1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водоснабжение частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем trible, 06.05.16.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.022
    401
    Всем привет.
    Мегаспецы подскажите. Я просто в ужосе от общения с продаванами в некоторых сантех магазинах, ответы на мои вопросы диаметрально противоположные, компетентность капец.
    Скважина, глубина 7,5 метров, труба выходит в кессон 2 кольца, там планировалось разместить насосное оборудование потом труба порядка 17 метров до котельной.
    Была мысль, это емкость литров на 500 в котельной и насос который будет так сказать создавать давление в магистралях. Емкость планировалось оборудовать контроллером и датчиками или поплавками.
    Относительной этой схемы вопросы:
    1. Насос, что в скважине с ГА 24 литра или 5?
    2. Насос, что будет из емкости давить в души и краны, что это вообще за тип насосов?
    3. Можно пару конкретных моделей чтоб я посмотрел?
    4. Я понял такой насос будет включаться, как только я буду открывать кран?
    5. Что будет с давлением если я чуть открою кран, насос-то качает с постоянной производительностью?
    Схема с ГА вместо емкости. "Автоматический расчет и подбор гидроаккумулятора" выдает что мне надо ГА 150 литров.
    6. Сколько такой ГА выдает литров до включения насоса?
    7. Что происходит с водой в кране, когда запас воды из ГА подошел к тому уровню, что включился насос? Перестает идти вообще до момента заполнения ГА?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нагнетательный насос с автоматикой или он же насосная станция.
    4 см выше
    5 кран и есть для того, что бы регулировать давление. Насосу пофиг.
    6 как только давление падает до рабочей величины, насос включается.
    7 как лилась, так и будет литься. пока не закроете кран.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    промежуточная йомкость нужна если не хватаэ дебета скважены. Если хватаэ то она нафиг не нужна
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот как организовано у меня на даче...
    скважена на 10,5м. зеркало на 6м. кессон на 1,5м. фильтр около 2м. вода забирается в середине фильтра.
    Стоит насосная станция с бачком расширения. От нее под землей на глубине 1-0,7м. разведены трубы с разуклонкой в сторону скважины. На улице выведены выпуски с кранами, вода заходит в баню, в бочку (обычную черную) над баней и бочку над кухней. В бане стоит водонагреватель. Бочки наполняются просто в ручную (открытием кранов) и происходит нагрев от солнца.
    Давление в насосной станции отрегулировано на около 3 атмосфер отключить и на 1,5 атм. включить насос.
    И усе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2016 02:53 ----------

    А например нагреть воду (некоторые растения нельзя поливать холодной водой, а может для экономии электроэнергии)или быстро наполнить бассейн...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    все нельзя. Плюс водичке в любом случае надо отстоятся чтобы газики вышли и прочие летучии. Плюс газон поливать можно в окне час другой в сутки, поэтому для полива в любом случае отдельная емкость (ГА нафиг не нужен) и свой насос в идеале с автоматикой (не представляю желающий каждый день вставать перед рассветом и запускать полив) а с газоном у нас иначе не вариант
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гонево насчет холодной воды и отстоя.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.358
    modcomp, бросаете что-нибудь в черные бочки, чтобы вода не заиливалась?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ни чего не бросаем. На зиму сливаем, а летом постоянно пользуемся (тесть почти усе лето на даче живет...). Так что не успевает заиливаться.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2016 12:37 ----------

    Огурцы польешь холодной, сразу сворачиваются и долго отходят...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    если под корень. Дождеванием мелкими каплями, или капельным поливом, ничо не будет.

    Я на эту тему спорил со своей прабабушкой, когда я был юннатом, а она 1895 г.р.

    Исходя из этого, она не хотела поливать огурцы из шланга, а таскала воду лейкой, в почти 90 лет.

    Не думал что такие предрассудки еще в ходу.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в СХИ прочитай лекцию преподавателями что они древние дебилы
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    найди на орошаемом поле бочку с водой, о которой тут трется.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, найди на орошаемом поле подземный источник водоснабжения
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    чуть более чем дофига
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    всю жизнь думал что поля орошаются с водоемов близлежайших :confused: