3-5км.. а на это денег не выделяют.. только бла-бла-бла...
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да.... началось, опять власти виноваты:d
    сколько живу столько и помню машку и представьте тут власти не при делах:d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,
    я а ясколько живу, мошку в городе не помню. Лет пять как появилася
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мне помогает, собакам нет. Не знаю почему.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    На набережной гулять можно, но очень энергично:) все так бодро движутся, лавочки пустые, воняет москитолами всякими. Граждане периодически обрызгиваются, некоторые даже с голыми ногами-руками-плечами. Лопни, но держи фасон! Это ещё не пик мошки? кто знает? За Волгой адилище комарино-москитное.
     
  12. Extreme_VLG

    Extreme_VLG Новичок

    5
    0
    Ну говорю же про комара - его препараты бьют и смысл есть обрабатывать водоемы .. а от мошки нет спасения... и смысла нет сама в Астрахань уплывет.. за две недели :-)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 23:09 ----------

    Да ладно ... еще прибавит жару ... У нас еще мало- вы бы в ХАРАБАЛИ скатались разок для сравнения вот там - АД.
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    На баскунчаке есть мошка?
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    davyd, угадай :) на солончаках её внайоб отродясь былО.
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Получается угадал :d
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    davyd, получается :-D

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 00:11 ----------

    Проверять поедете?
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Хочу. Не был там еще. Вот думаю время подходящее или нет. Хочу туда-обратно без ночевок.
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    davyd, в июле. Утром туда. К девяти. До полудня там, потом на Ахтубу мясо с пивом потреблять....
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Гринфорт помогает.
     
  20. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Обошли вчера близлежащие Маны, Магниты, Радежи - полки пусты... Зато сегодня подтарились на рынке, там их похоже неиссякаемые запасы по 3 руб./пакетик, теперь еще и на плюшки останется:d
    На восьмом во время перекура ни одной мошки замечено не было. Хотя при открытом окошке в сетку парочка пролезала...

    А сколько обычно эта дрянь держится, недели 2-3?
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, там заипок :d


    Вчера комары съели на Молочке, с... злющие.


    Ещё на Элисту, вспоминаю мошку, посс...ть нельзя спокойно,весь скачешь,как сайгак. В Астрахани жопень, жарища,духотиша,эта падла лезет в кабину, окна закрыл, задыхаешься от жары,открыл тут она!
     
  22. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Её туда ветром с Ахтубы несет в нереальных количествах. Бывали в это время в тех местах. Ад, как в Ахтубинске.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    кто где в продаже рефтамид 3в 1 видел? чет мне кажется прошлогодних запасов могёт не хватить
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да ладно! 20 лет назад я помню утром очередь в паспортный стол, все ветки в округе обломали, вообще спокойно стоять нельзя было. Только зевнул - считай пообедал.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 09:42 ----------

    В супермане полно, в хищнике. На центральном рынке прям на улице продают, но "что-то я очкую, Славик" у таких покупать. Вот гвоздичное масло всё смели. Фармацевты оказались абсолютно не готовы к такому ажиотажу.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я уже тоже очкую непонятно где покупать, на днях оф поставщик рефтамида письмо разослал, что контрафакт появился и будьте осторожны, у меня пока прошлогодний запас есть, брала в южном дворе
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, сезон подкрался незаметно. Как и эпидемия гриппа с её масками и оксолиновой мазью.:writer:
     
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Южный Двор 108 руб.
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Что-то не пойму. В прошлом году вроде не было, а сейчас она вся откуда повылазила?

    Выше спрашивали про этажность и насекомых. На 23-й этаж залетают (сеток нет) - немного, если минут 5 стоять в окне, несколько штук мошек попытаются куснуть. Комары тоже некоторые долетают, но мало.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    djsoft, в этом году нефиговый разлив поймы, плюс дожди весь месяц идут. А для личинок гнуса это самое оно.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У НАС СЕГОДНЯ НЕТ МОШКИ СОВСЕМ!!! И прохладно! Счастье есть! :gigi: